Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
1, 2
Автор

Все школы испанского языка на одном сайте

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 16:47 
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 16:26
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли такой сайт (наш, или, скорее всего, зарубежный), на котором были бы представлены ВСЕ школы испанского языка в Испании (и Латинской Америке)?
С отзывами студентов, рейтингами, списком тех опций которые присутствуют/отсутствуют в конкретной школе, и т.д.
То, что смог найти сам, это сайты контор-посредников, которые, во-первых, пишут только о плюсах школ, а во-вторых, представляют только те школы, с которыми они сотрудничают... Соответственно сравнить несколько школ оказывается весьма проблематичным...
Может кто-нибудь знает, есть ли такой ресурс в Интернете?


 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:25 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
сравнить вы можете либо сами на сайтах школ, где тоже нет никаких минусов, либо спросить.
Другого варианта нет.
Я отправляю студентов в Испанию уже более 13 лет, пишите конкретные вопросы, если хотите.
хотя мне не понятно зачем именно ВСЕ школы??? :-D
Обычно сравнивают школы только в конкретном городе, крайне редко в стране, а не во всем испаноязычном мире


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:40 
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 16:26
Сообщения: 7
Хотелось бы что-то на подобии Трипадвизора :)
Если человек едет отдыхать, ему может быть не достаточно красивых картинок на сайте отеля, или в каталоге тур оператора. И для этого есть куча разных сайтов, на которых можно сравнить, и получить доп. информацию.
ВСЕ школы нужны для того, что бы была возможность сравнения между ними. Когда одна школа, которая интересует, представлена на одном сайте, вторая на втором, третья на третьем... ну очень сложно сравнивать.
В конкретном городе школы сравнивают тогда, когда человек хочет (по тем или иным причинам) поехать именно в этот город. Если у человека другие доминанты (наличие моря, маленький/большой город, отсутствие русских студентов, минимальная цена, максимальное качество обучения и т.д.), то, ИМХО, сравнение будет уж точно не в конкретном городе.
А если у меня, например, есть желание изучить испанской в Латинской Америке, причём мне не важно, будет это Куба, Мексика или Гондурас, то вот вам пример необходимости сравнения школ в разных странах...
Раз вы 13 лет отправляете студентов в Испанию, что вы можете сказать про эти школы:
1) k2 internacional (Кадис)
2) Escuela de Idiomas Nerja (Нерха)
3) Malaca Instituto (Малага)
4) instituto de idiomas ibiza (Ибица)


 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
Я пару лет создаю такой сайт на подобии букинга и трипадвизора для языковых школ http://terrastudy.ru
с Трипадвизора, кстати, удаляют частенько плохие отзывы...
Отзывы медленно собираются, т.к. студенты не сильно замотивированы их оставлять. У меня в фейсбуке и то их больше :-D Сейчас в мае договорились сами школы подключатся к сбору отзывов о своих школах, как для русского раздела, так и для испанского и английского, чтобы иностранные студенты писали. Надеюсь сделаем много.

По Латинской Америке все просто - лучше выбирать крупные сети, например, Enforex (don Quijote), LSI - будет хоть какая-то гарантия качества. Безусловно там есть и местные школы, но нужны отзывы, коих нет в основном.
По Андалусии самая сильная и титулованная школа это Малака Институто, небольшой отзыв есть у меня тут http://terrastudy.ru/schools/spanish/item/malaca-instituto, в школу отправляю все эти годы - очень сильная, хорошая инфраструктура, общежитие, бассейн красота )) - н овсе это влияет на цену, под описанием школы есть онлайн калькулятор с нашей скидкой.

Нерха шикарная школа, единственная аккредитованная в этом городе и районе. Сильный менеджмент, мало русских, т.к. считается, что далеко от Малаги и других городов. Красивая природа, много активидадес, в общем рекомендую.

В Кадисе я предпочитаю школу Clic http://terrastudy.ru/schools/spanish/item/clic-cadiz
На Ибице тоже, как и в Нерхе, нет других аккредитованных школ кроме III - русских много, это же Ибица )) школа хороша, но простая.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:08 
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 16:26
Сообщения: 7
Cetreria писал(а):
Я пару лет создаю такой сайт на подобии букинга и трипадвизора для языковых школ http://terrastudy.ru

Ну, вот, а вы молчали :)
Сейчас и с вашим сайтом начну знакомиться )
Кстати, если это не является коммерческой тайной, можете объяснить, почему те или иные школы не представлены? Это какие-то ваши идеологические соображения, или сами школы считают, что у них всё настолько хорошо, что они в вас не нуждаются? Или некоторые сетевые школы представлены только частично - Sprachcaffe, например, есть, но далеко не все их школы...


 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 22:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
если есть хоть одна школа из сети, например, Шпрехкаффе значит мы работаем и со всеми остальными тоже, просто не успели еще перенести их на сайт - это занимает время + обсчитать все цены с нашей скидкой.

Касаемо остальных школ, по Испании школы должны быть аккредитованы Сервантесом или знакомы мне лично, поэтому просто левых школ там нет. Остальной мир в процессе добавления.

Плюс 1% школ в моем личном черном списке.

Смотрите на здоровье, меня часто копируют ;) но просто сайта нового или более полного мало, нужен еще и опыт :-D


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:42 
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 16:26
Сообщения: 7
Cetreria
Подскажите, пожалуйста, по поводу проживания в Малаге (Malaca Instituto).
Что лучше выбрать? Так понимаю, что номерами в Club Hispanico не все довольны... Холодильника нет, телевизора нет, кондея нет, а стоит дороже чем апартаменты (тип А), где всё это есть, да ещё бассейн в придачу (это так?). Как так?
Ещё где-то на зарубежном сайте читал, что "для того, чтобы жить в апартаментах, надо чтобы было 18 лет (с этим пунктом проблем нет :)), при этом, если вам больше 25 лет, то школа надеется, что вы выберите другой вариант". Я что-то не так перевёл, или что они имели ввиду??
Да, и по поводу фотографий: на сайте школы люто-бешено много фотографий (это плюс), но вот с фотографиями комнат в Club Hispanico и апартаментов просто беда. Как-то их можно увидеть на фотографиях?


 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 16:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
общежитие тем более при школе всегда дороже апартаментов. Потому что апартаменты это коммунальная квартира - 3-4 комнаты, общая ванна и туалет. Студенты живут в своих комнатах, но остальное у них общее.
Чаще выбирают именно студенческие квартиры как раз из-за цены и большей свободы (к слову о 25 годах). Я не согласен со словами "номерами в Club Hispanico не все довольны" это ерунда недовольной девушки. Просто НЕ НУЖНО выбирать трех и четырех местное проживание. Двухместные и одноместные комнаты очень достойные.
Фотографии есть на сайте http://www.malacainstituto.com/web/?id= ... 3&subctg=6 особо там не на что смотреть, комната как в простом хорошем отеле. Своя ванна и туалет, в дабле холодильник, внизу ресторан и т.д.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 20:57 
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 16:26
Сообщения: 7
Cetreria писал(а):
апартаменты это коммунальная квартира - 3-4 комнаты, общая ванна и туалет. Студенты живут в своих комнатах, но остальное у них общее.

Т.е. Single, Double, Double as single просто говорит о размере моей комнаты в коммуналке, и наличии/отсутствии в комнате ещё одного человека? А остальное, даже если я возьму Double as single, я буду делить с кем-то ещё? Ужас какой :shock:
Cetreria писал(а):
комната как в простом хорошем отеле. Своя ванна и туалет, в дабле холодильник, внизу ресторан и т.д.

Ну, номеров без кондея, телевизора и холодильника я в отелях давно не встречал...
Холодильник-то во всех даблах есть? По описанию он заявлен только в Executive.
Да, ещё читал, что "если вам нет 18 лет, то вам запрещается употреблять спиртное в Club Hispanico". Т.е. я правильно понял, что если мне больше 18 лет, то в Club Hispanico закладывать за воротник мне можно? :-D :-D
И вообще, там какие-то особые правила поведения есть? Распорядок какой-то? Те, кому за 50 тоже там останавливаются, или там в основном дети до 18?


 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
да при бронировании апартаментов А или Б в квартире вы будете не одни. Именно поэтому общежитие лучше, у вас своя комната и своя ванна.

а зачем вам вообще брать проживание у школы, с таким подходом и таким количеством требований? скорее всего вас оно разочарует, чтобы я или школа не написали.
Можно сделать намного проще - курс забронируете на Terra Study, получите скидку, а проживание ищите здесь airbnb.ru
большой выбор (у школы вы не выбираете себе квартиру), есть фотографии (школа не дает фото квартир), есть адрес квартиры (а у школьной квартиры будет адрес только перед вылетом), можно переписываться до бронирования с владельцем и задавать ему любые вопросы, даже скидку можно просить. Минус один - сервис берет 11% сверх, но плюсов больше, да и цену нужно сравнивать. Я себе уже давно бронирую проживание на аирбнбн


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:21 
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 16:26
Сообщения: 7
Cetreria писал(а):
airbnb.ru

Интересный сайтик, спасибо.
Тем не менее, если вам не составит труда, ответьте, пожалуйста, на вопросы про Club Hispanico...


 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
в описании холодильник стоит в дабле тоже стр. 24 http://www.malacainstituto.com/web/admin/docs/MalacaInstituto-brochure.pdf
алкоголь пить вряд ли вам кто запретит, если не будет нарушать порядок и тишину. В общежитии живут студенты любого возраста.
Про распорядок дня не понял вопрос ))) вы же взрослый, что хотите то и делайте - у вас будет расписание уроков, далее свободное время. Школа предлагается мероприятия, экскурсии, дополнительные классы, вы сами решаете ходить на них или нет. Общежитие открыто круглые сутки.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:42 
Зарегистрирован:
20 апр 2014, 16:26
Сообщения: 7
Cetreria писал(а):
алкоголь пить вряд ли вам кто запретит

Ух, прямо гора с плеч свалилась :-D
Спасибо за информацию.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 17:27 
Новичок
Зарегистрирован:
28 апр 2014, 19:07
Сообщения: 2
Hola! а как насчет школы «Ole Languages» в Барселоне? хотелось бы туда на 2 недели на интенсив попасть в июле. И чем лучше оформить заявку через Terra Study, а не напрямую со школой? Ну, за исключением 7% скидки :)


 
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 21:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
Ole хорошая школа, но в Барселоне, а здесь нужна была хорошая школа в Малаге :-D
Вопрос чем лучше через Терра Стади скорее провокационный... А чем лучше бронировать у букинга, а не в отель напрямую, чем лучше скайсканер, а не поиск по 100 авиакомпаниям? Зачем покупать колбасу в Перекрестке, а не лепить ее самостоятельно :-D
Потому что так проще. И правильнее. Есть специально обученные люди, которые собрали лучшие школы, сделали калькулятор ВСЕХ цен на все недели (чего у многих школ даже нет, у той же Оле), могут подсказать, сравнить, порекомендовать, основываясь на свой 13 летний опыт - такого практически ни у кого нет. Вот в этом отличие Терра Стади. А скидка это просто бонус на мороженное и сангрию )))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:20 
Зарегистрирован:
25 окт 2014, 16:11
Сообщения: 12
Тивирьяк писал(а):
Подскажите, есть ли такой сайт (наш, или, скорее всего, зарубежный), на котором были бы представлены ВСЕ школы испанского языка в Испании (и Латинской Америке)?
С отзывами студентов, рейтингами, списком тех опций которые присутствуют/отсутствуют в конкретной школе, и т.д.


По-моему таких сайтов еще нет. Было бы полезно конечно. Когда я ездила, я просто много читала и спрашивала в интернете. Кстати, вы не правы, насчет только положительных отзывов. Можно и отрицательные найти.


 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:29 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
у нас на сайте http://terrastudy.ru/ собраны практически все школы в Испании, аккредитованные Институтом Сервантеса. Осенью еще добавили около 15 новых. Скоро добавим оставшиеся из маленьких городов, куда практически никто не ездит ;) Останутся только откровенно плохие.

Отзывы собираются медленно, многие ленятся писать, но их уже много. В конце сезона будет еще больше.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:35 
Зарегистрирован:
25 окт 2014, 16:11
Сообщения: 12
Cetreria писал(а):
Отзывы собираются медленно, многие ленятся писать


Ой, да я знаю, что медленно :? Сама так и не написала, хотя меня просили :roll: Надо будет написать...


 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 09:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
Самый большой выбор аккредитованных Институтом Сервантесом испанских школ с нашей скидкой http://terrastudy.ru/schools/spanish/category/spain
В разделе Цена онлайн калькулятор вам без проблем посчитает вашу программу по прямым ценам школ минус скидка. Все прозрачно и сразу видно! Без всяких "пишите на почту, все рассчитаем" :lol:

Не забываем в комментариях к заказу писать секретный пароль Hispanistas ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:15 
Зарегистрирован:
22 сен 2014, 13:47
Сообщения: 13
Cetreria

Добрый день.

Хотели бы проехать вдвоем в школу испанского с 5 по 17 июня, в Валенсию.
Теннисный корт поблизости от школы приветсвуется.
Можете ли предложить что-либо?

С наилушими пожеланиями.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

674

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1404

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1453

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru