Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Сериал Cuéntame cómo pasó

 Женщина
  Заголовок сообщения: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:32 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 сен 2014, 08:58
Сообщения: 5
Всем привет!
Учу испанский пока в основном сама, хотя полгода ходила на занятия. Собираюсь с октября снова на курсы. Но дело не в этом.
Дело в том, что я влюблена в сериал "Cuéntame cómo pasó", который начала смотреть в учебных целях, а теперь не могу оторваться) Сериал идёт на канате RTVE уже 13 лет, сейчас начались съёмки 16-го сезона, я пока на третьем.
Я видела, что его уже рекомендовали на форуме, но нигде не нашла обсуждения, а он, по-моему, этого заслуживает) Есть испанский форум фанатов сериала, но там я пока общаться не могу, уровень языка не позволяет, хотя читать что-то пытаюсь)
Есть кто-то, кто сейчас смотрит этот сериал, кто любит его так же сильно, как я?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
ezhinkka писал(а):
Есть кто-то, кто сейчас смотрит этот сериал, кто любит его так же сильно, как я?


А ,что за сериал ? В смысле сюжет ? Про любоффь или , что то более ... про войну ;) ? Без обид , но я просто не в курсе и тож любопытство ради спрашиваю . Понятно в 2-х словах пересказывать "Анну Каренину" неблагодарное занятие :) , но всеж... :think:

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:32 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 сен 2014, 08:58
Сообщения: 5
Сериал - о жизни одной испанской семьи, а также их соседей, друзей и коллег. Это в общем. Действие начинается в 1968 году. Там очень много всякого рода реальностей - политики, музыки, социальных проблем, которые существовали в те годы. В этом смысле сериал познавателен не только с т.з. языка, но и с т.з. истории. Например, когда семья смотрит телевизор, часто показывают реальные кадры - будь то выступление Франко или проходившее в Испании Евровидение, мультики или реклама того времени. Мне кажется, он сделан с любовью к деталям, мне нравится, например, рассматривать в кадре марки машин или бытовой техники. Как-то так))


 
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 13:35 
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 12:41
Сообщения: 22
Я уже на шестом сезоне.))) Этим летом купила в Испании диски с первым сезоном, сейчас пересматривают с субтитрами-так понятнее.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 15:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Понятно типа саги ... Любопытно . А где скачать , есть ссылка . Хотя сериалы ...редко смотрю , времени не хватает

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Двумя руками одобрям, лучшего произведения для изучения настоящего мадридского говора со всеми его устойчивыми выражениями найти сложно, я уже об этом говорил и не раз. Кроме того, сюжет тоже сделан великолепно и с юмором. :thumbup: :clap:

http://www.rtve.es/alacarta/videos/cuentame-como-paso/


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 05:49 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 сен 2014, 08:58
Сообщения: 5
Ирина Росина Не догадалась купить в Испании диски, тоже очень хочется посмотреть с субтитрами, но только не сразу, а после, сначала всё-таки без них интересно: что пойму. Надеялась, что скачать где-то можно с субтитрами, но пока не нашла.
Зато, кстати, я заходила в магазин, где продавались старые пластинки и разговорилась с продавцом, удивив его своими "познаниями" в испанской музыке 70-х)) Приобрела там пластинку Los Brincos на 45 оборотов с любимой Un Sorbito de Champagne в частности)) Правда, песня эта мне ещё с просмотра Farmacia de guardia нравится, но по времени она - как раз к "Cuéntame", и в саундтреке, конечно, есть.

D'Akkerman Я смотрю на сайте rtve.es - ссылку уже выше дали. Там вообще огромное количество сериалов. Я ещё для себя наметила Verano Azul, но это только после "Cuéntame"))

Trujaman64, Да, я видела ваше сообщение в одной из веток о каком-то другом сериале, причём нашла его через поиск, в рунете мало упоминаний о "Cuéntame", а мне было интересно что-то почитать от русских пользователей)) У испанцев-то целый фан-клуб)) Я пока идиом особо не могу там выделить, уровень у меня не тот, хотя, конечно, "¡Me cago en la leche, Merche!" - наше всё))


 
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 08:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
ezhinkka писал(а):
Зато, кстати, я заходила в магазин, где продавались старые пластинки и разговорилась с продавцом, удивив его своими "познаниями" в испанской музыке 70-х))


Никогда не верьте испаноязычным, когда они вас хвалят - это они делают ради приличия, для прикола, хотя всем людям приятно, включая раздражительных россиян как ни странно, если иностранцы интересуются культурой их страны.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:04 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 сен 2014, 08:58
Сообщения: 5
Trujaman64 писал(а):
Никогда не верьте испаноязычным, когда они вас хвалят



Да он и не хвалил, просто спросил, откуда я, и поинтересовался, откуда я знаю испанскую группу 70-х годов (тем более, что мне не 50 лет). Ну, мне бы тоже было странно увидеть, того же испанца, который на очень ломаном русском спросил бы меня о, к примеру, ВИА "Цветы"))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:41 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 сен 2014, 08:58
Сообщения: 5
Потрясающая 109-я серия! Просто фантастическая! Называется "La noche de San Genaro", я в восторге. Ну и вообще сериал нравится всё больше, да и понимаю уже больше. Поймала себя на том, что слышу даже простенькие идиомы, хотя поначалу мне казалось, что до этого мне очень далеко)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Сериал Cuéntame cómo pasó
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:57 
Новичок
Зарегистрирован:
27 фев 2020, 12:16
Сообщения: 1
а можно его скачать где-то?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru