Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Виноградов Сборник Упражнений по грамматике испанского языка

 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:29 
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 19:39
Сообщения: 1
Доброго времени суток , уважаемые форумчане.
Учу язык самостоятельно. Финансы не позволяют посещать курсы, итоге натаскиваю себя по грамматике, работая по книге Виноградова Сборник Упражнений по грамматике испанского языка. Но тут есть с недостаток, ключи есть максимум на 10% упражнений. Остальное правильно выполнено или нет .. не ясно. Часть заданий проверяю через переводчик, но они тоже не без минусов, и переводят,порой, очень криво. Может кто-то уже осваивал эту книгу и сможет поделиться опытом.
Заранее спасибо сем ответившим


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:20 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Rumykilovich писал(а):
Доброго времени суток , уважаемые форумчане.
Учу язык самостоятельно. Финансы не позволяют посещать курсы, итоге натаскиваю себя по грамматике, работая по книге Виноградова Сборник Упражнений по грамматике испанского языка. Но тут есть с недостаток, ключи есть максимум на 10% упражнений. Остальное правильно выполнено или нет .. не ясно. Часть заданий проверяю через переводчик, но они тоже не без минусов, и переводят,порой, очень криво. Может кто-то уже осваивал эту книгу и сможет поделиться опытом.
Заранее спасибо сем ответившим


Я тоже учу язык самостоятельно дома.
Заказал этот самый задачник по интернету, пока не получил. Если нет ответов, это плохо. Какой смысл тогда в нем. Через переводчик вообще нет смысла проверять, как мне кажется. Не знаете еще какие-нибудь толковые задачники для обучения?


 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 04:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Я занимаюсь по учебнику Родригес-Данилевской. Очень даже нравится, всё объясняется подробно и доступно. :)
Не знаю, есть ли к нему решебники и ключи, пока в них надобности не возникало. Правда, я полностью прошла только первых 2 урока. :)
Также занимаюсь на сайте busuu.com. Там меня привлекает то, что все упражнения проверяются непосредственно носителями языка. Правда, грамматика только на платном уровне, поэтому грамматические упражнения делаю по Родригес-Данилевской, а также сверяю по справочнику PONS. :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 06:29 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 21:10
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург, Россия
Я тоже скачала себе Виноградова, не могу найти решебник для самопроверки, похоже его нет((
И, кстати, также рекомендую сайт изучения ин. яза busuu.com, отличный международный проект, легко и доступно, и возможность общения с носителями языка очень радует. Лично практикую испанский с колумбийцем! А премиум подписка в принципе недорогая у них (курсы стоят куда дороже), но возможностей больше становится))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

691

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1418

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1467

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru