Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Самый счастливый человек

Заголовок сообщения: Самый счастливый человек
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 20:11 
Активный участник
Изображений: 0
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Это уже попахивает белой горячкой, где вместо белочки протагонистом является говорящая полосатая лошадь.
Любые слова напутствия и утешения, призывы, мольбы, внушения, уговоры и все что угодно, абсолютно бесполезны, если человек по своему складу характера является истеричкой и паникером - всё это уже заложено как программа навсегда в каждом конкретном человеке. От того-то, скажем, даже обыкновенные фобии, которые бывают совершенно необыкновенными и необъяснимыми, практически, не поддаются лечению, так как они являются своего рода психологической непроходящей аллергией. За свой более чем 25 летний опыт общения с людьми совершенно разных слоёв, уровня жизни, воспитания и т.п. я совершенно отчётливо осознал, что такое понятие как счастье является, если хотите, имманентным свойством конкретного индивида, так же как и обречённость или обиженность. Поэтому огромные бабки или отсутствие таковых совершенно бессильны пока что-либо изменить в этой тончайшей материи внутренней сущности человека.
Самый счастливый человек, которого я когда-либо встречал в своей жизни, был обыкновенным рыбаком, живущим на Карибском побережье, причём, это его радость и наслаждение жизнью были настолько сильными, что казалось буд-то бы он светился какой-то необыкновенной положительной энергией, подобно тому, как в религии у святых появляется нимб.
С другой стороны, одним из самых несчастных в моей практике клиентов был богатейший мексиканец-миллионер, который по любому поводу и без повода раздражался, начинал орать и дёргаться как базарная баба, на всех, включая своих ближайших родственников - в общем, со стороны выглядел очень жалким и несчастным человечком, несмотря на всё своё бабло. Ариведерчи Рома.
P.S: Хотя, хотя, как в любом правиле, здесь тоже могут быть исключения, но для того, чтобы справиться со своими врождёнными, или приобретёнными психологическими недугами, человек должен обладать очень сильным и неординарным интеллектом. :thumbup:

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Самый счастливый человек
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 05:27 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Si vives corriendo tras la meta al final habrás perdido la maleta
con las cosas que más necesitabas: el corazón, los sueños, la cabeza…

Заголовок сообщения: А какие у вас соседи?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:08 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
katieona писал(а):
даже в телевизер попал на центральный канал!!!

Уж лучше попадать не в телевизор, а в струю. Мне это иногда удавалось, когда переставал работать на всякие там хитро выкроенные бюро переводов и начинал самостоятельно вылавливать клиентов по различным испаноязычным сайтам. Летом с каждым годом становится лучше в этом отношении, так как Москва стала популярным местом посещения для латиносев, после того, как многим отменили визы. Моё преимущество заключается в том, что я не гонюсь за длинным рублём, а довольствуюсь, чем Бог послал и живу, таким образом, в своё удовольствие, услаждаясь настоящим моментом. Самое главное, что деньги на мои повседневные, неприхотливые расходы приходят довольно легко и непринуждённо, но это балует, так как начинаешь привыкать к халяве,а она быстро проходит, вместе с летом. Но самое интересное, что эти экскурсии и прогулки с туристами по Москве, доставляют мне самому неописуемое блаженство, а это дорогого стоит - получать бабки за то, что тебе больше всего нравиться делать.

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Самый счастливый человек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:09 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Trujaman64 писал(а):
чтобы справиться

Это хорошо-когда кто-то может справиться со своим"я".
Trujaman64 писал(а):
неординарным интеллектом.

Часто "его", "я",забирает себе,наняв нас на работу-таскать жертвы(куража)на алтарь бессмысленности.Если опять вырежете-переживу.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]