Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 2

 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:00 
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 17:56
Сообщения: 3
У меня друг живет в Чили. А испанский еще в школе пыталась начать учить, а теперь зато мотивация появилась )))


 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:04 
Зарегистрирован:
15 июл 2010, 12:53
Сообщения: 1
¡Buenas noches! y buena suerte a todos Ustedes!
У меня любовь к языку началась с любви к испаноязычной литературе - 30 лет назад десятиклассники "болели" Борхесом, Кортасаром и "Ста годами ("летами" как-то не вписывается :)) одиночества". А позже после трёх посещений Каталонии (где началась любовь уже к самим испанцам!) захотелось побывать в Андалузии... хмм... без туроператоров. Ну и в процессе "подготовки" выяснилось, что испанский мило так ложится на свободный французский! Теперь ещё и внучку пятилетнюю подключили! Правда... палки не хватает, и ей и мне! А испанцы...- убеждена, что 320 солнечных дней в году (я о юге, вестимо!) играют решающую роль в формировании характера. Смотрела "Вики, Кристина, Барселона" - умирала от скуки, пока... не появилась на экране Пенелопа Круз!
А вот зачем я его изучаю... даже и не думаю, не знаю... просто для "прелести душевной" - хоть издали погреться у этого огня, что ли!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Ой, так и не вспомнишь сразу...)) Было это аж три года назад, было мне тогда 14, и так получилось, что перед английским успел забежать домой, ну, и включил телевизор фоном просто, где шёл сериал, по-моему он назывался FM04, и мне понравился город, виды которого были на заставке, и у меня появилась idee fixe, узнать, что это за такой прекрасный город, неделемя я смотрел этот дурацкий сериал, а название города, так и не прозвучало!!!!!!! И вот однажды, в субботу вечером, щёлкнув на какой-то местный канал, где шёл документальный фильм, я увидел этот город, который просто завладел моим сознанием!!!! Это был Буэнос Айрес!!!! Я сразу в сеть, прочитал всё, что нашёл об Аргентине...вечером родители пришли с работы, и я им заявляю, мол, с сентября я буду учить испанский! Ну, и преподватель хороший попался, носитель языка из Венесуэлы, и группа просто замечательная, так, что одни положительный эмоции получаю, третий год подряд)


СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:42 
В детстве смотрела латиноамериканские сериалы, и благодаря им, полюбила испанский язык. Решила выучить. Ну, а потом пришла любовь к испанской музыке и певцам, и это тоже очень помогло :roll:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:52 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мысль учить испанский возникла после того, как я побывала в Испании. С английским там делать нечего...
Да, в Барселоне на туристических маршрутах худо-бедно получалось общаться на английском, в банкомате было меню на английском... Пожалуй, всё.
А жила я в Аржентоне - чудное местечко километрах в 25 от Барселоны...
И хорошо, что выручал друг, который знает русский, про помощи которого общались. По сути, он решал все проблемы.
А еще мне очень нравится общаться с испанцами! Они очень позитивные!!
И язык нравится. В отличие от немецкого и английского, которые пришлось учить "потому что надо"...


 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:26 
Зарегистрирован:
21 июл 2011, 10:12
Сообщения: 2
Я учу, чтобы смотреть фильмы, общаться на испанском :-)


СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:17 
Работаю врачем в Экваториальной Гвинее - единственной испаноязычной стране в Африке, надо общаться.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:09 
Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 20:17
Сообщения: 6
Английский вроде знаю, надо что-то ещё... Французский? Не нравится на слух. Немецкий? Грубоват. Китайский ? Сложно. Испанский? Красивый и эмоциональный, значит "ДА".


СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 01:59 
!HOLA! Me llamo Vera. Живу я долго (мне 56 лет). Иностранные языки не любила (преподавали училки-зубрилки).
Узнавая все больше о катарах, живших в Испании во 2-м веке, захотелось почувствовать страну изнутри. Как можно было уничтожить всех катаров (речь идет о инквизиции).

Начала изучать испанский, и желание хорошо и правильно говорить возрастает, я начинаю любить Испанию (я была там уже два раза).
Изучать приходится по вечерам-ночам + выходные, т.к. днем работаю (лечим больных). Любую свободную минуту- оттачиваю произношение (плеер в ушах).
Мечтаю своим внукам петь на испанском (хотя внуков пока нет, а у меня есть время изучить испанский)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 07:38 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 апр 2010, 12:15
Сообщения: 6
Откуда: Moscu/La Habana/Bilbao/Madrid
Bienvenidos sean todos! :)

Me da un gusto excepcional ver tantas personas en Rusia, las cuales estudian mi idióma natal y no solo por saber un idióma mecánicamente, sino conocer al mismo tiempo la cultura Española y otros países de habla castellana.

De mí, puedo decir, que nací en Cuba, estudié en Moscú, donde trabajo hasta hoy en dia, vivo en la región de Moscú.

Con gusto les ayudaría a profundisarse en el Español. ;)

Un saludo cordial para todos,
Iván


СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:04 
Всем привет! Меня зовут Жанна, два года назад путешествовала по Испании, посетила примерно 7 городов Испании, влюбилась в эту страну с 1 раза, особенно в Барселону. В июне собираюсь отдыхать опять в Испанию, уже с родителями и со своим сыном. Вот так вчера пришла идея поучить язык, сегодня иду на первый пробный урок, надеюсь меня впечатлит, впереди еще 6 месяцев до отпуска, так что очень надеюсь на то, что хоть как то смогу изъясняться с местными жителями. Конечно же переехать жить в Испанию мечтаю как и многие, правда чем там можно заниматься, пока не представляю, моя профессия бухгалтер и опыт работы главного бухгалтера наверное не пригодится.


 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:52 
Зарегистрирован:
23 ноя 2011, 13:05
Сообщения: 1
Эххх, а я вот учу испанский, так как еду в январе на практику от университета в Испанию, и мне обязательно его надо знать...Спасибо этому сайту, на котором можно бесплатно и по очень интересной методике выучить язык :) Надеюсь у меня всё получится...

Hello from Latvia!!!


 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:04 
Зарегистрирован:
29 июн 2011, 08:28
Сообщения: 20
Несколько месяцев назад понял, что хочу знать испанский. Понял это на все 100%. Язык нравится. Учить очень интересно. Занимаюсь самостоятельно не менее 1 часа в день по методике УМИН. Смотрю много испанского ТВ (TV Galicia) прямо с этого сайта. Мечтаю уехать в Испанию жить вместе с семьей. Надоела сибирская зима с минусовой температурой, а также часовой пояс очень подходит для работы, так как мне важно европейское время, а живу я в Сибири.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
AlexBU писал(а):
Занимаюсь самостоятельно не менее 1 часа в день по методике УМИН

И как успехи? :)


СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:01 
Добрый вечер :)

Меня зовут Наталия. Я из Минска.

Давным-давно занималась спортивно-бальными танцами, танцевала ча-ча-ча, румбу, самбу, пасадобль и т.д. С тех пор влюблена в латиноамериканскую и испанскую музыку. Ах, эти звуки испанской гитары ... :)

Желание учить испанский возникло этой холодной и дождливой осенью - желание учить не "потому что ", а для души. Испанский для меня- это другой мир, полный солнца, моря и жизнерадостных людей. Это возможность сказать "нет " осенней хандре и улыбаться всем этим сердитым людям, которые совсем не рады ехать в 7 часов темным холодным утром в переполненном троллейбусе :) И ,может быть, если бы эта ворчащая бабушка представила себя испанской mujer и вспомнила молодость, она бы вместо этого начала бы строить глазки стоящему напротив дедушке? :)


 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:23 
Зарегистрирован:
05 апр 2010, 19:01
Сообщения: 2
Просто получаю огромое удовольствие при изучении испанского


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Alzhanna писал(а):
правда чем там можно заниматься, пока не представляю,

Заниматься можно, чем душа пожелает. Это проще, чем в России.
Alzhanna писал(а):
опыт работы главного бухгалтера наверное не пригодится.

Зря так думаете. Конечно план счетов здесь другой, но главбух - это не секретутка. :) Если главбух на деле, а не по случайному совпадению, то опыт пригодится. Конечно здесь ассесоров (бухгалтеров) своих полно, опыт управления пригодится любому.
Alzhanna писал(а):
переехать жить в Испанию мечтаю

Не мечтайте. Переезжайте. Это сейчас так легко... и недорого. Потом локти кусать будете.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:10 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
AlexBU писал(а):
Мечтаю уехать в Испанию жить

Переходите к делу! И чем быстрее, тем лучше. Что мешает? :)


 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 20:08 
Зарегистрирован:
11 ноя 2011, 21:39
Сообщения: 9
я учу испанский так как почти живу в Испании, но кроме того мне етот язык да и культура в целом безумно нравятся


 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:41 
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 21:27
Сообщения: 3
Я учил когда-то давно, потому что меня привезли в Испанию родители и мы тут остались жить :) А вообще испанский язык очень популярен, зная русский, английский и испанский можно очень со многими общаться. Если же вы ещё и арабский с китайским будете знать, то это будет конечно вообще круто :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2065

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2543

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru