Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
1, 2
Автор

Хотелось бы поделиться своим опытом

 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 12:20
Сообщения: 20
Доброго вечера Всем! Мне бы хотелось поделиться своим опытом. Правильно здесь подметили, мы-русские, не ищем легких путей и как истинное дитя своего народа, нашел таки свой трудный путь. О чем мог мечтать сибиряк ( я из Сибири) долгими зимними вечерами, придя домой, промерзший насквозь так, что даже к утру я не успевал согреться. Как сказал однажды один армян, которого мы пустили погреться в минус 42 градуса, "Вот бляд э, два фуфайка как два майка". Ну конечно же, жить там, где круглый год лето. Сказано-сделано. Надо сказать, что сибиряки, совершенно решительный народ. Мне вообще не доводилось встречать сибиряков, которых хоть чуточку смущали какие-то трудности. Как и подобает настоящему сибиряку готовиться стал основательно. Дело происходило лет 15 назад, да, да это было достаточно давно, тогда еще на слуху был Кипр, куда я и направился. Осмотрелся на месте, не понравилось. Через год отправился в Калифорнию. Посмотрел как они дома строят, посмотрел как работают, сам поработал. Принял решение чем заниматься. Но вот беда, семью как привести? Ни как. Дальше надо думать. Вернулся домой, стал думать. Придумал заехать через Аргентину. Вот так мы попали в Аргентину. То, что это страна третьего мира, меня сразу предупредили. Ну неужели Вы могли подумать что меня это могло как-то смутить? Да никоим образом! Ну Вы же понимаете. Подготовив полный иммиграционный пакет вся моя семья из четырех человек в означенное время взяла курс на Аргентину. Через 4 дня мы встречали 2000 год в Buenos Aires. Как там празднуют всякие события, наверное кто бывал там, знают. Поселились на улице Salta, что практически в центре. План-то был примитивный. Получить гражданство, и в безвизовом режиме переехать в Калифорнию. И семья со мной и Калифорния в кармане, ну чем не план? О том, что снять гражданство по быстрому не получится, я понял в течении первых двух месяцев, то есть позднее. Но жить и работать какое то время придется. Это было очевидно. Выучив четыре слова я отправился искать работу. И правда, на девятый день меня приняли на работу. Через два месяца я начал лепетать на costillano.(некоторое отличие от испанского в произношении) А сейчас я хочу прерваться и попросить прощения за то что представленный объём уже великоват и продолжу только с Вашего позволения.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
sofino писал(а):
А сейчас я хочу прерваться и попросить прощения за то что представленный объём уже великоват и продолжу только с Вашего позволения.

Интригующе, очень хочется узнать продолжение истории. :)
Только если это не связано с Испанией, может лучше открыть новую тему здесь: vizi-dokumenti-pmj-f36/ ?
А то это может ой как пригодиться кому-нибудь, а в этой теме по ПМЖ в Испании пост просто затеряется... ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
sofino, продолжайте рассказ, por favooor!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:36 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 фев 2012, 21:40
Сообщения: 3
Откуда: Омск,Salamanca-Espana
Sofino, дружочек, нужно бы и продолжить.заранее спасибо за отзывчивость


 Женщина
  Заголовок сообщения: хотелось поделиться своим опытом 2
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
sofino, а продолжение рассказа будет? ;)


 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 12:20
Сообщения: 20
Да, конечно! Добрый вечер! По поводу новой темы, да уж начал здесь. Вчера напечатал несколько строк, перечитал и понял, что рассказ будет несколько великоват и как-то надо систематизировать. Поэтому будет пять- шесть разделов. Так удобнее и сосредоточиться и для восприятия. В конце каждого раздела постараюсь представить свои выводы. И так, Аргентина. Написал и задумался, сколько же там всего. Один будет восхвалять и будет прав, другой будет ругать самыми последними словами и я его тоже пойму. Однажды мы договорились встретиться с одним украинцем, он пришел со знакомым и пока шли, тот третий, ругался на чем свет стоит, хорошо хоть сзади шёл. В конце концов надоело слушать, спрашиваю,что у него произошло. Он мне объясняет, что тот приехал всего-то месяц назад, вот и прет из него. Надо подождать пару, тройку месяцев пока всё гавно из него выйдет.( извините, буду рассказывать как есть, если неприятно, буду заменять на точки) Я с ним согласился, действительно, надо подождать. Хочется отметить, что именно из России, народу не очень много. Мы как-то в основном все перезнакомились и со многими очень сильно сдружились, для меня это остается полной загадкой. Некоторые сразу отказались от новой Родины, некоторые спустя год, как я, некоторые остались до сих пор. Я буду называть имена без фамилий по мере знакомства. Некоторые судьбы сложились достаточно трагически. Ещё на Salte мы познакомились с некоей семьёй из России, её звали Татьяна, муж Игорь, сын Антон, хотя не совсем уверен. Странные они были. Она вроде преподаватель, он умолчал о своей работе, парень тоже вроде тихий. Как-то заходит на кухню, кухня одна на всех, и спрашивает, кто знает где здесь, можно прикупить пистолет. Честно скажу, озадачил нас такой вопрос. В следующий заход он сумел озадачить ещё раз, предложил собрать деньги, какие-то ребята попали в затруднительное положение в России и надо им помочь. Главное дело не захотел объяснить чем эти люди занимаются, почему попали в это положение, как он связан с этими людьми, но самое главное, почему именно мы должны взять на себя такую почетную обязанность. Странно как-то. Хотелось-бы верить что есть у этих ребят родственники. Жена его тоже сумела удивить. Вскоре нам довелось ехать в одной машине. По ходу дела она спросила водителя, не знает-ли он какого-нибудь богатого мужика что бы отдаться ему за деньги, парень оказался с юмором и сказал что таксы всем известны и проблем нет, иди работай, она ответила что уже узнала местные таксы, они её не устраивают. Он ответил что завтра они её вполне будут устраивать. Немного подумав, она обращается к мой жене с предложением, не могла-бы она составить ей кампанию, вдвоём-то повеселее будет. Я попросил водителя остановиться и сел между ними. Всю дорогу ехали молча. Через несколько дней я нашел другой отель и мы съехали. Как я уже говорил, мы все общались и как-то я поинтересовался как сложилась их судьба. Оказалось что они разошлись, оказалось что тихий паренёк оказался не таким уж и тихим и закончил жизнь в России, попав под нож. Игорь уезжал в Россию зачем-то вернулся и вроде-бы погиб уже в Аргентине. А вот след Татьяны совсем затерялся. О ней никто ничего не знает. На этом позвольте прерваться, уже поздно, да и воспоминания нахлынули, десять лет прошло а как будь-то вчера. Даже дрожь какая-то по телу проходит. С Вашего позволения продолжу в следующий раз.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
sofino, можно попросить Александра перенести твои посты в отдельную тему, тем более раз уж их будет целая серия. А то в этой теме они реально затеряются. Будет жалко. Пишешь хорошо. ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Концовка порадовала. Что кто-то всё таки замочил эту хентусу.
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Avelesy писал(а):
sofino, можно попросить Александра перенести твои посты в отдельную тему, тем более раз уж их будет целая серия. А то в этой теме они реально затеряются. Будет жалко. Пишешь хорошо. ;)

+++ Точно!!! Я кажись такое уже предлагала.. Такая информация действительно должна быть в отдельной теме. Здесь она затеряется. И не обязательно просить Александра, можно попросить sofino открыть новую тему и скопировать туда свои посты, а они постепенно обрастут комментариями. ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
katieona писал(а):
а они постепенно обрастут комментариями

Они ими уже обросли :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:28 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
С вашего позволения, перенес сообщения в отдельную тему.
sofino, если захотите поменять название темы, зайдите в "правку" первого сообщения.

Ждем продолжения, очень интересно ;)


 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 12:20
Сообщения: 20
Да, наверное это должно быть отдельной темой. Спасибо Alekcandr. С Вашего позволения продолжу. Постараюсь коснуться всех, с кем мы общались, о ком слышали, как у них сложилось, чем они зарабатывают на жизнь и самое главное, чего достигли. Начну с человека который мне дорог до сих пор, который был мне другом и которого потерял по своей вине. Я горжусь им потому что он сумел добиться большего чем я. Рассказывая о нём, может быть буду подтрунивать над ним, не обращайте внимания, это ведь Серёга. Вот я его и представил. Наша дружба началась задолго до описываемых событий. Мы дружили семьями, мать его работала в головном офисе сберегательного банка нашего города и входила в пятерку лиц по управлению банками нашего региона. Он молодой, потрясающе обаятельный парень с высшим экономическим образованием, уже набирался опыта в одном из коммерческих банков, пока ещё не женат, но девушки работали в этом направлении и всё бы получилось если бы... Он принял решение уехать с нами. Если сказать, что мать была против, это ничего не сказать. Единственный мужчина в семье, отец его только что умер, а перед этим... он был прикован к инвалидной коляске. Трагические события двадцатилетней давности. Она поистине была сильной женщиной. А какой у неё был голос! Часто собирались у нас, была такая возможность, Палыч брал баян, он окончил Гнесинку по классу дирижера, Василий брал скрипку, он входил в труппу музыкального симфонического оркестра, зажигали камин на втором этаже и Валентина Ивановна исполняла свои романсы. Какие чудные вечера! Наверное Вы понимаете от Чего уезжал Сергей, да собственно и мы тоже. Валентина Ивановна нашла в себе силы, смогла его отпустить. Он прилетел месяцем позже. С чего он начал? Обошел все авто мойки, и через пару недель уже работал. У Сереги есть одна удивительная черта, всё, чем бы он не занимался, он доводит до совершенства. Через некоторое время он владел этой профессией в совершенстве. Я до сих пор не могу понять, ну как можно струей воды под большим давлением мыть тряпку на полу, затем этой же струей воды, мгновенно переворачивать её и она снова застывала, затем не менее удивительным образом она вдруг подпрыгивала и оказывалась в его руках, но самое удивительное она, эта тряпка, умела взлетать и кружиться как зонтик. Не понимаю! Скорость мойки настолько высока, что вряд-ли вы успеете попить кофейку и почитать газету. Дело в том, что вашу машину одновременно могут мыть до четырех человек. Ни когда ни одной капли не должно сорваться с вашей машины. Такого качества мойки я больше не видел нигде и никогда. Если он приходил к нам и брал в руки чистый стакан он иногда проверял его. Он говорил, чистоту надо не только видеть, но и слышать. И правда, когда он протирал заново помытый стакан, он всегда хрустел. Мы никогда не ходили с ним в магазин. Всё дело в том, что он быстро считал в уме, а на кассе, если ваша сумма составляла 93 цента, вам округляли до 95 центов, а если 92 цента, то вы платили 90 центов. А теперь попробуйте подобрать продукты. Никто не выдерживал. Мы его называли скрягой а он говорил что мы до сих пор не научились считать и обзывал нас неучами. Между делом он искал какой-нибудь овощной ларёк, что-бы прикупить и однажды и нашел, но денег хватало только на половину. Он обратился ко мне за помощью. Сидя за столиком мы начали обсуждать эту тему. Меня интересовало на сколько он уверен в своём мероприятии, какова будет ежедневная выручка, как она будет раскладываться по затратам, что будет в итоге в конце месяца. Все эти цифры позволяли мне понять, сможет-ли он вернуть то, что хочет взять. Он знал не всё. Я предложил совместный вариант 50/50. Но он был прав, там одному-то делать нечего. Оставался ещё один вариант, он остаётся управляющим, но всё оформляется на меня. После погашения долга мы переписываем всё на него, если к означенному времени долг не возвращается, мне придется всё это продавать и не факт, что он вернет своё. Он не пошёл на это. Отказ был жесткий. В этот момент я потерял друга а он нашёл "учителя." Когда спустя время, мы пересеклись в одной компании, а Серега открыл маленькую мастерскую по оклейке автомобилей тонированной пленкой, я поздравил его. Он заметил, что у него были хорошие учителя и одного из них, даже знаю лично. В этот момент я знал о ком шла речь. С запозданием я понял, что должен был подумать и может быть подобрать другие слова. Я должен был отказать и должен был сохранить дружбу. Я справился только с первой половиной. Да уж. Что-то с каждым разом объём рассказов всё больше и больше. Подумаю как можно сократить следующий рассказ. До встречи.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
sofino, очень интересно пишете, не надо сокращать!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
С нетерпением жду следующей серии. :)


 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 12:20
Сообщения: 20
Добрый вечер! Продолжу. Где мы познакомились с Женькой в первый раз, точно не припомню, но встречались уже постоянно. Да и как же могло быть иначе. Он оказался из Сибири и жил совершенно не далеко от нас. Он уже успел выучить два слова по испански, больше пока не знал, но это не мешало ему при первой же возможности у первого же встречного поинтересоваться:" Donde esta" заканчивал он уже на русском :" золото инков" Видимо в серьёз интересовался где же его доля. Ответа никто не давал, а может быть просто не понимал, свои семь килограмм он так и не нашёл. Когда выяснил, что нашей целью является Калифорния, он стал усиленно думать, как же туда попасть-то побыстрее. Встречались мы часто, он буквально фонтанировал идеями. Приходит однажды, такой веселый, говорит ну всё, я знаю как мы туда попадём. Мы сразу уши навострили, ничего себе, мы здесь голову сломали, а решение вот оно, стоит перед нами да ещё и улыбается. Давай выкладывай уже. Он по хозяйки уселся за стол, попросил что бы кофе напоили и выложил свой план. Это было гениально. Короче идем пешком (что бы было экономнее) сначала через Боливию, затем Через Венесуэлу, а если дойдем до Мексики, то мы считай уже в Калифорнии. Кто-то из наших спросил, сколько же длиться будет наш " Великий Исход", да ерунду месяцев пять-шесть, по любому быстрее чем официально. Возразить было нечего, по моему я спросил, а кто-нибудь уже проделывал такой путь, он прямо аж подпрыгнул, конечно, двое уходили и один уже позвонил из Калифорнии. А второй где. Ему повезло меньше, при переходе Мексиканской границы его застрелили американцы. То есть проект оказался успешным на 50 процентов. В великих делах всегда издержки, ну что тут поделаешь. Забраковали мы Женькин проект. По профессии он был художником и зарабатывал тем, что рисовал небольшие картины и выставлялся на Floride. У нас тоже есть миниатюра его кистей. Торговля шла вяло, денег не хватало, надо искать работу. Стал он обучаться строительному искусству в области ремонта квартир. Хватался за любую работу, жил в проголодь, но не сдавался. Тяжело ему было, но вот что странно, в Россию не вернулся. В гости ездил, а оставаться не оставался. Да разве поймёшь нашу русскую душу. Видимо так устроены. До встречи.


СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:43 
Безумно интересно! Где же продожение?:)


 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 12:20
Сообщения: 20
Извините за задержку. Добрый вечер! С удовольствием продолжаю. Мне совершенно понятен интерес людей, их внимание к информации, относящейся к теме будущего проживания за рубежом, особенно если есть такие планы. По большому счёту не важно, какую страну Вы выбрали для себя, будь-то Аргентина или Испания, США или Канада. Мало того, даже если всё это происходит внутри России, даже в этом случае и то непросто. Мне приоткрылась простая истина, иногда мы приступаем к реализации серьёзных жизненных проектов, зачастую, не потому-что разобрались во всем, а совсем на оборот, потому-что ничего об этом не знаем. Удивительно, но чем меньше мы знаем о своём будущем, тем смелее движемся и как ни странно, много добиваемся. Знай всё то, что меня ожидало впереди, сегодня не могу с уверенностью сказать, что готов всё это повторить. Получается парадокс, чем меньше знаешь, тем большего можешь добиться. Как такое может быть? Представленный опыт может поколебать чью-то уверенность, но никогда не остановит решительного. Семья, о которой хочется рассказать, как раз относится к категории совершенно решительных людей, хотя они не из Сибири. Волгоград, вот ещё один город, из которого происходят замечательные люди. Зовут их Лена и Олег. Мы познакомились , живя вместе в одном из Familiaris, (не уверен в названии) наTacuari. Из России они приехали с сыном, которому едва-ли было пять лет. Олег приехал первым, устроился, после этого приехала Лена с Ярославкой. Олег очень быстро выучил испанский (costillano) и работал в мастерской по ремонту радиоаппаратуры. Он мне запомнился всегда сосредоточенным. Как только местные узнали о его способностях, работы стало на месяцы в перед. Днём он работал в мастерской, ночи на пролёт делал всё-то, что ему приносили на дом. Когда он успевал отдыхать-загадка, конечно уставал сильно. И даже в таком режиме у него была минутка посидеть с нами поговорить. Как-то незаметно освоил ремонт кондиционеров всех марок, за одно и холодильники изучил. На таком уровне и с таким качеством очень не много найдётся специалистов в Аргентине. Хозяин за него держался просто зубами. Объём, который выполнял Олег, был под силу разве только что десятерым. Все домашние заботы взяла на себя Лена и по этому совершенно естественно, что с моей женой на общей кухне они часто соприкасались, откуда и началось наше знакомство а затем и в совместная дружба. Даже сейчас, спустя столько времени, встречаясь или общаясь по телефону, мы с грустью вспоминаем нашу Аргентину. Сегодня мы находимся далеко друг от друга, но как же становится тепло на душе когда я сейчас рассказываю о них. Там, в Аргентине, они родили ещё двух детей. Я думаю, Аргентина только выиграла от этого. До встречи.


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 12:20
Сообщения: 20
Добрый вечер! Заканчивая тему соотечественников в Аргентине, расскажу ещё об одной паре. У нас у всех, кто знал эту ситуацию изнутри, существуют разные мнения на этот счёт. Что их объединяло, не понятно. Чем они руководствовались, остаётся загадкой. Звали его Александр. Не высокого роста, крепкий, не глупый, лет сорока. Жил в Аргентине нелегально. Приехал по турпутёвке и остался. Семья была в России, забрать их к себе не мог, потому как сам на птичьих правах, а вернуться было нельзя из за криминальных проблем. Сложная ситуация, врагу не пожелаешь. Много о себе он не рассказывал, но мы знали что он кому-то задолжал. Её звали Настя. Совсем ещё молоденькая даже пятнадцати не было, жила с родителями при русской церкви. И вот, где-то на одном из зигзагов судьбы, они познакомились. Вначале нам даже в голову не приходило что у них существуют близкие отношения. Встречались, общались, народу много, каждый со своими заботами. Словом никто не обращал внимание. Тревогу забили её родители. Но сделать что-то было уже сложно. Она к нему была сильно привязана. Она его любила! Без работы, без денег, без жилья, сложности с её родителями и ещё начались угрозы в адрес его семьи в России. Как-то он меня спросил, что же делать. Понимая всю сложность его положения, тем не менее посоветовал ему сначала вывести свою семью из под удара и уже после этого думать дальше. Он заметил, что если они поймут что его нет в России, возможно отстанут. Я с ним согласился. Прошло более года, я таки уехал в Калифорнию, моя семья пока оставалась в Аргентине и в одной из телефонных бесед, поинтересовался судьбой Александра. Он действительно вернулся в Россию, стал улаживать свои дела. Настя сильно переживала и однажды не смогла дозвониться до него. Она позвонила ЕГО жене. От неё она узнала что произошло. Сашка не смог решить проблемы и в итоге повесился. Спустя время Настя вышла замуж за аргентинца и вы не поверите, он её старше на двадцать с лишним лет. Родила ему двоих детей. Вскоре умер её отец, там же в Аргентине и жена его вышла замуж и тоже за аргентинца и вы не поверите, он моложе её на двадцать с лишним лет. Вот такие зигзаги судьбы. В последующем, хотелось бы рассказать о самих аргентинцах и о своих впечатлениях, если Вы конечно не против. До встречи.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
sofino писал(а):
если Вы конечно не против

Мы только за. :)


 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 18:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2011, 12:20
Сообщения: 20
Добрый вечер! Серьёзное знакомство с местным населением началось с того самого момента, как я устроился на работу. Обойдя ближайшие автосервисы в одном из которых на мой вопрос "busco trabajo, chapa, pintura" мне усиленно стали что говорить, стало понятно, работа есть. Усадив в машину, отвезли в другой сервис, где собственно и была искомая работа. Хозяина звали Рамиро. В углу стояла длинная предлинная машина древних времён, в бытность свою исполнявшая роль катафалка, которую необходимо было возродить для новых свершений. На следующее утро началась работа и моё обучение испанскому языку. К вечеру я уставал от того, что много работы, а язык от того, что пытался выговаривать слова. Надо сказать, что отношение было крайне доброжелательное, до сих пор не понимаю, как они меня терпели, хотя и посмеивались. Больше всего мы сдружились с Ефраилем. Он работал механиком, а вечерами бегал на учёба для повышения квалификации. В первый же день во время обеда довелось попробовать мате. Традиция этого напитка заключается в том, что колбочка с мате ходит по кругу и каждый сосёт её через одну и туже трубочка. Я думал сия чаша минует меня, ничего подобного. Когда подошла моя очередь, мне дружелюбно протянули колбочку. Что оставалось делать, стал добросовестно тянуть через трубочку. Следующему ничего не досталось. Народ вдруг с чего-то решил, что мне это сильно нравится и на следующий день принесли уже побольше колбочку которую в свою очередь опять успешно одолел. Ну откуда я знал, что он потребляется совсем не большими дозами. За-то в глазах местного населения снискал большой авторитет. Они-то столько не пили и не важно что у меня глаза уже были как блюдечки. Зато быстро пошел язык. А как же, срочно пришлось учить предложения, связанные с тем, что в России тоже существует традиция, но только чайная. Как только они меня поняли, Ефраиль срочно сбегал в ларёк и принёс чай в пакетиках. Моя жизнь стала налаживаться. А через пару дней и глаза пришли в норму, а то были как у долгопята. Однажды, когда пакетики с чаем закончились, Ефраиль ещё раз проявил жест доброй воли и сбегал в ларёк снова купил чай. В пакетиках уже не было и когда подошло время обеда, я понял что его что-то беспокоит. Оказалось он не понимает как теперь готовить этот чай. Я попытался ему объяснить как можно всё устроить, но он понял всё на оборот. Он решил что без пакетиков грубо нарушается чайная церемония у нас в России, чего он допустить ну никак не мог. Надо добавить ещё одну деталь. Иногда, когда ситечки для процеживания краски заканчивались, Веймарт (он занимался покраской автомобилей) использовал женские колготки, отрезая кусочки используя в качестве ситечка. Так вот, один из таких кусочков как раз валялось на полу. Не долго думая, Ефраиль подхватил его, насыпал в него чай и сунул в мой стакан. Церемония была соблюдена. Ну это Ефраиль так считал. Как Вы думаете, что мне оставалось делать, ну не мог же я у всех на глазах взять и выплеснуть с такой любовью приготовленный чай. Я его выпил. Десять лет прошло а я до сих пор помню тот привкус грязи. Лучше бы я продолжал мате пить. Дело в том что, он делал всё искренне. Собственно с этого началась наша дружба. Да и вообще отношения стали укрепляться. Я понял, пока не съешь кусочек Аргентинской земли ничего не получится. Уже поздно, продолжу в следующий раз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru