Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Отзывы о языковых школах

 
  Заголовок сообщения: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:25 
Зарегистрирован:
17 май 2010, 18:50
Сообщения: 3
Друзья, товарищи, форумчане!!!
Этим летом хочу съездить на месяц в Испанию, улучшить и подучить язык. Но я еще ни разу не был ни в Испании, ни в подобных школах. Как я успел заметить, все они одного типа и даже не знаю на что смотреть при выборе. Где-то на форуме проскакивала реклама про ipuntoe.com довольно заманчиво все выглядит, но никаких отзывов не могу найти. Может кто-нибудь там учился, может расскажете подробней.
Пожалуйста, если вы проходил языковые курсы в Испании, то можете немного рассказать о своем опыте. Куда идти, а чего опасаться.
Просьба: уважаемые агенты, не кидайте рекламы, и так весь форум ею пестрит.


 
  Заголовок сообщения: Re: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 13:38 
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 22:30
Сообщения: 19
Изображений: 0
Сначала советую определиться с тем, КУДА вы хотите поехать. В Испании около 400 языковых школ и выбирать из этого моря сложновато. Если ни разу не были в Испании, может, вам и город трудно выбрать. Тогда подумайте, куда хочется (море или не море, север, юг, современный город или исторический, большой или маленький и т.д.). Если нужен совет, спрашивайте, расскажу, все, что знаю.

Школы работают по похожим принципам, но они неодинаковые. Есть сетевые школы (повсеместно рекламируемые в России), есть школы частные, которые не входят ни в какие сети. Я лично не поклонник сетевых школ, это личное мнение, мне кажется, там есть некое ощущение конвейера, я сама ездила много раз в языковые школы в Испанию и другие страны и для себя лично выбирала другие варианты. Есть школы официально аккредитованные (Институтом Сервантеса и т.д.), а есть те, которые не имеют аккредитаций. Атмосфера в школах неодинаковая.
Размер школы и хорошо поставленный маркетинг, на мой взгляд, не всегда являются синонимом качества (преподавания, организации и т.д.). Это уже сами думайте, что вы ищете.

Также, например, подумайте, надо ли вам, чтобы в школе было много соотечественников (а они обязательно будут в тех, школах, которые широко рекламируются в России).
Цены тоже неодинаковые. Подходы в школах могут быть разные, поверьте мне, не все директора школ имеют одинаковые принципы подбора преподавателей, вникают в то, что именно дается и каким образом происходит все на занятии и неодинаковые методики используют в преподавании испанского. Я сама довольно требовательна к качеству преподавания, поэтому всегда обращала на это внимание.

Я вам о своем опыте много чего могу рассказать, я ездила раз семь в испанские языковые школы, в разные места. Сразу вам говорю, что я сейчас многие школы, в которых когда-то училась представляю в России и не только, на тот случай, если вам такое недоверие внушают агенты (которые кстати в большинстве случаев со студентов денег не берут и имеют больше опыта и знаний по теме). Если будет интерес, я вам расскажу о школах, где я была, какие впечатления, как лучше выбрать и т.д. Пишите в личку, если будут вопросы.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:36 
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 09:17
Сообщения: 3
Кто-нибудь знает, есть ли языковая школа для детей в Фигерасе или где-то в том районе?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:03 
Зарегистрирован:
25 окт 2014, 16:11
Сообщения: 12
Что-то тема совсем мертвая :shock: , наверно из-за того что не в своем разделе.

Я училась во многих городах Испании, на самом деле, каждый год езжу в разные города: Аликанте, Малага, Кадис, Севилья. Это именно по обучение, ну и на отдыхе много где была.
Жила всегда в семье, мне так больше нравится. И испанский натуральный, готовят они вкусно.

Да, насчет агентов, согласна с myspanishinspain, они реально имеют больше опыта и хорошо помогают. Я уже давно пользуюсь услугами фирмы Pass-Eu http://www.pass-eu.com/cursos-cortos-y-largos/.
Мне реально проще бросить им запрос и получить качественный сервис, чем месяцами лазить везде, и искать инфо. Хотя думаю что "самостоятельных" студентов намного больше ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:19 
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 12:41
Сообщения: 22
Этим летом ездила в Аликанте в школу Proyecto español. Всю инфу можно прочитать на их сайте. Списывалась с ними сама, билеты покупала сама. Все очень понравилось, хотя город так себе. По ценам очень адекватно.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:24 
Зарегистрирован:
25 окт 2014, 16:11
Сообщения: 12
Ирина Росина писал(а):
Этим летом ездила в Аликанте в школу Proyecto español. Всю инфу можно прочитать на их сайте. Списывалась с ними сама, билеты покупала сама. Все очень понравилось, хотя город так себе. По ценам очень адекватно.


Это моя первая школа! Школа средняя, сейчас уже могу сравнивать.
А город, тоже, не особо понравился. Но зато все дешево и на пляже.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Отзывы о языковых школах
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 05:45 
Новичок
Зарегистрирован:
19 апр 2018, 05:07
Сообщения: 2
Думаю, что это лучшая идея.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru