Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор

Испания и Украина будут сотрудничать в сфере образования

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
26.10.2011: Испания и Украина будут сотрудничать в сфере образования

12 октября 2011 первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима и государственный секретарь по вопросам образования и профессиональной подготовки Испании господин Марио Бедера Браво подписали Протокол о намерениях между Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Министерством образования Испания о сотрудничестве в отрасли образования.

Протокол о намерениях включает содействие изучению тех учебных дисциплин, которые будут помогать в изучении испанского языка и культуры; углубление взаимного изучения систем образования государств-подписантов, обмен учебным опытом. Также подписание протокола будет способствовать реализации совместных проектов с участием учебных заведений, их преподавателей и учащихся из Украины и Испании в европейских и международных программах; проведению учебных мероприятий для повышения лингвистической и дидактической квалификации преподавателей испанского языка.

Марио Бедера Браво сообщил, что у него остались положительные впечатления от посещения двух школ в Киеве, где преподают испанский язык.

В свою очередь, первый заместитель министра отметил, что сотрудничество, которое будет развиваться между Украиной и Испанией, после подписания Протокола будет развиваться с новой силой.

Он также предложил расширить существующее сотрудничество в сфере высшего образования и науки между обоими государствами, в частности, в двусторонних отношениях между высшими учебными заведениями, обменом преподавателями, научной работой аспирантов и разработкой гармонизированных магистерских программ.

Следующим шагом, по словам Сулимы, должно стать признание дипломов между Украиной и Испанией.

Источник: www.newsspain.ru


 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
Avelesy писал(а):
Следующим шагом, по словам Сулимы, должно стать признание дипломов между Украиной и Испанией.

хм... размечтался, однако. 8-)


 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:31 
Зарегистрирован:
16 фев 2011, 10:28
Сообщения: 15
Повезло Украине)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:46 
Зарегистрирован:
02 окт 2011, 10:11
Сообщения: 10
Откуда: Marbella
да это только разговоры


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 00:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Почему-то на испанских интернет-страницах не могу найти ничего на эту тему. :o


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
И вот на дворе 2014 год, а никаких конкретных действий по поводу признания дипломов, выданных украинскими учебными заведениями, так и нет. Я живу в России, изучаю испанский язык в ВУЗе и тоже, конечно же, хотела бы поробовать поработать в Испании. Но все преподаватели хором сказазли, что наши дипломы там никого не интересуют, и нужно обязательно делать подтверждение. А оно занимает столько сил и времени, что проще работать не по специальности и просто преподавать русский язык для местных. Увидела эту тему, думала, что Украине повезло, но не тут-то было.
А действиетльно ли в Испании люди изучают русский язык? Едва ли в школах там кого-то ему учат!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
zinon писал(а):
а никаких конкретных действий по поводу признания дипломов,

нет и не было никаких действий, пока Вы сами те действия не осуществите, я живу в Испании уже пятый год, свой диплом учителя я так и не легализовала, просто пока нет и не было финансовых возможностей. Это очень дорого. Конечно, в планах это у меня есть, этим летом придется мне самой ехать в Россию и заниматься легализацией диплома, а потом перевести признать его тут. Но даже с признанным русским дипломом шансов найти работу очень-очень мало. В настоящее время в Испании такая безработица, какой не было еще в ее истории. Сами испанцы- врачи, учителя, электрики, инженеры, шоферы и т.д. остались без работы, не говоря уже о нас, иностранцах.
[quote="zinon"]А действиетльно ли в Испании люди изучают русский язык? Едва ли в школах там кого-то ему учат!
Действительно, изучают!!!!!Русский язык пользуется популярностью, особенно в последнее время, много русских туристов, много русских, желающих приобрести недвижимость в Испании, огромное число испанцев, усыновляющих детей из России, и желающих в будущем обучать своих приемных детей русскому языку.
У меня в данный момент, даже без диплома легализованного и принятого испанцами, есть группа студентов-родителей усыновителей, которые с таким удовольствием учат русский, чтоб говорить с малышами на их родном языке. Вы не представляете их радость от узнавания нового материала, когда они на перебой кричат "да-да, мой сын так говорит" или "Ой ,а ведь правда, моя доченька так всегда кричит, когда хочет что-то", и еще - 5 девочек-учениц, удочеренных, и 3 парня- ученика, женатых на русских женщинах.
В Испании, на мой взгляд, очень важно, мнение и рекомандации их соотечетсвенников, друзей, я не имею легализованнго диплома и до прошлого года не имела даже официального разрешения на работу и внж, т.е. была "нелегалкой", а все время прибывания тут работала - давала уроки русского языка. Хотя, конечно, для работы в официальных учерждениях, школах и институтах нужно будет легализовать и перевести русский диплом, а потом еще пройти процедуру - homologar, т.е признание диплома испанским министерсвтвом образования.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
Вот и мне показалась какой-то странной это новость))) Чего это вдруг Украине так должно повести?!))


 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Karina-Navarra писал(а):
В Испании, на мой взгляд, очень важно, мнение и рекомандации их соотечетсвенников, друзей, я не имею легализованнго диплома и до прошлого года не имела даже официального разрешения на работу и внж, т.е. была "нелегалкой", а все время прибывания тут работала - давала уроки русского языка.


Это ещё что - цветочки, вот в Москве тебе могут запросто позвонить по объявлению и предложить сопровождать генерального прокурора России в качестве переводчика в Испании, не имея возможности при этом проверить твой уровень языка.
На выставках, вообще, бардак такой, что пробы ставить негде: полная дискриминация опытных переводчиков, самое главное для них - внешность модели, пусть даже и тупая блондинка(хотя я лично таких люблю, да и испанцы, видимо, тоже). Пусть даже она и двух слов толком не может связать на иностранном языке, но зато сексапильная, а сексапил - великая сила в современном мире и никуда от этого не попрёшь. Главное не качество товара, а умение его пышно преподать и люди как дебилы клюют на всё это, так как недобросовестная, гламурноприторная реклама давно уже поработила наши с вами слабые, нетренированные мозги, заточенные на достижение любыми способами материального успеха в жизни. Но самое трагикомичное заключается в том, что каким бы роскошным и шикарным не было бы наше сегодняшнее жилище, будем мы с вами в конце-концов вечно обитать так же, как и последний бомж, как там у Грибоедова-то:
"Ох, род людской! пришло в забвенье,
Что всякий сам туда же должен лезть,
В тот ларчик, где ни стать, ни сесть".


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2014, 14:23
Сообщения: 77
Новость действительно странная)))))))))))))) Уж какие украинские профессионалы тут нужны в Испании ))))) Украинцев тут куча, раза в три-четыре больше, чем русских иммигрантов. Если русские приезжают сюда как туристы, или покупатели недвижимости, ну или как образованные люди, работать по профессии, то украинцев тут с высшим образованием я не встречала, из всех знакомых - это просто - работяги, няньки, уборщицы, и женщины древнейшей профессии :lol: т.д. Еще и пособие себе или льготы "выбить", каждый украинец тут знает как "достать" себе пособие или лишнюю копейку от государства получить)))) У меня все знакомые русские женщины, отлично знают испанский, даже те, кто работают на "неквалифицированных работах", а вот среди украинок и украинцев мало кто говорит на приличном уровне испанского, мало того, читать и писать они не все могут, какие же признания дипломов могут быть, не у всех они есть дипломы эти???? Я не спорю, образованные люди есть везде, может и в Украине тоже, и быть может им повезет и их дипломы будут признаны в Испании, я только буду очень рада)))))
Не в обиду украинцам :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:, но говорю и пишу, что и как есть на самом деле. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но правда - есть правда!!!!

Trujaman64 писал(а):
внешность модели, пусть даже и тупая блондинка(хотя я лично таких люблю, да и испанцы, видимо, тоже).

Да ну :shock: , это вроде прерогатива русских, может в России дела до сих пор так и обстоят, а в Испании, тут наоборот профессионлальные качества важнее, потому говорю, что я, не имея документов тут работала, только потому что уже сама себя зарекомендовала среди них, и им важнее было найти учителя или репетитора ребенку, чем наличие документов ( хотя сейчас тут большие штрафы можно получить, работая нелегально, как работнику, так и работодателю). Но это просто как пример. Вообще тут можно зайти в банк или офис и увидеть "дедулю" в панамке или пышную мадам в мини-юбке, ну или преклонных лет женщину, которую у нас в России, например, не поставили б на подобную должностью, а тут - пожалуйста, если ты профи - нет значения какой ты - старый и седой, толстый или смешно выглядишь.

Trujaman64 писал(а):
тупая блондинка

а блондинки не все тупые)))) ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам книги на испанском разных издательств (Куба, Испания, СССР)

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Filpa2014

0

807

19 июл 2022, 20:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru