Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
1, 2
Автор

Испанский разговорный клуб в Москве

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 19:00
Сообщения: 36
Клуб работает ? и если я бываю в Москве наездами - то смогу посещать ?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:59 
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:30
Сообщения: 5
Ооо а я как раз посещаю занятия данного клуба))) Разговорили буквально за несколько занятий, хотя до этого я :silent: ))) Обстановка дружелюбная: сидишь, болтаешь на испанском(темы разные, интересные), попивая чаек с плюшками 8-)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:34 
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 13:08
Сообщения: 6
Что за клуб? по подробнее плз... и где он территориально?


 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
"Стоимость одной встречи — 499 руб. Если у Вас есть желание посещать наши занятия регулярно, мы предлагаем Вам купить абонемент. По абонементам стоимость снижается до 349 рублей за встречу или даже меньше при приобретении безлимитного абонемента".

Идея неплохая, но, учитывая жёсткую и беспощадную конкуренцию в современном неумолимом и продажном мире, я могу предложить вам то же самое, только с посещением спортивного зала, т.е. вы скидываетесь и платите мне за тренировку те же 500 рублей, а я буду с вами там болтать на испанском, на любые темы и, кроме того, мы будем убивать двух зайцев одним выстрелом - поддерживать здоровый испанский дух в здоровом российском теле. Вместо чая с плюшками, будем кушать анаболики, запивая их холодной минеральной водой.
Если серьёзно, то такое общение можно было бы сотворить и за символические 200-250 руб. за посещение - больше бы проку было и выгоднее для обеих сторон, мне так кажца. Лучше меньше да больше.
Хотя, хотя, Москва в отношении цен - людоедский город, способный убить в любом человеке альтруистическое начало. Вот я, к примеру, готов переводить за символические 4000 руб. за рабочий день, но, переводческие агентства, желающие въехать в рай на чужом горбу, губят на корню во мне эти добрые и дружеские намерения по отношению к клиентам, т.к. берут по 15.000 руб. за 8 часов. При этом, они даже не удосуживаются иметь штат профессиональных, проверенных переводчиков, а действуют от балды - авось повезёт и мы через Интернет найдём для наших клиентов нормальных переводчиков. Просто страшно иногда становиться, аж жуть, в каком фуёвом мире нам с вами - добродушным(и бывшим) парням и девчонкам - приходится существовать.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:36 
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 13:08
Сообщения: 6
Как организуешь спортивный кружок испанского - сообщи! :mrgreen:
серьезно, по теме не дал ответа!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:38 
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:30
Сообщения: 5
kitoffskiy писал(а):
Что за клуб? по подробнее плз... и где он территориально?

Языковой центр Бигвиг, на тверской


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:42 
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 13:08
Сообщения: 6
Холька писал(а):
kitoffskiy писал(а):
Что за клуб? по подробнее плз... и где он территориально?

Языковой центр Бигвиг, на тверской

Клево спс! как сайт у них пишется?


 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 13:20 
Зарегистрирован:
30 ноя 2010, 12:03
Сообщения: 13
Este miércoles, el 25.09.2013, tenemos la reunión española especial - vamos a jugar MAFIA en español!!!!! Nos encontramos en la 3ra planta del restaurante GRABLI (Tverskaya 18) a partir de las 18.30. Esperamos a todo el mundo - y como siempre es completamente gratis :)

http://www.vk.com/moscu_espanol


 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 08:55 
Зарегистрирован:
30 ноя 2010, 12:03
Сообщения: 13
MAFIA ESTE MIÉRCOLES!!!!! CAMBIO DE LUGAR!!!!! Jugamos aquí: http://localtime.ru/ - un minuto cuesta 1 rublo (que es bastante barato), el anticafé está a 700 metros del metro Baumanskaya, empezamos a las 19.00! Novoryazanskaya 29

Como llegar:

http://maps.yandex.ru/-/CVbVaAi~


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 08:26 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 фев 2010, 21:16
Сообщения: 8
¡Buenos días a tod@s! :) :wave:
Сижу я на работе и, бывает, размышляю о вечном:)
Хотелось бы дальше развивать свой испанский, однако ни времени ни денег как всегда - лимит. И я подумала, что курсы можно устроить и самостоятельно, а время выкроить после работы. Так вот, у меня есть предложение для тех кто начинает или уже начал изучать испанский язык - подумайте, может будем встречаться пару раз в неделю (все детали, конечно же, обговариваются) и помогать друг другу. Найти местечко в городе с удобным столиком, с тетрадочкой и учебником посидеть и поделать вместе упражнения, попробовать поговорить.
От меня помощь человека, изучавшего язык в институте, от Вас - компания и стимул заниматься :) Я человек доброжелательный и улыбчивый :) буду рада всем) :)


 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 17:34 
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 10:32
Сообщения: 3
Richa , привет !

Предлагаю наметить дату и время :-) Испанский учил в школе и институте , но 10 лет без практики сделали свое черное дело.
Предлагаю перейти к выбору места и времени. как насчет какого нить антикафе в центре ? Например d6games на белорусской в четверг вечером ?
главное начать , а народ подтянется :-))


 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
richa писал(а):
Найти местечко в городе с удобным столиком, с тетрадочкой и учебником посидеть и поделать вместе упражнения, попробовать поговорить.


Таких мест в Москве можно найти кучу, начиная с Культурный центр им. Симона Боливара в Венесуэльском Консульстве. Кстати, там под рукой у вас будут необходимые материалы и бесплатный Интернет.

http://www.embavenez.ru/index.php?optio ... 16&lang=ru

И заканчивая библиотеками, в частности, такими как:

Библиотека Иностранной Литературы, где также есть места, чтобы собираться группами, не более 5 человек, и изучать, что вашей душе угодно, не мешая при этом другим посетителям и т.д и т.п.
Кстати, в Библиотеке Сервантеса также есть укромный уголок со столом, где я очень часто дремал зимой, когда необходимо было спрятаться от людей.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 06:44 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 фев 2010, 21:16
Сообщения: 8
Trujaman64, Спасибо за информацию) надо будет изучить эти места) в особенности Культурный центр. В библиотеке ин лит-ры я была один раз, а в сервантесе частенько бываю, но на мой взгляд - место слишком тихое (я когда увлекусь чем-нибудь, начинаю громко разговаривать :oops: )), хотя по части литературы - там раздолье)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Gio_2011 , Насчет антикафе я немного не уверена... Были как-то с подругой в одном. Мы устроились в одной комнате, но как и предполагалось народ ходил туда-сюда. Кто за компом посидеть, кто покурить (что не очень нравилось, ибо мы не курим. совсем). Было несколько некомфортно. Но категорического "нет" говорить не буду)) :) Со счетов сбрасывать не будем.

Для начала предлагаю просто встретиться и обоговорить идею)
P.S. Насчет четверга - ok. После 18-00


 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 10:50 
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 10:32
Сообщения: 3
Был опыт организации подобного клуба, только английского :-)

Формат - строго не коммерческий. Каждый платит за себя (вода, печеньки, кофе, пирожные)

заниматься вместе грамматикой - врядли получится и будет интересно. Игра в ассоциации, мафию другие активити-подобные игры на испанском языке. Общение. общение и еще раз общение на испанском языке. Обязательное условие по месту - около метро в центре.

в течение полутора лет люди собирались каждую неделю ) ( и собираются до сих пор)

насчет места - однозначно не библиотека :-)). насчет венесуэльского культурного центра не знаю - не был там.

можно в пилзнере на м маяковская собраться для начала :-) нефига не испанская кухня, правда )


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 08:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 19:00
Сообщения: 36
А может кто подскажет - клуб и группу встречающихся изучать испанский ?
Находящиеся территориально в Новопеределкино или Солнцево ? или рядом ?
Буду очень признателен и благодарен если подскажите или откликнитесь ?


 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Gio_2011 писал(а):
можно в пилзнере на м маяковская собраться для начала нефига не испанская кухня, правда )


Так это вы, батенька, бухать пиво собираетесь, а не испанский изучать, однако-с - две вещи несовместны-с. В этом случае логичнее будет чешским языком заняться.
Это мне напоминает латиноамериканских спортсменов-футболистов, которые играют в выходные в футбол, дискэ, для поддержания прекрасной физической формы, но после игры обязательно нажираются, как распоясавшиеся десграсиадос, знаем-с, уже плавали-с.

Пилзнер Чешская пивная — чешский пивной ресторан в Москве


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 14:13 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 апр 2011, 16:10
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Trujaman64 писал(а):
платите мне за тренировку те же 500 рублей, а я буду с вами там болтать на испанском, на любые темы и, кроме того, мы будем убивать двух зайцев одним выстрелом - поддерживать здоровый испанский дух в здоровом российском теле.

Hola! Ваше предложение в силе? Где зал? Какое время свободно во вторник или четверг после 17,00? Думаю стоит начать и к нам присоединятся многие! Даешь спорт + испанский!!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:33 
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 10:20
Сообщения: 11
Подскажите еще в силе?уровень владения свободный,но поговорить порой не с кем


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Viktoria23 писал(а):
Подскажите еще в силе?уровень владения свободный,но поговорить порой не с кем


Так фотки надо выкладывать, а не в словописании упражняться :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:21 
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 10:20
Сообщения: 11
Novosedoff причем тут фото и о каком словописании вы говорите? это форум если вы не заметили! и я спросила по теме


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2272

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3116

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru