Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]
Автор

Стоит ли заниматься по ЕШКО?

 
  Заголовок сообщения: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:25 
Зарегистрирован:
25 ноя 2010, 14:21
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, стоит ли заниматься по ЕШКО? Ну, в смысле, подписываться, высылать д/з? или это все лажа?


  Заголовок сообщения: Re: ЕШКО
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:57 
Я изучаю уже несколько месяцев по ЕШКО. Что сказать... не все нравится, но в целом мне подходит. Только 2 журнала в месяц - это совсем мало, поэтому я купила еще 2 книги для обучения и занимаюсь по ним тоже. Получается такой микс из книг и материалов. Не знаю, к чему это приведет, но что-то запоминается, в любом случае знания получаю


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:45 
Было у меня знакомство с ЕШКО только по-поводу французского... 3 месяца пыталась и бросила - слишком мало 2 журнала в месяц - это раз. Два - всего пару упражнений для домашнего задания, а это просто катострофически мало!!!! Три - только поверхностное объяснение правил, без подробностей, исключений и множества примеров. Четыре - новые слова даны отдельно и всего лишь пару предложений с ними в пример.... Можно еще перечислять... Короче говоря, если для развлечения - то ЕШКО подойдет, но для углубленного обучения - нет. Сейчас много учебников, много упражнений с ключами и аудио... Смысл в ЕШКО? Да и не так уж дешево... За 3 месяца учебы в ЕШКО я могла купить учебники, справочники и сборники упражнений с ответами. Все равно ЕШКО практики в разговоре не дает...


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:08 
Тоже занималась три месяца и бросила. Перешла на комп курс Слова бегом. Он как то поэффективнее будет.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 21:06
Сообщения: 85
Margo86 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоит ли заниматься по ЕШКО? Ну, в смысле, подписываться, высылать д/з? или это все лажа?


Я занималась английским, честно говоря не очень. Мало грамматики и вообще программа немного странная. С испанским, думаю, точно также. Так что я бы не посоветовала, особенно если нужен грамматический базис.


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:43 
Народ, че вы вцепились в ЕШКО.??? Отличная программа обучения, аудио курс дает возможность понять как произносятся слова, как сливаются в предложениях... Такое ощущение что в институтах ни кто не учился, Ешко - только толчок, 80% самообучение. Учите слова, сами составляйте дополнительные предложения, тренируйтесь хоть до обморока, 2 журнала в месяц это очень много, информации в каждом просто гора. Тупо прочитав один раз и сделав упражнения, эти знания вылетят через неделю. Потому и дается время на каждый урок, чтобы максимально закрепить полученные знания перед тем как получать очередную порцию. Я по образованию переводчик, владею английским и немецким, испанский учу для расширения собственных возможностей. ИМХО, в изучении любого языка первоначален набор слов, максимально старайтесь заполнить передышку между уроками, благо словарей хватает и будет вам счастье. Че толку с правил построения предложений, если вам их тупо заполнить не чем...? Зазубрить правило мало, нужно чтобы оно крепко засело в сознании, а этого можно добиться только практикой, повторять одно и то же предложение по тысяче рез - крыша съедет, разнообразьте. Ни один кур обучения автоматом в голову ничего не вложит. А для ленивых - сейчас широко используется изучение под гипнозом, дорого, за то 100% и делать ни фига не надо. Ну крыша может после этого поехать, но это же такая мелочь если учиться лень...))))) Корочь господа и дамы, трудитесь и все у вас получится и не важно по какой программе вы занимаетесь, было бы желание познавать. Всем успехов в нелегком деле!)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
А есть ещё на подобие Ешко журналы по изучению испанскому?


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:01 
Их много разных, но ЕШКО наиболее понятный курс ИМХО. По крайней мере в остальных я ни фига не понял даже по фонетике, полная каша...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Korichitay писал(а):
Их много разных, но ЕШКО наиболее понятный курс ИМХО. По крайней мере в остальных я ни фига не понял даже по фонетике, полная каша...


А можете сказать пожалуйста название. Хотелось просмотреть.
Я даже не видела выпусков испанских, только по изучению английского.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
Blankat писал(а):
А можете сказать пожалуйста название.

На этой же странице внизу, прокрутите, увидите Похожие темы

|
|
|
|
V


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
bataty писал(а):
На этой же странице внизу, прокрутите, увидите Похожие темы

|
|
|
|
V


Так это Ешко, я хотела узнать есть другие журналы по изучению испанскому.


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 01:53 
Да там каша полная, я честно говоря даже и не напрягался чтоб запомнить названия курсов. Это не были подробные курсы по изучению, скорей набор упражнений и правил из самоучителей, при чем я думаю не с одного. Ощущение что курс у них начинается с фонетики, а потом сразу с середины учебника, не понятно вообще ничего... Просто идет несколько простых примеров, затем предлагают попробовать самому перевести с русского несколько фраз, когда переводишь и сравниваешь с ответами, там вообще бредятина, переведено не для начинающих, а сразу устоявшимися выражениями, в общем взрыв мозга... Похожих по стилю обучения с ЕШКО, встретил только один еще курс, у меня где-то остались распечатки, если есть название - напишу. Но мне не очень понравилось, аудио курс у них оставляет желать лучшего. Я когда искал, просто зашел на торрент и начал экспериментировать с фразами типа "самоучитель испанского", "аудио курс испанского" ну в общем все возможные слова и комбинации связанные с этим, там кучу всего выдает. Попробуйте, результат будет, все же не советую тратить драгоценное, но это опять же мое личное мнение.


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 01:58 
Кстати для приобретения набора слов и выражений не плохо сделано "Испанский язык онлайн", вверху слева ссылочка, не фонтан конечно, но можно посидеть вечерком. Большой минус - денег гады хотят, бесплатные возможности там сильно ограничены. Я не жмот, но и на вымогательство не соглашусь, пользуюсь только тем что там на халяву.))))))))))))))))))))))))))))))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Korichitay писал(а):
Кстати для приобретения набора слов и выражений не плохо сделано "Испанский язык онлайн", вверху слева ссылочка, не фонтан конечно, но можно посидеть вечерком. Большой минус - денег гады хотят, бесплатные возможности там сильно ограничены. Я не жмот, но и на вымогательство не соглашусь, пользуюсь только тем что там на халяву.))))))))))))))))))))))))))))))


Многие онлайн изучение языка делают уроки платные и бесплатные.


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:11 
Нашел все таки бредятину...))) Называется "100% аудио, испанский язык", какаха редкая. Это скорей более с родни разговорникам, тупо заучиваешь и лепишь по кальке фразы, не до конца понимая что лепишь, правила представлены как-то слишком сжато, а потом едешь и пытаешься убедить носителей что ты в совершенстве владеешь испанским.))))) По моему мнению, ЕШКО самый лучший из дистанционных курсов. В любом случаи качественное обучение - только посещение курсов и крайне желательно чтобы преподавал именно носитель. Вот тогда гарантия качества. Дистанс лично я рассматриваю только как начальную подготовку, чтобы просто потом меньше времени на курсы потратить, хотя многие склоняются к тому, что переучиваться потом на много тяжелее если не правильно зазубришь. Ну тут каждому свое...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Korichitay, Спасибо :)
Надеюсь я вас сильно не напрягла с поиском ;)
Смотрели книгу Великопольская Н.А. Учитесь говорить по-испански ?
Как по мне книга хорошая для начинающих.


  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:06 
Нет не напрягли.))) я пока по ЕШКО зубрю, пока идут основы его достаточно, почувствую что не хватает - ударюсь в учебники. Но спасибо за информацию, посмотрю обязательно! )


 
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 15:53 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Ешко не понравился совершенно...зачем обрушивать на ученика в пятом уроке-формы ir прошедшего времени?
Испанский язык-логичный и четкий, а тут каша какая-то.


 
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Не знаю, какой у ЕШКО курс испанского, а вот по курсу парикмахерского искусства девочка знакомая обучалась. Она в селе живёт, куда-то специально на занятия особо не поездишь, компьютера на тот момент (2006 год) у неё дома не было. Увидела в газете объявление ЕШКО, и решила воспользоваться. Регулярно получала уроки. Тренировалась на всех родственниках, друзьях и не только. В результате добилась очень даже серьёзных результатов. Сестре такую причёску на выпускной в школу сделала, что даже те, кто раньше ездил в салон в райцентр начали обращаться к ней. ;) В результате имеет хоть и небольшой, но периодический источник дохода, делая то, от чего получает удовольствие. ;)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заниматься по ЕШКО?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:52 
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:03
Сообщения: 3
Я учусь на пятнадцатом уроке испанский для начинающих и мне нравится. Иногда конечно трудно, но это больше потому, что я одновременно учу немецкий для начинающих и японский для начинающих(естественно тоже ешко)+учусь играть на баяне, тоже самостоятельно пока. Немецкий я учила в школе на 5, но до сих пор дико жалею от том, что я его не учила по ешко, дополнительно к школе. Ведь у меня два первых курса с пятого класса дома лежали :cry: Если бы я пользовалась тогда ешко, то я бы смогла в олимпиаде дальше продвинуться, а так :(
Ещё я учила английский для детей ешко сейчас у меня уровень intermediate, а иногда даже upper-intermediate. Могу общаться с носителями по skype. Они меня понимают,я их. А вот сестру-школьницу я понять могу с трудом. Иногда минут пять думаю, чё она такое выдала?

Так что занимайтесь с этими журналами и будет всё чудесно) Только регулярно :)

И ещё раз уж я на ешко наткнулась, может у кого-нибудь есть японский для начинающих:
35-36 уроки: страницы 3-4, 8-49, и от 55 до конца журнала;
37-38 уроки: страницы 6, 37-49;
39-40 уроки: страницы 43-49

А то я свои потеряла, теперь в интернете ищу. Вдруг кто-нибудь из "испанцев" тоже японский выписывал, поделитесь пожалуйста. Нигде найти не могу. Не по-новому же мне их выписывать, курсы - то дорогие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru