Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Отзывы о языковых школах

Заголовок сообщения: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:25 
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Друзья, товарищи, форумчане!!!
Этим летом хочу съездить на месяц в Испанию, улучшить и подучить язык. Но я еще ни разу не был ни в Испании, ни в подобных школах. Как я успел заметить, все они одного типа и даже не знаю на что смотреть при выборе. Где-то на форуме проскакивала реклама про ipuntoe.com довольно заманчиво все выглядит, но никаких отзывов не могу найти. Может кто-нибудь там учился, может расскажете подробней.
Пожалуйста, если вы проходил языковые курсы в Испании, то можете немного рассказать о своем опыте. Куда идти, а чего опасаться.
Просьба: уважаемые агенты, не кидайте рекламы, и так весь форум ею пестрит.

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 13:38 
Изображений: 0
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Сначала советую определиться с тем, КУДА вы хотите поехать. В Испании около 400 языковых школ и выбирать из этого моря сложновато. Если ни разу не были в Испании, может, вам и город трудно выбрать. Тогда подумайте, куда хочется (море или не море, север, юг, современный город или исторический, большой или маленький и т.д.). Если нужен совет, спрашивайте, расскажу, все, что знаю.

Школы работают по похожим принципам, но они неодинаковые. Есть сетевые школы (повсеместно рекламируемые в России), есть школы частные, которые не входят ни в какие сети. Я лично не поклонник сетевых школ, это личное мнение, мне кажется, там есть некое ощущение конвейера, я сама ездила много раз в языковые школы в Испанию и другие страны и для себя лично выбирала другие варианты. Есть школы официально аккредитованные (Институтом Сервантеса и т.д.), а есть те, которые не имеют аккредитаций. Атмосфера в школах неодинаковая.
Размер школы и хорошо поставленный маркетинг, на мой взгляд, не всегда являются синонимом качества (преподавания, организации и т.д.). Это уже сами думайте, что вы ищете.

Также, например, подумайте, надо ли вам, чтобы в школе было много соотечественников (а они обязательно будут в тех, школах, которые широко рекламируются в России).
Цены тоже неодинаковые. Подходы в школах могут быть разные, поверьте мне, не все директора школ имеют одинаковые принципы подбора преподавателей, вникают в то, что именно дается и каким образом происходит все на занятии и неодинаковые методики используют в преподавании испанского. Я сама довольно требовательна к качеству преподавания, поэтому всегда обращала на это внимание.

Я вам о своем опыте много чего могу рассказать, я ездила раз семь в испанские языковые школы, в разные места. Сразу вам говорю, что я сейчас многие школы, в которых когда-то училась представляю в России и не только, на тот случай, если вам такое недоверие внушают агенты (которые кстати в большинстве случаев со студентов денег не берут и имеют больше опыта и знаний по теме). Если будет интерес, я вам расскажу о школах, где я была, какие впечатления, как лучше выбрать и т.д. Пишите в личку, если будут вопросы.

Женщина
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:36 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Кто-нибудь знает, есть ли языковая школа для детей в Фигерасе или где-то в том районе?

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:03 
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Что-то тема совсем мертвая :shock: , наверно из-за того что не в своем разделе.

Я училась во многих городах Испании, на самом деле, каждый год езжу в разные города: Аликанте, Малага, Кадис, Севилья. Это именно по обучение, ну и на отдыхе много где была.
Жила всегда в семье, мне так больше нравится. И испанский натуральный, готовят они вкусно.

Да, насчет агентов, согласна с myspanishinspain, они реально имеют больше опыта и хорошо помогают. Я уже давно пользуюсь услугами фирмы Pass-Eu http://www.pass-eu.com/cursos-cortos-y-largos/.
Мне реально проще бросить им запрос и получить качественный сервис, чем месяцами лазить везде, и искать инфо. Хотя думаю что "самостоятельных" студентов намного больше ;)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:19 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Этим летом ездила в Аликанте в школу Proyecto español. Всю инфу можно прочитать на их сайте. Списывалась с ними сама, билеты покупала сама. Все очень понравилось, хотя город так себе. По ценам очень адекватно.

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:24 
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Ирина Росина писал(а):
Этим летом ездила в Аликанте в школу Proyecto español. Всю инфу можно прочитать на их сайте. Списывалась с ними сама, билеты покупала сама. Все очень понравилось, хотя город так себе. По ценам очень адекватно.

Это моя первая школа! Школа средняя, сейчас уже могу сравнивать.
А город, тоже, не особо понравился. Но зато все дешево и на пляже.

Женщина
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 05:45 
Новичок
Думаю, что это лучшая идея.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]