Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 33 ]
1, 2
Автор

Поехать дикарем в Испанию - 2

 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
skiller писал(а):
Ну, лучше да, телевизор дома смотреть и дальше гастронома не ходить. Копить на дорогой венок.


Я столько путешествовал в своей жизни, компадре, и дикарём, и нагишом, что тебе и не снилось, поэтому говорю со знанием дела. А, сейчас, конечно же, лучше не возле телевизора торчать, а сходить посмотреть хороший стриптиз, к примеру.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 17:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Trujaman64 писал(а):
skiller писал(а):
Ну, лучше да, телевизор дома смотреть и дальше гастронома не ходить. Копить на дорогой венок.

Я столько путешествовал в своей жизни, компадре, и дикарём, и нагишом, что тебе и не снилось, поэтому говорю со знанием дела. А, сейчас, конечно же, лучше не возле телевизора торчать, а сходить посмотреть хороший стриптиз, к примеру.

Мда, сарказм не оценили мой похоже. Буду впредь предельно конкретен.
Поверь, омбре, мне не снишься ни ты ни твои путешествия нагишом. Знаешь дело, хорошо, но не стоит этим знанием людей пугать. Хочет человек ехать куда-то - пусть едет. Везде опасно и около дома не менее, даже если ты не голышом там ходишь. Так что, нечего сидеть, жопу плющить.


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
skiller писал(а):
Мда, сарказм не оценили мой похоже. Буду впредь предельно конкретен.
Поверь, омбре, мне не снишься ни ты ни твои путешествия нагишом. Знаешь дело, хорошо, но не стоит этим знанием людей пугать. Хочет человек ехать куда-то - пусть едет. Везде опасно и около дома не менее, даже если ты не голышом там ходишь. Так что, нечего сидеть, жопу плющить.

Ха-ха, hombre de paja, задело за живое, ну так ничего страшного, обтекай, студент. У нас на таких обиженных как ты что делают??? Правильно, молодец, помнишь же ещё, не забыл.

Falacia del hombre de paja
Saltar a: navegación, búsqueda

La falacia del hombre de paja consiste en caricaturizar los argumentos o la posición del oponente, tergiversando sus palabras o cambiando su significado para facilitar un ataque lingüístico o dialéctico.1

Por ejemplo:

Sentencia: # Creo que es malo que los adolescentes vayan solos de vacaciones.
Réplica: # Obligar a nuestros hijos a quedarse encerrados en casa es perjudicial para su desarrollo emocional.

En la réplica se caricaturiza la posición propuesta en la primera sentencia, para entonces atacar una posición aparentemente similar pero que no se deriva de la primera.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Etimología

Toma su nombre de la analogía establecida por los retóricos entre el «combate» dialógico y un combate real, en el que luchar contra un muñeco de paja es sólo una pantomima.

La literatura lógica tradicional designa con este nombre sólo a la acción de representar de manera incorrecta un argumento; por extensión, se emplea también para la práctica de refutar una versión restringida («más débil», en la jerga epistemológica) del argumento, aunque en realidad la refutación de una versión restringida puede ser una herramienta cabal en la argumentación, reduciendo el alcance de las afirmaciones del interlocutor como parte de una prueba casuística o de una demostración de irrelevancia.

Otras variantes retóricas de la falacia del hombre de paja incluyen el rebatir las afirmaciones de un interlocutor, y tomar ello como prueba de que se han rebatido todas las defensas posibles de las mismas, o elaborar una imagen caricaturesca que se asemeje en algunos aspectos al interlocutor y emplear las críticas a ésta (ya falaces como argumenta ad hominem o conclusiones non sequitur) como pruebas de refutación.2
Uso en la vida cotidiana

Esta falacia, de manera deliberada o inconsciente, es muy utilizada en distintos ámbitos.
Militarismo

Necesitamos un servicio militar obligatorio
Pero apoyar la legalización del uso de armas simplemente traerá más muertes.

El primer interlocutor propuso el servicio militar, pero no dijo nada sobre legalizar el uso de las armas en general.
Consumo de drogas ilegales

Hay que despenalizar el consumo de drogas.
Las calles están llenas de delincuentes que se drogan.

Que haya delincuentes que se droguen no afirma ni niega nada de lo que dijo el primer interlocutor.


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:03 
Новичок
Зарегистрирован:
23 май 2012, 10:55
Сообщения: 2
Добрый день.
В Испании не первый раз отдыхаю.
Есть очень хороший контакт- человек живет там давно, занимается продажей недвижимости, арендой.
Человек исключительной порядочности, без сомненья.
Можете обращаться к нему по любой помощи, по любому вопросу испанской жизни. Он и приглашение оформит для визы.
Говорит на русском отлично.
Он нам с мужем очень помог.
В качестве рекомендаций можете сказать, что вы по рекомендации Аркадия и Натальи из Москвы.
Его мейл:
info@ntmar.com


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
marmelana писал(а):
человек живет там давно

marmelana писал(а):
Говорит на русском отлично


:? Неувязочка получается... Человек не местный, но живёт там давно. Не русский, но на русском говорит отлично. Ребус.

marmelana писал(а):
В качестве рекомендаций можете сказать, что вы по рекомендации


:crazy: "Рекомендация" как положительный отзыв о совершенно незнакомом человеке?!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Trujaman64 писал(а):
обтекай, студент

Я на дураков не обижаюсь, сынок. :-D


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 18:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
marmelana писал(а):
Человек исключительной порядочности, без сомненья.


marmelana писал(а):
Можете обращаться к нему по любой помощи, по любому вопросу испанской жизни. Он и приглашение оформит для визы



Когда я вижу такие громогласные панегирики, то у меня не остаётся сомнений в том, что этот человек обует, без сомнения, типичная антиреклама.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 09:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
marmelana писал(а):
Говорит на русском отлично.

А меня вот это беспокоит. Это лишнее для преподавателя испанского, только мешает. Остальное, да, тоже наводит на мысли, что туда не надо ни в коем случае.


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:38 
Новичок
Зарегистрирован:
23 май 2012, 10:55
Сообщения: 2
Ну и зря вы так. Сейчас, конечно, доверять можно далеко не всем. Но не настолько же. Я вот в свое время хотела с ребенком месяца три в Италии пожить, вот так же искала контакты человека, который бы помог с приглашением и с арендой - тщетно, ничего не нашла. А в отеле жить три месяца - дороговато. Поэтому, не сомневайтесь, рекомендую того, кому доверяю.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Должна добавить, что речь идет об отдыхе на юге Коста-Бланки, в Торревьехе. Это, конечно, не Барселона, а тихий и очень размеренный отдых, без суеты. Зато там недалеко есть Салинас-де-Торревьеха - грязевая лечебница, результат супер! И климат теплее по сравнению с Барселоной, море теплое, нежное.


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
marmelana писал(а):
Ну и зря вы так. Сейчас, конечно, доверять можно далеко не всем.


"Семь раз отмерь, один отрежь" - эта пословица, кстати, появилась у евреев, когда они начали практиковать обрезание.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:23 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 13:25
Сообщения: 20
Откуда: Moscú
Приглашаю всех, кто хочет поехать впервые в Испанию самостоятельно, но не знает как - на бесплатный вебинар "КАК ПОЕХАТЬ В ИСПАНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО" 26 сентября: http://elizaveta.timepad.ru/event/81273

А если вы еще не знаете языка или только пару слов - приходите на дистанционный курс испанского языка для туристов - "ТурИсп". Вы не только начнете говорить по-испански, но и получите много практических советов для путешественников по Испании.
Запись на курс: http://turisp.ru/

Эти знания вам очень пригодятся в поездке!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 10:33 
Новичок
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 10:31
Сообщения: 1
Наталья1980 писал(а):
Всем добрый день! :wave:
Хочу осуществить свою давнюю мечту-поехать в Испанию и пожить там 2-3 недели, чтобы познакомиться со страной, с людьми, с культурой. Если кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста! Насколько это реально, какова примерная цена такого путешествия, может быть у кого-то есть знакомые в Испании, которые могли бы помочь и помочь в испанском.
буду благодарна за ответы!

Adios!



Для того чтобы слетать дикарем в страну Испания я зашел на сайт http://avia3.ru на странице http://avia3.ru/str.php выбрал город страны в который дешевле лететь и приобрел авиабилет на странице http://avia3.ru/str_opis.php?str=ES все просто, удобно и без торговых наценок. Распечатал этектронный авиабилет, в аэропорту сел в самолет. Все. Даже ходить никуда не надо. На странице http://avia3.ru/otel_form.php забронировал отель. Там же нашел посредников по визе. Сэкономил 40% от стоимости. Я планирую кругосветку через этот сайт сделать. Или побольше стран посетить. Очень удобно и просто.
Для того чтобы слетать дикарем в страну Испания я зашел на сайт http://avia3.ru на странице http://avia3.ru/str.php выбрал город страны в который дешевле лететь и приобрел авиабилет на странице http://avia3.ru/str_opis.php?str=ES все просто, удобно и без торговых наценок. Распечатал этектронный авиабилет, в аэропорту сел в самолет. Все. Даже ходить никуда не надо. На странице http://avia3.ru/otel_form.php забронировал отель. Там же нашел посредников по визе. Сэкономил 40% от стоимости. Я планирую кругосветку через этот сайт сделать. Или побольше стран посетить. Очень удобно и просто.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 11:57 
Новичок
Зарегистрирован:
20 янв 2018, 11:43
Сообщения: 1
Был я в Испанией с подобной задачей около полугода назад, но был там там около двух месяцев. Скажу сразу, что без минимального знания языка находится там будет проблематично, особенно длительное время время. Лучше заранее выделить какое-то время и записаться на курсы по изучению испанского. Сам все через это проходил. Курсы могут быть любыми, лично я себе выбрал языковой центр Bigwig. Как по мне центр действительно толковый и за короткий срок дает тебе ту базу и фундамент, который тебе необходим при общении на испанском. Примерно за два месяца поднял свою разговорную речь, так что по приезду чувствовал себя более чем уверенно. Главное не ленится и выделить для этого время, оно того стоит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 33 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru