Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор

Цитата из фильма "Сamino de los ingleses"

Женщина
  Заголовок сообщения: Цитата из фильма "Сamino de los ingleses"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:01 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
В прекрасном фильме Бандераса "Сamino de los ingleses" есть одна потрясающая цитата, которую я, к сожалению, никак не могу найти записанной по-испански. Увы, мое знание языка не настолько хорошо, чтобы записать со слуха. Если кто-нибудь поможет мне ее найти или сможет записать, буду очень благодарна и обещаю посылать всяческие лучи добра)

Вот так выглядит отрывок по-русски.
"Приготовьтесь. Осень будет дождливой. Друзья времени и сердца. А потом ласковое солнце. Друзья времени. И мы откроем наши сердца свету. Это наша жизнь. Это наше время. Но сейчас оно течет под грустный барабанный ритм дождя. Это меланхолия. Это музыка.
Будет дождь. Будет дождь и он приведет нас к спасению. Рука об руку. Присоединимся к танцу жизни, а дождь пусть делает свою работу. Пусть дождь оплакивает нас. Пусть он вместо нас погрузится в печаль, а наши сердца пусть летят далеко. Далеко."
Перевод не точный, конечно, так что обратный перевод не срабатывает.

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Цитата из фильма "Сamino de los ingleses"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:38 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
golferia писал(а):
отрывок по-русски.
"Приготовьтесь. Осень будет дождливой. Друзья времени и сердца. А потом ласковое солнце. Друзья времени. И мы откроем наши сердца свету. Это наша жизнь. Это наше время. Но сейчас оно течет под грустный барабанный ритм дождя. Это меланхолия. Это музыка.
Будет дождь. Будет дождь и он приведет нас к спасению. Рука об руку. Присоединимся к танцу жизни, а дождь пусть делает свою работу. Пусть дождь оплакивает нас. Пусть он вместо нас погрузится в печаль, а наши сердца пусть летят далеко. Далеко."
Перевод не точный, конечно, так что обратный перевод не срабатывает.

“Después seguiremos teniendo un otoño lluvioso, amigos del corazón y del tiempo, pero ahora nos toca la recompensa del dulce sol. Aprovechen sus rayos, y como el cielo, amigos del tiempo, abran su pecho a la luz. Es nuestra vida, es nuestro tiempo
Llueve. Llueve, y la lluvia nos lleva a lo íntimo, a la mano sobre la mano, al corazón junto al corazón. Los cielos lloran por nosotros, con nosotros, queridos amigos de las ondas y los días”

http://vayapelimasguapaono.blogspot.ru/ ... tonio.html

http://mundifrases.com/tema/el-camino-d ... leses/1119

:!:

"Con El camino de los ingleses muchos se han acercado a la obra de este escritor malagueño. Sin embargo, antes de la película, incluso de la novela, Antonio Soler ya era uno de los autores más prolíficos y premiados de España. Sinónimo de calidad, de originalidad y de compromiso con la literatura, el nombre de Soler ya forma parte de las calles de Málaga, su ciudad."
http://www.tertuliaandaluza.com/socieda ... nio-soler/

Женщина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 10:39 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Спасибо, но беда в том, что это не точная цитата.

Женщина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:24 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
golferia писал(а):
Перевод не точный, конечно

golferia писал(а):
это не точная цитата.

И перевод на русский неточный, и цитата на испанском неточная. Что же, тогда, искать? :?

Женщина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:37 
У меня есть хорошая аудиозапись этого момента. Но я недостаточно знаю испанский, чтобы записать со слуха. В контакте она называется "Antonio Meliveo – Sacramento (OST El camino de los ingleses)".

Женщина
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:08 
Активный участник
Тогда

"Sí,
prepárense. Tendremos un otoño lluvioso amigos del tiempo y del corazón.
Después vendrá la recompensa dulce del sol, amigos del tiempo.
Abriremos nuestro pecho a la luz. Es nuestra vida, es nuestro tiempo.
Pero ahora marca nuestro paso el tambor triste de la lluvia, esta melancolía,
esta música"
http://get-tune.net/?a=music&q=antonio+ ... s+ingleses
Por Antonio Meliveo
"El camino de los ingleses" de Antonio Soler.

Женщина
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:34 
Спасибо за потраченное время, я вам очень благодарна!

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]