Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 36 ]
1, 2
Автор

За что люблю тебя - Испания?

 
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Цитата:
за чистоту твоих вымытых шампунем улиц
:thumbup:
Очень скучаю по этому!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
miha99 писал(а):
Я обожаю тебя Испания за всё!

За чистый, воздух, море, горе....за природу, парки, скверы, где всегда можно отдохнуть и помечтать, сидя под старым дубом или пальмочкой. За то, что просыпаюсь по утрам,а за окном - замечательный пейзаж - горы с поволокой из облаков и старый город с крепостными стенами, старинными церквями, маленькими домиками, граничащий с современными районами - великолепный контраст!!! Люблю за то,что тут нашла свою любовь и появился на свет мой малыш. За новых друзей и подруг. За теплоту и добродушие местных жителей. За прекрасные курортные города, современные мегаполисы и простые горные испанские деревушки, где я везде чувствую себя замечательно и спокойно. За отличные вина и хамон. Люблю ее за то,что Испания научила меня понимать и любить футбол :thumbup:
miha99 писал(а):
прекрасных людей которые не делают культа одежды
Это действительно, так, тут не встречают по одежке!!!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 09:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Мне просто нравиться изучать все новое. Когда то заинтересовавшись Испанией, пришла в восторг от порядка, который там существует, от эмоции, от танцев, от красоты природы. Я полюбила ее просто за то, что это чудесная страна.


 
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 09:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Karina-Navarra писал(а):
За чистый, воздух, море, горе....за природу, парки, скверы, где всегда можно отдохнуть и помечтать, сидя под старым дубом или пальмочкой. За то, что просыпаюсь по утрам,а за окном - замечательный пейзаж - горы с поволокой из облаков и старый город с крепостными стенами, старинными церквями, маленькими домиками, граничащий с современными районами - великолепный контраст!!!


Это не является прерогативой одной Испании, таких мест полно, с ещё более живописной природой, в той же Латинской Америке.

sxps писал(а):
Очень скучаю по этому!


Это ещё что, цветочки, вот в России его ещё и пьют.



 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
Была один раз в Испании и скучаю по вечернему шуму на улицах. Помню, мы только заселились в гостиницу, слышу на улице шум. Вышла на балкон. Оказывается, там дома переговаривались через улицу. Как мне это понравилось))) Чувствуется единый дух в этом, большая семья, дружба.. Словом, здорово это!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 07:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
В нашей стране работать преподавателем можно только по призванию. Иначе не выдержать мизерных зарплат, тем более с учетом девальвации рубля.
Ха-ха-ха! :-D Trujaman64 порадовал своим высказыванием, что в России шампунь еще и пьют! Я думаю, нет смысла сравнивать наше государство и Испанию. Все-таки разный менталитет, люди и правительство. Не знаю, может и там народ ворует, чтобы выжить, но как-то не верится.

Я никогда в Испании не была, но мне почему-то кажется, что там прекрасно все: и природа, и местные жители, и ЧИСТЫЕ дороги, вымытые шампунем))).
Правда, к корриде я отношусь с огромным непониманием... Да, культура испанцев до конца непостижима русской душой. Я просто себя бы никогда не смогла заставить бежать в одном ряду с разъяренными быками, и при этом получать несравненное удовольствие. Ну как это возможно? Хотя...

Лично мне Испания еще нравится своими выдающимися людьми. Все-таки удивительны произведения того же Сервантеса или Федерико Гарсия Лорка. Мы стихи последнего на занятии по испанскому языку пытались перевести на русский язык. Я просто в шоке, как сильно разнится его восприятие мира и мое, к примеру. Но на его родном языке это звучало поистине прекрасно. Но вот вопрос... Он правда был нетрадиционной ориентации?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:36 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 17:52
Сообщения: 16
zinon писал(а):
Не знаю, может и там народ ворует, чтобы выжить, но как-то не верится.

Ворует и еще как! Про коррупцию в высших политических кругах тут каждый день по телевизору и по радио трезвонят, то один попадется то другой. Взять хотя бы зятя короля в пример.

А Испанию я тоже люблю. Нравится, что она цветет круглый год и даже если зимой прохладно немного и льет дождь, все равно все зелено и некоторые деревья и кустарники стоят все в цвету. А какой замечательный аромат тут весной! Чистые, невероятной красоты пляжи, средиземное море, атлантический океан, кантабрийское море, а еда какая вкусная, огромный выбор рыбы и морепродуктов и по демократичным ценам. И отношение к русским тут хорошее и вообще люди открытые и дружелюбные. Нравится ее история, богатое культурное и архитектурное наследие, в общем нравится практически все. Легче перечислить то, что не нравится :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 06:46
Сообщения: 53
Откуда: Terra incognita
Цитата:
Но вот вопрос... Он правда был нетрадиционной ориентации?

Спросите у Трухамана, есть подозрение, что он специалист не только по шампуням. ;)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
zinon писал(а):
Правда, к корриде я отношусь с огромным непониманием... Да, культура испанцев до конца непостижима русской душой.


И наоборот тоже))) У нас-то вряд ли все понятно испанцу (да и не только ему)...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
zinon писал(а):
Он правда был нетрадиционной ориентации?


Традиции разные. Завуалировали :lol:
О том, что Федерико Гарсия Лорка был голубым, т.е. гомосексуалом, напечатано уже немало.

http://ecodiario.eleconomista.es/inters ... Lorca.html

http://algundiaenalgunaparte.wordpress. ... cia-lorca/

http://writing.upenn.edu/library/Lorca- ... itman.html


Karina-Navarra писал(а):
тут не встречают по одежке!!!!!

Ещё как встречают :)


Mashilda писал(а):
там дома переговаривались через улицу. Как мне это понравилось)))Чувствуется единый дух в этом, большая семья, дружба..


Когда с этим же самым сталкиваетесь в России, называете это "колхозом/невоспитанностью/... :lol:

Mashilda писал(а):
Была один раз в Испании и скучаю по вечернему шуму на улицах.

:lol: Если не жить на одной из такой улиц, то , пожалуй, можно иногда в зимний вечер и поскучать - даже приятно, а те кто живут на таких улицах, воздевают руки к небу :lol:
Например:


От меня ускользает что-то важное... Не разделяю восторгов о чужом доме тех, кто гадит, плюётся в своём собственном и живёт под девизом "Авось / Так сойдёт/ Урвать да побольше/...".
Как-то одна новоявленная мигрантка заявила, что в России она не улыбается, и , вообще, улыбаться в России уже "не катит", а в Испании "так приятно - все улыбаются". :shock:

Мне лично намного больше нравилась Испания до того, как испанское государство узаконило идеальный "лаз" для нелегалов.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:43 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
Galaxia писал(а):
Когда с этим же самым сталкиваетесь в России, называете это "колхозом/невоспитанностью/.


не, у нас это все равно по-другому выглядит))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Как это воспринимаешь, так это и выглядит. По описанию вполне похоже на российскую деревню.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 11:37 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
в тех деревнях, в которых я бываю как-то очень тихо и глухо, кажется, что деревня вымерла)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Может быть, вы были в деревнях, которые находятся на грани вымирания. На самом деле, в российской глубинке очень дружелюбный народ. И все довольно дружно общаются, но бывают, конечно, и склоки.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Mashilda писал(а):
тихо и глухо, кажется, что деревня вымерла)


"Más de 2800 pueblos se encuentran completamante deshabitados en España"
2012 г.


Для поднятия настроения:
50 самых живописных уголков Испании (2008):



 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
лучшая мама писал(а):
Может быть, вы были в деревнях, которые находятся на грани вымирания. На самом деле, в российской глубинке очень дружелюбный народ. И все довольно дружно общаются, но бывают, конечно, и склоки.


да нет, вроде заселенные деревни. Часто в них бываю, многих знаю с детства. но на улицах реально пусто))) именно первое, внешнее впечатление, а так знаю, что внутри жизнь кипит.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
И гра морской волны и
С олнца ласки,
П ьянящие горы,
А ромат апельсинов в цвету,
Н еба чистые краски
И воздуха свежесть -
Я тебя такой рисую.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя-Испания?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Mashilda писал(а):
да нет, вроде заселенные деревни. Часто в них бываю, многих знаю с детства. но на улицах реально пусто))) именно первое, внешнее впечатление, а так знаю, что внутри жизнь кипит.

Да, действительно так. На первый взгляд вроде и пусто, а на самом деле жизнь идет своим чередом.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 02:22 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 22:10
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Я очень люблю Испанию за ее живописную природу. Во-первых, Пиренейские горы занимают огромную площадь. Чего стоит только обрыв Говерни и водопад. Они не просто красивые, они захватывают дух! Для любителей флоры и фауны находиться в Испании просто рай! Канарские острова занимают в моем сердце отдельное место. Их называют "островами вулканов". Больше половины растений этой местности не встречаются больше нигде на земном шаре. Говорят, что в этом году можно будет попасть на бесплатные экскурсии по живописным природным местам Испании. :crazy:

Ко всему прочему, я еще и любитель футбола. Не смотря на то, что клубы Барселона и Реал Мадрид считаются врагами, люблю их. Моя мечта побывать на Estadio Santiago Bernabéu и посмотреть, как тренируется команда. Было бы большим везением, попасть туда на El Clásico. :clap:


  Заголовок сообщения: Re: За что люблю тебя - Испания?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:51 
eknliypo писал(а):
Моя мечта побывать на Estadio Santiago Bernabéu и посмотреть, как тренируется команда. Было бы большим везением, попасть туда на El Clásico.

поверьте мне, они вас ждут больше! да и куда им деться без нас? ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 36 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам книги на испанском разных издательств (Куба, Испания, СССР)

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Filpa2014

0

807

19 июл 2022, 20:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru