Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2
Автор

Едем летом в Испанию учить язык, присоединяйтесь!

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Друзья, я летом еду в Испанию, просто пожить там и поучить язык в какой-нибудь языковой школе (ещё не выбирал). В общежитии школы жить не хочу, планирую снимать квартиру. Географически ориентируюсь на Барселону, но не исключаю вариант "месяц в Барсе, месяц еще где нибудь (Мадрид, Андалусия, etc)". По датам - с начала июня и до августа.
Еду с подругой, но если тут есть ещё легкие на подъем и желающие присоединиться - пишите, может скооперируемся. Вместе и веселее, и интереснее, и бюджетнее :)
В течении пары неделю уже хочу точно определиться и с датами, и со школой/жильем и купить билеты, так что решайтесь. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 17:42
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Первая столица
Привет. Интересуюсь. А поподробнее. Как с документами, визами, и всякими разными бумагами обстоят дела????? :o


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
sivanych писал(а):
Как с документами, визами, и всякими разными бумагами обстоят дела????

Ну, как обычно ) Бумажки собираются и приносятся в посольство (точнее, в визовый центр), через 5 дней выдаётся виза :)
Языковая школа, как я понимаю, даёт какую-то визовую поддержку, в плане письма в посольство, не знаю точно - как раз все эти детали буду узнавать в ближайшие две недели, но особо к этому не привязываюсь, так как планирую обычную туристическую визу брать.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
[quote="divan0"] Географически ориентируюсь на Барселону, quote]

Зачем же ехать учиться испанскому туда, где от него отмахиваются. Хотя, конечно, раз за это платят - "la pela es la pela" - даже самые агрессивные испанофобы из Барселоны вдруг изменяют своим "убеждениям" :shock: :lol:

(Вы же не отправитесь изучать русский язык в .... Чернигов или в Львив. :o )

Выбирайте неконфликтный маршрут :) . Например, уже отмеченные Вами Мадрид (или Саламанка) на август - толпы меньше, пробок нет, ставь машину чуть ли ни где хочешь; жарковато, но Вы выбирайте район позеленее и пофонтаннее :) . В августе побережье - настоящее "лежбище" не тюленей, но разномастных туристов. Есть пляжи, конечно, и дикие и полу. Советую июнь-июль провести на побережье с пользой и с морем днём и ночью. Я бы выбрала Солнечное побережье - Costa del Sol.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Galaxia, спасибо, принял к сведению ) Но неужели испанский и вправду в таком же положении в Барселоне, как украинский русский во Львове?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 17:42
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Первая столица
divan0 писал(а):
Galaxia, спасибо, принял к сведению ) Но неужели испанский и вправду в таком же положении в Барселоне, как украинский во Львове?

Ты наверно хотел сказать русский!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
sivanych писал(а):
Ты наверно хотел сказать русский!

Да, именно ) Запутался уже))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
В Каталонии в общеобразовательных государственных школах испанский изучается как иностранный :lol: и в университетах доходит до абсурда, когда вдруг на семинаре английского, на который записался только один каталанец, а все остальные были даже иностранцы, а не испанцы из других автономных областей и краёв, на предложение " давайте проводить семинар на английском" преподаватель ответил : " Вы в Каталонии, и здесь говорят на каталанском" :lol:

Вот говорить на французском или аглийском они снисходят :lol:

Хотя, надо отдать должное и сказать, что это всё политика. Я знакома и работала с коренными каталанцами, которые всегда переходили на испанский без поз и гримас. Но это частные случаи.

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:
divan0 писал(а):
планирую снимать квартиру


См:

http://www.segundamano.es/anuncios-mala ... 0&pe=&st=a

Сдают по неделям. В августе на побережье самые высокие цены. Сдаётся много. Снимайте напрямую, без посредников (паразитов :silent: ), всяких там агенств.


СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:09 
Неплохая идея. А на какой уровень расчитана языковая школа, ну и по времени тоже хотелось бы знать(фиксированное кол-во занятий или сколько успешь)?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:27 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
05 май 2011, 16:29
Сообщения: 2
Откуда: Barcelona
В Барселоне, множество прекрасных школ именно ИСПАНСКОГО языка, для иностранцев. Отличная система уроков, интенсивное чередование теории, закрепления и практики.... И Барселона очень нескучный город :) Есть курсы языковые, а после уроки сальсы, и + др. интересные занятия
Если у Вас есть возможность, поучиться в нескольких городах, не пролетайте мимо, не пожалеете.... Успехов!
Ищем в гугле " barcelona español para extranjeros", находим кучу ссылок. Например,

http://www.enforex.com
http://www.pylmon.com/tipocursos.htm#intensivo20

Школы в центре Барселоны, шестинедельный курс по 20 часов в неделю обойдется Вам в 750€, а
Эта же школа занимается проживанием, хотя Вы сами можете поискать жилье в аренду (квартиру или комнату - "compartir piso"), например, на сайте loquo. Комнату в Барселоне можно снять за 200-250 евро в месяц.
На мой субъективный взгляд, совсем не обязательно выбирать какую-то известную и крупную школу, потому как находясь здесь Вы так или иначе заговорите, тут от школы не так много зависит, все-таки это не двухнедельные курсы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
belladonna писал(а):
И Барселона очень нескучный город Есть курсы языковые, а после уроки сальсы, и + др. интересные занятия


Вообще-то в Каталонии сардану танцуют.

В Барселоне практически все вывески на каталанском - вот тебе и практикуй испанский после занятий :( А с местными общаться, так кто его знает, соблаговолят на испанском ответить тебе или нет. И поди разберись, на каталанском тебе говорят или на испанском с каталанским акцентом. :cry:

Ндааа, научишься тут :cry:

"Enforex" проводят курсы испанского для взрослых и в других не проблематичных для изучения испанского языка и погружения в языковую среду автономных краях Испании.

Кстати, есть курсы испанского для иностранцев, которые включают уроки народного танца ( хота, севильяна и т.п.) или приготовление традиционных испанских блюд.

http://www.instituto-andalusi.com/espaniol/

http://www.uma.es/contenido.php?idm=209&f=44

http://www.berceo.com/index1.htm

http://www.salminter.com/es/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
belladonna, персональное спасибо :)

Galaxia, вам тоже отдельно спасибо за развернутые ответы, но, боюсь, что Барселона как основное место в эту поездку уже окончательно решено.

Сейчас для меня главный вопрос - попутчики, так как под себя подстроиться легко, а под всех - сложнее.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Жаль, что основным местом для изучения испанского выбран город, где на этот язык ... с высокой колокольни, когда бесплатно :lol: За платно говорят и на самом ненавистном.

Перестали бы иностранцы ездить в Барселону испанский язык изучать, так , может, правительство Каталонии и не стояло в позе испанофобов.

:) С белладонной-красавкой надо быть осторожным, а то до одури довести может.


СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:08 
belladonna и Galaxia спасибо за быстрые ответы. а мне как-то Мадрид приглянулся вот буду думать и сопоставлять. :think:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Это уже видели?

http://www.spanishcoursemadrid.com/espanol/index.php

http://www.cervantes.es/lengua_y_ensena ... espana.htm

Я Мадрид в сентябре люблю больше :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 07:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 июл 2011, 10:49
Сообщения: 35
Почему все умалчивают, что во всех школах занятия ведутся на английском языке? Или это само сабой разумеется, что испанский для всех второй иностранный? Может, я ошибаюсь и есть в Испании школы, где набираются русскоязычные группы?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 08:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
dubdir писал(а):
Почему все умалчивают, что во всех школах занятия ведутся на английском языке? Или это само сабой разумеется, что испанский для всех второй иностранный?

Почему умалчивают? Подразумевают :)
Я видел ВКонтакте группу посвященную курсам, и там девушка русскоязычная одна из преподавателей - хотя может я и ошибся. Попробую найти.
Но английский, это, всё равно, маст хев, конечно.

Galaxia, никто ж не говорит, что на Барсе свет клином сошелся :) Хотя, конечно, несколько настораживает ситуация, что я уже нашел 4-х знакомых, которые в то или иное время едут летом в Испанию, и именно в Барселону.
Но лично я Мадрид очень люблю, в остальных городах Испании тоже хотел бы побывать. Но не всё ж сразу.
Пока что я временно прекратил искать попутчиков, буду ориентировать на самостоятельную поездку, поскольку есть шанс, что поеду даже на все три летних месяца, при этом не все это время будет отдано под языковую школу, конечно. Ну и найти на такой период попутчика сложно. Так что, надеюсь, всё получится с квартирой и буду принимать гостей, кто когда приедет =)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 13:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
dubdir писал(а):
Почему все умалчивают, что во всех школах занятия ведутся на английском языке?



Английский? Странннооо!
Лично знакома с некоторыми преподавателями ELE (Español como Lengua Extranjera) - как наше РКИ - Русский Как Иностранный, так они только и только на испанском. Даже если ученик с самого-самого нуля начинает.

Ищите школу, где с Вами всегда и везде будут говорить на испанском!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
divan0 писал(а):
Хотя, конечно, несколько настораживает ситуация, что я уже нашел 4-х знакомых, которые в то или иное время едут летом в Испанию, и именно в Барселону.


В Испании анекдоты о каталанцах схожи с анекдотами о жидах ( N.B. отличать от просто "евреи").
Похоже, что торгаши и рекламщики они замечательные, вот и продают себя так хорошо. Хотя без творений Гауди было бы уже по-другому.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Galaxia, у меня к вам вопрос, как к знатоку :)
А не знаете ли вы сайты, где народ ищёт компаньенов для аренды жилья? Всмысле местные. Например кто-нибудь из испанцев, кто не против бы был снимать жилье с англо(и не только)говорящим товарищем - я слышал такое практикуют в Европе, но не знаю как найти. :)


 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 00:09 
Зарегистрирован:
05 фев 2012, 23:55
Сообщения: 13
Не совсем поняла что вы хотите? Сначала найти соквартирантов, а потом снять квартиру?
Нет таких сайтов не знаю. Но знаю сайты где много предложений стать соквартирантом в уже снятой квартире. В Испании так найти комнату совсем не трудно. Можно и по другому, сначала снять квартиру, а потом через тот же сайт найти соквартирантов. Но если вы едите месяца на два-три, то вам намного проще снять комнату , так как квартиру сдают обычно на более долгий срок.
Если надумайте ехать все-таки в Мадрид , а не в Барселону, то я в Мадриде живу , могу вас сориентировать.
Кстати, в Мадриде гораздо больше языковых школ, выбор больше , а съем квартиры столько же как в Барселоне.
И не советую искать курсы предварительно, здесь на месте в два раза дешевле. Правда учителя испанцы, учат только на испанском , но это не должно вас пугать, у них есть специальная система "испанский для иностранцев" разработанная институтом сервантаса , по которой, в принципе, и преподают во всех их языковых школах. На личном опыте могу подтвердить - работает прекрасно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru