Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Кидалово или же всё-таки я параноик?

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Решил устроиться на работу оператором ПК. :) Нашёл объявление, позвонил. Грят - приходите на собеседование. Пришёл, заполнил анкету. Грят - приходите завтра на оформление обучения. Материалы выдают под залог 350 рублей. Думал обучение должно быть связано с "операторством", глянул в план этого обучения - там вообще какая-то абстракция: рынок труда, финансовый план; расшифровка финансового плана; карьера, формы, методы; товары народного потребления. :crazy:

Кидалово? :?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Все возможно. "Поработаешь", потом скажут мол вы нам не подходите.
Зачем давать обучение, если хорошо этим ты владеешь :?:
Если не уверены могли проверить на что ты способен.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Это кидалово, "сетевой маркетинг" тудыть его... huye


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
08 апр 2009, 19:44
Сообщения: 50
Конечно, кидалово, не вздумай им свои деньги дарить.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Тоже склоняюсь к кидалову, где-то уже про такое читал.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Если требуют деньги хоть за что, то 99.9% кидалово. Бывают оооочень небольшие исключения, но вряд ли такая должность как оператор ПК требует хоть какого-то мат.вложения с твоей стороны, кроме твоих проф. данных, как то: скорость печати, грамотность относительная, усидчивость, комп.навыки и мож.быть какие-то конкретные навыки, необходимые для конкретного вида деятельности конкретной компании. ничего другого не нужно!!! Даж не вздумай! Этими материалами за 350 руб. можно кой-чего вытереть :), только туалетная бумага в 100 раз дешевле обойдется :lol:
Что за компания, род деятельности какой?


И на будущее: Даже если обучающие материалы были бы связаны с "операторством" :), никаких денег никто не имеет права с тебя брать. Нормальная компания обучает бесплатно, если не подходишь по каким-то параметрам тебя просто не берут. Для этого существует испытательный срок.Как только натыкаешься на компанию, которая с тебя требует деньги, хоть 50 руб :), спокойно разворачивайся и продолжай поиски в другом месте. Со временем найдешь что-нибудь стоящее. ;)


 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:10 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
99,99%, что это кидалово. Вопрос в том, что как только вы оформите договор на обучение (заметьте, вам не сказали о работе с испытательным сроком, а именно об обучении), то за это обучение с вас как раз и возьмут те самые 350 рублей, а может быть и больше.
И доказать что-либо потом и вернуть деньги будет весьма сложно. Т.к. вы не работаете с испытательным сроком (т.е. делаете что-то, за что вам должны платить деньги), а именно обучаетесь (т.е. вам оказывают услугу, которая с вашей стороны должна быть оплачена). Чувствуете разницу?
Кстати, даже в официальных государственных центрах занятости есть похожие и вполне законные фишки. Например, вы оказались безработным и стали на учёт в центр занятости. Вам, согласно вашим данным, центр занятости предлагает варианты работы. Так вот, как только вы самостоятельно отказываетесь от трёх предложенных вам вариантов, выплата пособия по безработице сразу же прекращается. (Речь идёт не о том, что вы по тем или иным причинам не подошли работодателю и он сам отказался вас нанять, а именно о тех случаях, когда работодатель всем доволен и готов вас нанять, но вас лично что-то не устраивает).
Точно также государственный центр занятости может отправить вас на обучение, например, на того же оператора ПК. Отправляют на курсы абсолютно бесплатно. Но есть маленький нюанс: если вы после окончания курсов не идёте работать туда, куда вас направили, то вы обязаны возместить государству стоимость обучения.
Так что читайте внимательно все бумажки, прежде, чем что-то подписывать. И вчитывайтесь в каждую формулировку.
Даже если у вас не хватает каких-то навыков для работы, но вам предлагают "попробовать поучиться", то следите за тем, чтобы вы были оформлены либо на работу с испытательным сроком, либо на должность помощника-ученика-стажёра. Правда и в этом случае после окончания испытательного срока вас могут с чистой совестью послать куда подальше. Но при этом вы получите хотябы минимальную зарплату. Тогда как в случае с "договором на обучение" вы же ещё и останетесь должны фирме, которая вас будет обучать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru