Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор

Где найти аудио по спряжениям глаголов?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 19:23 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Аудио по спряжениям испанских глаголов - может кто-то встречал что-нибудь подобное?
А то вся стройка встала...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 02:12 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Dany писал(а):
Аудио по спряжениям испанских глаголов - может кто-то встречал что-нибудь подобное?
А то вся стройка встала...

Mne kazhetsia, audio tut eto ne predmet pervoi neobhodimosti. Esli ty znakom s pravilami chteniya (a ya dumaiu, chto esli doshel do spriazhenii, to naverniaka znakom), togda prosto chitai po pravilam. Udareniya tam, gde oni neobhodimy, vsegda graficheski prostavleny, t.k. udarenie - eto neobhodimyi element ispanskoi orfografii. I ne zabrasyvai stroiku :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:00 
Активный участник
Так ведь время надо чтобы за книжками сидеть )
Большей частью, я учу язык через наушники плеера "на ходу". Время идет а прогресс невелик.
Существительные и прилагательные запоминаются легко, потому что не изменяются.
Сложнее с глаголами. Каждый глагол - это, по сути, целая группа слов.
А в обычных аудиокурсах дается только инфинитив. Досадно (

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 23:56 
Активный участник
Существительные и прилагательные запоминаются легко, потому что не изменяются.
Strogo govoria, oni izmeniaiutsia: prilagatelnye po rodam i chislam, a sushestvitelnye po chislam i chastichno po rodam, v teh sluchayah, kogda oboznachaiut lits muzhskogo i zhenskogo pola, kak profesor - profesora ili bobo - boba :))

Сложнее с глаголами. Каждый глагол - это, по сути, целая группа слов.
Glagolnaya paradigma pochti v tochnosti povtoriaet nashu russkuiu sistemu, tak chto iz etogo i ishodi. Vopros tolko v tom, chtoby zapomnit formanty.
А в обычных аудиокурсах дается только инфинитив. Досадно ([/quote]

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:18 
Активный участник
Vopros tolko v tom, chtoby zapomnit formanty.
Не знаю, как у всех, но у меня так не запоминается. Мне надо слышать слова. А не проговаривать.
Родной язык мы учили также - нам показывали предмет или какое-то действие называли его. В результате чего в уме происходило слияние зрительного образа и звука. А уже потом мы это звук пытались воспроизвести сами.
Мне кажется из этого нужно исходить.
А если сам проговариваешь новое слово - всегда остается какая-то неуверенность, - а правильно ли ты его произнёс,? Отчего хуже запоминется.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:39 
Активный участник
всегда остается какая-то неуверенность, - а правильно ли ты его произнёс,? Отчего хуже запоминется.[/quote]

Soglasna, sama s etim stalkivalas v svoe vremia. Konechno, zauchivat nepravilnoe proiznoshenie smysla ne imeet. No delo v tom, chto mehanizmy usvoeniya rodnogo yazyka v korne otlichaiutsia ot mehanizmov usvoeniya inostrannogo (ya imeiu v vidu vo vzroslom vozrate). Inostranoe slovo my vsegda staraemsia sviazat ne tolko s ego zvykovym, no i s graficheskim obrazom. Tak chto znat, kak slovo pravilno pishetsia sovsem ne povredit, osobenno esli na kakom-to etape ty sobereshsia pisat na yazyke. Nu a naschet proiznosheniya, esli uzh sovsem nigde ne naidesh, ya tebe poprobuiu poslat eti glagoly kakim-nibud zvukovym failom.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:32 
Активный участник
Спасибо, Alcahueta)
Мне более интересна их речь и интонация. Текст не передает интонации. Поэтому сначала хочу выучить как звучат слова и основные часто употреьбляемые выражения.
Испанский меня привлек более всего тем что его носители необычные люди. Поражает их жизнерадостность. Кажется, что в этих людях есть что-то такое, чего нам многим недостает. Хочу понять что именно, поэтому и начал учить язык.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:07 
Активный участник
Dany писал(а):
Спасибо, Alcahueta)
Мне более интересна их речь и интонация. Текст не передает интонации. Поэтому сначала хочу выучить как звучат слова и основные часто употреьбляемые выражения.
Испанский меня привлек более всего тем что его носители необычные люди. Поражает их жизнерадостность. Кажется, что в этих людях есть что-то такое, чего нам многим недостает. Хочу понять что именно, поэтому и начал учить язык.

А мне всё интересно. Надо ж и писать когда-то учиться. А то, что же это за знание языка, когда писать не умеешь или на слух не воспринимаешь. ;) Alcahueta, я бы тоже хотела аудиофайлы, если можно!!!

Испанский меня привлек более всего тем что его носители необычные люди. Поражает их жизнерадостность. Кажется, что в этих людях есть что-то такое, чего нам многим недостает.

А вы заметили, что "необычные люди", южный темперамент так сказать, часто характерен для местностей с теплым солнечным климатом. Возможно, в некоторой степени это причина живости, внешней яркости и общительности южных народов (я имею в виду Европу). Хотя сейчас, когда в Испании 30 см снега выпало, добродушным испанцам, наверно, взгруснулось. :) Ну и конечно у них есть то, что скоро вкорне умрет у нас - воспитание и дружелюбность по отношению друг к другу.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 04:10 
Активный участник
Dany, dulzura, vy mne tolko daite spisok glagolov, kotorye vam nuzhny, i eshio adres, po kotoromu ih poslat. I eshio nuzhno li ih spriagat tolko v indikative, tolko v nastoyashem vremeni ili vo vseh vremenah i nakloneniyah.
Naschet zhizneradostnosti ispanogovoriashih sovershenno soglasna. Naschet dobrodushiya i vospitannosti vsiakoe sluchaetsia...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:09 
Активный участник
dulzura писал(а):
Хотя сейчас, когда в Испании 30 см снега выпало, добродушным испанцам, наверно, взгруснулось. :)

Ну они, наверно, не дадут друг другу грустить )

dulzura писал(а):
Ну и конечно у них есть то, что скоро вкорне умрет у нас - воспитание и дружелюбность по отношению друг к другу.

Не вымрет! ))))) Не дадим!!! )))))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:02 
Активный участник
Нашел!
http://www.musicalspanish.com/tutorial/hacer.htm

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 09:18 
Активный участник
Изображений: 0
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Dany писал(а):
Большей частью, я учу язык через наушники плеера "на ходу". Время идет а прогресс невелик.

Меня умиляют те люди, которые постоянно произносят эту наизбитейшую фразу насчёт времени: "У меня времени ни на что не хватает". В любом языке существуют такого рода фразы, которые, на самом деле, ничего сами по себе не значат, являются полными пустышками, пустозвонами, но зато считается, что они придают какой-то особый статус, солидность и уважение со стороны окружающих к тому, кто их произносит, своего рода словесный Дресс-код (англ. dress code).
Так вот, я вам скажу такую крамольную вещь, что люди, у которых не хватает времени на то, чтобы заниматься тем, что их увлекает и нравится им, могут считать себя лишь жалкими плебеями, но ни в коем разе не патрициями.
Есть одна большая разница между людьми, которые работают по нужде, т.е. на хозяина, так как у них просто не остаётся другого выбора, чтобы кушать, так устроен универсальный закон неизбежной субординации. Такие люди являются рабами, которых хитрозадые "хозяева жизни", а другими словами владельцы шальных средств, с ранних лет обрабатывают и промывают мозги, говоря им с напыщенным видом:
"Мол, работайте, работайте, вкалываете в поте лица(в сторону: на нас и за гроши) и не робщите, и только тогда вы когда-нибудь станете такими же "достойными и успешными" членами общества, как мы.
Этим летом я снова стал ездить на дачу на электричке и меня поразил тот факт, что огромное число людей бегают от контролёров, создавая вереницу убегающих зайцев по всему поезду. В голову пришла мысль, что эти бедные люди, скорее всего, работают как папа Карло за гроши и при этом у них не хватает денег даже на проезд в электричке из дома на работу и обратно.
С каждым годом всё больше убеждаюсь, что Россия как была, так и остаётся "страна рабов, страна господ", причём, это рабство имеет настолько закоренелый характер, что от него не могут спасти никакие реформы, ни революции, так как холопом является не столько нищий и ободраный илот, сколько человек, обладающий раболепной сущностью, что гораздо страшнее.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]