Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор

Доступно о временах

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:24 
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:46
Сообщения: 15
Добрый день, всем ! Начал изучать испанский, интерес не праздный, планов много, что будет дальше покажет жизнь.При поиске ресурсов в инете столкнулся с тем, что почти нет пособий просто объясняющих испанский язык.По англоязыку есть, любимые авторы - Драгункин и Д.Рунов + аудиокурсы Бонк, а вот по испанскому нет. Большая часть курсов строится на том, что все изучение скопировано со школьной программы, очень долго разрозненно изучаются времена, многие вещи (возвратные глаголы, местоимения и проч.) толком не объясняются, а дается иформ. массив, вместо того, чтобы дать матрицу, схему времен ,в которую как в ЛЕГО можно вставлять слова.И, самое, главное это перевод с русского на русский, т.е каким русским фразам-словам-предлогам-прочим частям речи соответствуют русские слова и конструкции.Приведу пример из Драгункина. Предлог of - показывает принадлежность, например Борисоfы штаны, вот здесь спрятан of, или пример с элементами они же модальные глаголы, из 13 лементов, would, should, may и проч. после них глагол не изменяется, сами элементы никогда не меняются а просто глагол после них вставляется из словаря. И сразу на первом уроке ученик може сказать я бы мог купить ( я бы хотел купить, мне можно плавать - i may swim) и так далее, так же даются и окончания с примерами: сделал что-то + D (i cooked a meat). Т.о. выстраивается матрица когда любое русское выражение: Я могу сварить, я сварил, я варил в течени 2 часов, я буду варить, я не смогу сварить, я сварю к 5 часам и проч. можно тут же на 1 уроке путем подставления окончаний к глаголу или использования элементов (мод.глаголов) сказать абсолютно правильно по английски. Также даются постулаты что по английский нельзя сказать могу, только я могу, глаголы быть, иметь, частицы did, does, do показывают время и одновременно обозначают вопрос.Где можно найти вот такие ресурсы или кто меня может по такому принципу проконсультировать ? Мне не надо знать все эти футуры, мне надо знать как грамотно сказать любое выражение (я подарил бы, я подарю ей, я смогу купить, я не смогу, миллион комбинаций), в пособиях терминов много, примеров мало.Помогите или дайте ссылку. С утра вставляю флэшку аудиокурс испанского, там предложение говорят, детально каждое слово не разбирают, сериалы смотрю говорят все слитно (хотя после франц. не так сложно), газеты тоже читаю, но схемы и общего понимания пока нет.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
Может, пригодится эта Грамматика?


Gramatica по диалогам Замяткина.pdf [3.38 МБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
 
  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
В Ю-тубе можно найти кучу видеоуроков на все грамматические темы, нужно только правильно искать. Вот, например, уроки латиноамериканского носителя для россиян. Так что ищите, не ленитесь, в интернете всё это есть и бесплатно.



Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:



 
  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Jolín! Quisiera aprender español con una profesora como esta, pero en privado, claro está.



Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Voz activa y voz pasiva



 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:44 
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:46
Сообщения: 15
Спасибо большое, буду переваривать.По ощущениям напишу.

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:
Пока какая-то солянка, буду выжимать из того что есть квинтэссенцию, ну и надеюсь форум поможет в узких местах.


  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:15 
тут http://estudiar.su/ тоже кое-что есть, что может кому-нибудь пригодиться


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 17:25
Сообщения: 33
bataty писал(а):
Может, пригодится эта Грамматика?

А mp3 есть к Замяткину ?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:37 
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:46
Сообщения: 15
Как бы найти русские соответствия испанским временам да и другим частям речи, все эти пресенты втупую заучивать не хочется, хочется протсые ассоциации с русским, а то везде дается один крохотный пример и все, цель то не заучить как что называется, а автоматом вместо русских аналогов вставлять испанские.Например в английском - действие бац, т.е сделал, это будет окончание D и оно же будет пассивным определением - нарисованный, painted.И ко всем словам добавляешь D и получаешь любимый (loved), написанный (writed), одна фраза, а знаешь то,что изучают на 2 курсе.Или смешной пример Драгункина: онс, онас, ктос, т.е. к концу глагола надо добавлять s, если это He, She, в общем кто-то что то сказал, сделал и проч.Пока же вижу просто объем информации причем очень разрозненный, по кусочкам.Конечно испанский не английский и спецов в нем мало, но должен же кто-то собрать квинтэссенцию и перевести это с русского на русский. Встретил вообще объяснение на одном сайте: различть SER и ESTAR нельзя надо просто запомнить типичные примеры (?!) Может проще сказать SER употребялется когда можно мысленно вставить слово постоянно типа я -вася (и всегда им буду), а ESTAR можно вставить сейчас (мне хорошо).Как-то так, просто массив информации без простой схемы очень осложняет обучение.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Доступно о временах
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:05 
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:46
Сообщения: 15
Вопрос к знатокам: учитывая безумное количество времен и спряжений я так понимаю испанский учиться просто по принципу соленого-огурца, хочешь-не хочешь запомнишь испанские слова аналогичные русским. Ведь все эти вивисты, вивиаисты, вивиамосы, вивиаисы не имеют стройной логики как в английском и учитывая 16 времен и 6 лиц получается туча разных окончаний.Похоже надо будет пока в рф просто учить 3 времени, а остальное по факту когда прижмет осваивать ? или я не прав ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru