Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Переезд в Мадрид

 Женщина
  Заголовок сообщения: Переезд в Мадрид
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:53 
Новичок
Зарегистрирован:
02 июл 2014, 11:12
Сообщения: 4
Доброго времени суток форумчане!:)

В конце Октября начале Ноября, собираемся с мужем переезжать из Галисии в Мадрид, но не очень хорошо представляем, какое место лучше выбрать для проживания.
Критерии следующие:
1. Цена аренды жилья в пределах 400-500 евро (поскольку квартиру мы будем снимать на первое время, до Апреля-Мая 2015 г., просто чтобы "осмотреться")
2. Желательно зоны, где преимущественно проживают испанцы (Я лично ничего против латиноамериканцев не имею, но все-таки они очень шумные товарищи)
3. Если это пригород, то наличие развитой транспортной системы сообщения с Мадридом приветствуется.
Я буду очень благодарна вам за информацию, особенно если вы проживаете в городе Мадриде или рядом, если вы поделитесь вашим опытом и знаниями со мной!:)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Переезд в Мадрид
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
IrethVa писал(а):
собираемся.. переезжать из Галисии в Мадрид, но не очень хорошо представляем, какое место лучше выбрать для проживания.
Критерии следующие:
1. ...просто чтобы "осмотреться")


Предпочитаю Moncloa - Argüelles, Chamberi, Chamartín - El Viso, Retiro- Jerónimos; из пригородов - северную часть.
Проживаю в Мадриде с 1992 г.

http://www.distritosdemadrid.com/#Centro


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Переезд в Мадрид
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:27 
Новичок
Зарегистрирован:
02 июл 2014, 11:12
Сообщения: 4
Galaxia, Спасибо! :)
Galaxia, А могли бы вы рассказать о жизни в Мадриде? Я понимаю,что вопрос очень размытый. Дело в том,что мы не раз бывали там на каникулах, но отдыхать и жить это разные вещи. Плюс душа у нас с мужем больше лежит к зеленой Галисии, чем густонаселенному мегаполису. Но на данный момент наш регион не самый лучший в плане работы (особенно для меня) и это подталкивает к переезду в крупный город. От туда и мои тревожные вопросы, как там? Не заблуждаемся ли мы в том что там есть какие-то "волшебные" возможности? Есть ли очень серьезные минусы? (хотя последнее безусловно очень индивидуально).


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Переезд в Мадрид
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Про "волшебные" возможности ничего сказать не могу, вот эвкалиптов :) в Мадриде немного, а улица Эвкалиптовая - одно названье. :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Переезд в Мадрид
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 00:08 
Зарегистрирован:
22 май 2016, 21:15
Сообщения: 7
У меня родственники переезжают в Мадрид из Москвы, встречаем их) Пока они оформляют документы и делают необходимые переводы документов на Испанский язык, для этого они обращались в бюро переводов http://montblanc.msk.ru/ , все перевели быстро и заверили нотариусом. Ждем их переезда через пару месяцев.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Переезд в Мадрид
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:30 
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 22:44
Сообщения: 13
Откуда: Barcelona
я всё сама переводила и все документы сама готовила, как для универа, так и для виза, и впоследствии резиденции... это не так всё сложно, но муторно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru