Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор

Испанский в школе. Какой учебник выбрать?

 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:54 
Зарегистрирован:
09 янв 2010, 09:08
Сообщения: 2
Я работаю в школе учителем английского языка. В этом году мне выделили 2 часа в неделю на второй иностранный язык - испанский. Уроки начнутся в октябре. Начальство сказало самой выбрать УМК. До этого в школе испанский язык никто не преподавал. Поискав в интернете я поняла, что для школы существует только учебник Воиновой (я его даже не видела). http://www.ukazka.ru/product-book313326.html Дорогие коллеги, если у вас есть предложения я очень буду ждать их.


 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 22:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Я в школе не работаю, но из школьных учебников для малышей у меня есть следующие:
1) И. Н. Алина "Грамматика испанского языка для младшего школьного возраста". Скорее, это сборник упражнений (выполняются прямо в книге), с базовым грамматическим справочником (очень, кстати, толково и доступно изложено), и небольшим словариком (175 слов).
2) Н.В. Хисматулина "Весёлый алфавит" Учебное пособие для учащихся 1-2 классов. Представляет собой сборник игр и упражнений с буквами испанского алфавита.
3) Н. В. Хисматулина, К.В. Якушкина "Весёлые слова" Игры и упражнения с базовой лексикой для малышей (продолжение алфавита для 1-2 классов).
4) И.А. Дышлевая "Занимательная азбука" Очень толковая азбука для детей младшего школьного возраста.
5) И.А. Дышлевая "Занимательное чтение" Сборник упражнений для малышей для отработки базовой лексики с небольшим словариком (около 100 слов). Продолжение "Занимательной азбуки".
Честно говоря, я бы соединила пособия Дышлевой и Хисматулиной вместе. У Дышлевой более академический подход, книги с элементами прописей, более "серьёзные" задания. Тогда как у Хисматулиной скорее набор развлекательных головоломок, которые прекрасно подойдут для разнообразия школьной программы.
По цене книжки Дышлевой и Хисматулиной практически идентичны, все вместе обошлись мне примерно в 400-500 рублей (за 4 книги). Грамматика Алиной вышла что-то около 150-200 рублей (точно не помню).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Я встречал учебники для 2-3 класса школ с углубленным изучением испанского:
А. А. Воинова, Ю. А. Бухарова, К. В. Морено

Examples:
http://xn--80aaibtgapmpb.com/%D0%91%D1% ... 0%B2%D0%B0
http://netedu.ru/node/4903


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Учебники Испанского языка издательства Просвещение (2-5 класс)
uchebniki-i-samouchiteli-f52/uchebniki-ispanskogo-yazika-izdatelstva-prosveshchenie-2-5-klass-t6617.html


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:27 
Зарегистрирован:
04 сен 2012, 10:14
Сообщения: 9
а у вас какие классы? для началки можно взять Uno,dos,tres...ya! для средней школы выбор больше- Mañana, Prisma, Joven.es
насколько я знаю, учебников по испанскому как второму нет) есть только для углубленки. поэтому нужно делать сборную солянку. тем более, в Mañana, например, материала по страноведению нет.
Я с 5 классом и выше занимаемся по нему. но только потому, что когда язык ввели, учебников других не было. Сейчас бы поменяла...


 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:08 
Зарегистрирован:
09 янв 2010, 09:08
Сообщения: 2
Ученики у меня будут из 5-9 классов.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 00:58 
Зарегистрирован:
04 сен 2012, 10:14
Сообщения: 9
Skadia писал(а):
Ученики у меня будут из 5-9 классов.


можно попробовать еще Joven.es, вроде ничего так.... в Букхантере выбор учебников большой;)?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:19 
Новичок
Зарегистрирован:
08 июн 2016, 09:52
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли учебник испанского для детей "uno, dos, tres....ya!"в электронном или отсканированном виде? Где можно купить или скачать? Я хочу преподавать испанский в форме репетиторства ученику 2 кл., мне будет удобнее распечатывать, чем делать ксерокс к урокам.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:46 
Новичок
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 21:51
Сообщения: 1
Добрый день :wave: , у кого есть электронные учебники испанского для 9-11 классов издательства Просвещение? Поделитесь,пожалуйста. :) спасибо


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
писал(а):
Испанский в школе. Какой учебник выбрать?
Комментарий к файлу: Me Divierto y Aprendo 3 es un cuaderno de trabajo que integra las cuatro asignaturas curriculares: Español, Matemáticas, Ciencias Naturales y Formación Cívica y Ética.
Screenshot.png


:arrow: https://yadi.sk/i/pk9o1ih53GZfRQ

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2543

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru