Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Книга о жизни в России на испанском языке

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 19:23 
Новичок
Зарегистрирован:
31 авг 2016, 19:18
Сообщения: 1
28 июля в посольстве Венесуэлы состоялась торжественная презентация книги на испанском языке «О России из первых рук» («Somos asi / Rusia de hoy de primera mano»). Уникальное издание, созданное участниками «Гренады» и всего Творческого объединения им. Сергея Владимирского недавно вышло в свет, но уже приобрело широкую популярность и множество восторженных отзывов. Работа над книгой велась долгие месяцы, и это был огромный, кропотливый труд по созданию целого калейдоскопа интереснейших статей о России, которые знакомят читателя с нашей страной «из первых рук». Хочется отметить, что «Somos asi / Rusia de hoy de primera mano» не только прекрасный источник информации о нашей стране для испаноязычных граждан, но и отличное пособие для всех, кто проявляет интерес к изучению испанского языка.
Книга была высоко оценена в дипломатических кругах стран Латинской Америки, в частности посольством Венесуэлы, которое выступило с предложением о проведении презентации книги. По инициативе руководства посольства, презентация книги была приурочена ко дню Памяти Команданте Уго Чавеса Фриаса. Участники ансамбля «Гренада» исполнили в его честь прекрасные венесуэльские песни, которые когда-то пели вместе с Уго Чавесом — путеводной звездой венесуэльского народа и добрым другом России. На празднике присутствовало много почётных гостей, послы Гватемалы, Никарагуа, Сальвадора и Боливии, журналисты, преподаватели ВУЗов. В ходе мероприятия сотрудники дипломатической миссии провели символический обряд «крещения» новорождённой книги лепестками роз, пожелав ей счастливого будущего.


К приобретению книги уже проявили интерес в разных странах. В этой ситуации появляется задача - издать и распространить как можно больше экземпляров книги, которая способствует формированию истинного, позитивного имиджа России в глазах иностранцев! Что является особенно важным в нынешних условиях агрессивной антироссийской пропаганды. Поэтому появляется необходимость издать книгу достаточно большим тиражом.
Для этого был организован проект на краудфандинговой платформе planeta.ru (planeta.ru/campaigns/somos-asi) по переизданию этой замечательной книги, что дает возможность каждому внести свою лепту в создание позитивного образа нашей страны в глазах иностранных граждан и укреплению культурных связей между нашими странами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Художественное слово на испанском языке

в форуме Обмен знаниями

MariaGracheva

0

695

20 авг 2022, 17:46

Художественная литература на испанском языке

в форуме Мировая литература на испанском

Alejandro.gt

0

431

21 июн 2023, 01:16

Непечатываемые символы в испанском языке

в форуме Грамматика испанского языка

gogogo

0

1723

24 сен 2023, 19:23



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru