Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор

Активность форума

Мужчина
  Заголовок сообщения: Активность форума
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:02 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Заметно, что в настоящее время активность форума практически на нуле. Недоумеваю, в чем причина? Все внезапно охладели к испанскому языку? У кого какие объяснения?

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 17:53 
Активный участник
Изображений: 0
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Говорят, что в последнее время ФОРУМ, как подвид социальных сетей, переживает спад. В форуме надо уметь выражать свою мысль, сосредотачиваться на конкретной теме, аргументировано отвечать. Все это нынче не в почете. Проще ставить лайки в нескончаемой ленте новостей приложений, типа ВКонтакте, WhatsApp, Instagram, ...

Так что, возможно, это беда не этого форума, а вообще форумов в целом. Такое случается в жизни.. Помните ведь, как такое же несчастье постигло блоггеров - спад активности, читателей. Из тысяч выжили единицы.

Есть, наверное, и объективные причины такого спада именно для форума "изучающих иностранный язык и культуру". Я об этом уже писал:
  • конкретно ЭТОТ форум перестал быть раскручен в инете.
  • неверно выбран или устарел тон сообщений, темы, движок, оформление.
  • нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (старые ушли на покой, новые не появились).
  • неактивная работа админов, модераторов, нанятых спецов (например, троллей).
  • нет завлекающих пряников, вроде викторин, игр, провокационных вопросов, головоломок... Иными словами - всякого рода раздражителей-расшевелителей пассивной публики

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 02:13 
Активный участник
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Я думаю, всех достала пара местных дебилов, не будем показывать пальцем. И об этом здесь не раз писали прямым текстом многие форумчане. При попустительстве администрации имеем данный результат.
Арриведерчи, Форум!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 18:44 
Активный участник
sxps, вы глупость какую-то написали, уж простите за грубое слово. Что-то такое, что совершенно не относится к теме.

Во-первых, если ВАМ кто-то не нравится, не надо говорить за ВСЕХ.
Во-вторых, если двое не нравятся десяти, это не причина для того, чтобы тысячи перестали здесь бывать. Это все равно что сказать: Кому-то не нравится кто-то в Интернете и поэтому он перестал заходить в Интернет.
И наконец, ваш выпад может быть истолкован прямо противоположно: именно потому что та пара покинула форум (например, они были заблокировали админами), остальные форумчане перестали здесь что-либо писать.

Всё это не то. Искать надо объективные причины.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:27 
Активный участник
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Не понимаю, почему этот момент не относится к теме.
Это очень объективная причина.
Я поймала себя на мысли, что именно этот форум у меня в один момент стал ассоциироваться только с негативом и вычитывать полезную информацию (а она тут безусловно есть) среди потока помоев от небезызвестных участников стало слишком утомительно.
И это не только моё мнение. И если Вам будет интересно, я могу найти одно прекрасное сообщение здесь на форуме.
А как облили помоями Ирину Дышлевую? А ведь это не просто специалист, а автор учебников и пособий, знакомых любому испанисту. И Георгий Нуждин здесь долго не продержался. А что говорить о простых форумчанах, как консультирующих по вопросам языка, так и просящих помощи на форуме?..
Падение активности случилось ещё во времена присутствия неадекватов на форуме. Про бан я только сейчас от Вас узнала. Такие дела. )))
С Вашими причинами я согласна. Я лично уже давно в ИГ, и мне там нравится.
Я думаю, в совокупности (соцсети, технические моменты, начинка) этого более чем достаточно.
Какие ещё причины, Виктор? Объясните глупой Наталье. )
Цитата:
нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (старые ушли на покой, новые не появились)

А почему новые не появились?

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:32 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
"Ну ,и дураки ж вы все"(с)
У людей вообще-то пора отпусков летом бывает,как у активных,так и изучающих испанский .
Устроили тут ромашка и плач Ярославны..

Женщина
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:20 
Активный участник
Ну что, друзья, получили на орехи! Самый активный адекват этого форума нам предельно ясно объяснил, правда словами незабвенного Аркадия Райкина, кто мы есть и какого лешего переживаем и ищем причины резкого снижения активности пользователей данного ресурса. Посещаемость все еще находится на достойном уровне, но прежней активности, увы нет. И навряд ли уже будет. Достаточно прилично владеющие языком люди отсюда ушли, кто-то раньше, кто-то позже. Причины??? Наверное были объективные причины. Так что за разъяснениями и толкованием каких-либо трудных аспектов испанской грамматики лучше обращаться к учебным пособиям. Ну и сюда, можно конечно заходить иногда, чтобы посмотреть «веселые картинки» и т.п. А вот причем здесь ромашки? Да и Ярославна плакала совсем по другому поводу. :) :lol: :lol:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:07 
Активный участник
Ну хорошо! Период отпусков - это "крутой" аргумент, с ним спорить трудновато, ибо он тянет на объективную причину. Однако, рискнем:

Предположим, "период отпусков" начинается с майских праздников и заканчивается в начале октября. Это, кстати, хорошо коррелирует, например с летним периодом активности туристов в Большом Царскосельском дворце - с 10-го мая по 10-е октября, пять месяцев.

(Трудно, однако, поверить, что люди перестают изучать иностранный на такой большой срок, но - допустим, это так.)

Следовательно, по утверждению Ясон, начиная где-то с ноября активность этого форума должна снова повыситься до двух десятков сообщений в день.

Если этого не произойдет, то Ясон осыпет голову пеплом и публично извинится (помилуйте! она не может этого не сделать, ибо мы все здесь - интеллигентная публика!). После этого мы продолжим обсуждение темы.
А до ноября - наслаждаемся отпуском! ;) Аминь!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 08:56 
2 года на форуме2 года на форуме
Бум форумов пришелся на 2007-2009 годы, когда социальные сети не были столь популярны, а народ постепенно переползал с dial-up на fibra. Сейчас же людям нужен ответ здесь и сейчас, в режиме онлайн. Не будут ждать несколько дней, пока кто-то соизволит ответить. Ну и трекер тоже, к сожалению, умер. Никто не создает новые раздачи, не ищет новые материалы и т. п.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 15:49 
Активный участник
Трекер живёт только когда им пользуются :-) Если нет форума - тем более нет трекера.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:36 
Активный участник
Этого и стоило ожидать.
Осталось полтора землекопа, но и они продолжают друг друга жрать.
:clap:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 14:15 
2 года на форуме2 года на форуме
sxps писал(а):
Осталось полтора землекопа, но и они продолжают друг друга жрать.

Такая уж славянская натура. Даже Испания не исправляет.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]