Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
1, 2, 3
Автор

Решил выучить испанский за 3 месяца с полного нуля - 2

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 08:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 08:01
Сообщения: 64
Trujaman64 писал(а):
No hay nada mejor que ESTUDIARLO cada día DURANTE quince-veIntE minutos.

Estoy aprendiendo español 3 meses???

por es correcto tambien.
Es posible que "estaba aprendiendo español por tres meses???"


 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Stas, ¿dónde estás??? :lol: :lol: :lol:


 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Valun писал(а):
Всю грамматику можно не учить (хотя я учил) - латиносы, например, говорят в трёх временах, а про другое и слыхом не слыхивали (ну может не все), и прекрасно себя чувствуют.


De hombres es equivocarse, de necios persistir en el error. (Marco Tulio Cicerón)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 12:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Trujaman64 писал(а):
De hombres es equivocarse, de necios persistir en el error.


No hay opiniones estupidas.. sino estupidos que opinan


 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Vargos писал(а):
No hay opiniones estupidas.. sino estupidos que opinan


Bravo, Valun, por fin reconociste quien eres, te felicito, eso quiere decir que aún no estás perdido del todo , sino que te quedo alguito de caletre para recapacitar sobre tus chorradas y ser más juicioso para las proximas veces. :clap:

OJALA que sea así, y no vuelvas a persistir nunca más en tus sandeces ridículas.
Arrivederchi Roma!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Stasfreestyle писал(а):
...Заниматься планирую 1-2 часа в день, так же буду публиковать еженедельные (иногда, ежедневные) отчеты о своих продвижениях.

Старт 26-го мая. Кому интересно это - присоединяйтесь ;)


Нет, всё же повторюсь: этот форум кишит профессиональными троллями!

И ведь находятся же люди, которые им отвечают. :-D
И даже их о чем-то спрашивают! :lol: :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 18:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
О, как вы замахнулись, аж за три месяца. Я думаю, что может быть и элементарные вещи в испанском языке вы узнать сможете, но понять всю суть вряд ли. Можно, конечно, некоторые детали грамматики пропускать, ведь, например, не все существующие времена в испанском языке используются в полной мере, но все равно за три месяца добиться такого результата, который вы предполагаете, очень трудно. Тем более, что вы не имеете определенный план обучения, и как я поняла постоянный учебник у вас тоже отсутствует. И времени тоже очень мало - за один час в день вы ничего толком и не успеете, ведь нужно много практиковаться, а не только правила изучать. А практика требует много времени. В общем, планы у вас просто космические. Кстати, с вашего сообщения прошло очень много времени. Очень интересно, смогли ли разрушить стереотип, который гласит, что иностранный язык учится в течение долгих лет? Жалко, что не написали больше ничего.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:37 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Valun писал(а):
yo aprendí español por tres meses. Pero no puedo usarlo todos las meses. :wtf:
No lo uso ya cinco meses (hace unos cinco meses).
No hay nada mejor que aprenderlo cada día por quince-venti minutos.

Всю грамматику можно не учить (хотя я учил) - латиносы, например, говорят в трёх временах, а про другое и слыхом не слыхивали (ну может не все), и прекрасно себя чувствуют. :)


В каких трех временах говорят латиносы? В первую очередь интересуют мексиканцы.Я тоже задалась целью выучить испанский за 3 месяца :lol: и нет, я не троль. У меня образовалось масса свободного времени, что случается редко, поэтому эти 2,5 месяца я решила посвятить изучению испанского. Потом времени будет гораздо меньше, но сейчас занимаюсь по 3-4 часа в день. План такой. За месяц освоить основы грамматики, чтобы понимать как строятся предложения и о каком времени идет речь, плюс к этому немного учу глаголы и какую-то лексику, делаю упражнения и пишу письма знакомым на испанском из серии "меня зовут вася. Я живу в советском союзе и хожу в школу." Пока учусь по самоучителю, уточняя грамматику в интернете. Ну и смотрю Полиглот Петрова, хотя уже поняла, что многое там надо перепроверять. Мне в его курсе прежде всего интересна стратегия, то есть какой минимум он считает необходимым дать своим ученикам.

После освоения основ грамматики, планирую изучать грамматику более углубленно, скорее всего по учебнику Нуждина. Планирую практиковать и заучивать формы глаголов (сейчас приходится иногда заглядывать в шпаргалки). Также планирую подключить просмотр сериалов. Пыталась уже смотреть сериалы, но понимаю процентов 10. Еще думаю про Замятина или ему подобных, в изучение языка только с помощью этого метода я не верю, но я согласна с тем, что громкое проговаривание фраз помогает в изучении языка.

Ну и про цели... Я пока на четвертой неделе изучения. Хотелось бы обрести языковую наглость и начать говорить о повседневных вещах с носителями. В будещем хотелось бы дотянуть до профессионального уровня, но это займет как минимум год-два. Хотелось бы понимать процентов 70-80 из увиденного в сериалах и услышанного на улице. Справедливости ради скажу, что есть опыт изучения английского, которым владею свободно. После английского испанский дается легче. Попробую тоже какие-то отчеты тут писать время от времени.

Ну и собствено к чему это я? Где автор темы? Такое заманчивое название темы, я даже поверила, что и у меня все получится за 3 месяца :lol:
А еще хотелось бы советов от тех, кто интенсивно занимается языком.

И еще я немного потеряна, потому как хочу знать классический испанский, но живя в США буду окружена мексиканцами, вот и думаю, стоит ли заморачиваться :roll:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 16:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 11:23
Сообщения: 90
Разница между испанским Испании и Мексики не так уж велика, заморачиваться стоит! Советую заходить к нам на портал: http://portal-español.es/. А вот Петрова, мне кажется, лучше не смотреть: и ошибок много, и произношение плохое.

За 3 месяца активных занятий вполне можно довести язык до возможности несложного общения с носителями и - начать общаться!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Георгий Нуждин писал(а):
Разница между испанским Испании и Мексики не так уж велика, заморачиваться стоит! Советую заходить к нам на портал: http://portal-español.es/. А вот Петрова, мне кажется, лучше не смотреть: и ошибок много, и произношение плохое.
За 3 месяца активных занятий вполне можно довести язык до возможности несложного общения с носителями и - начать общаться!

К Петрову отношусь по принципу доверяй, но проверяй, так как даже со своим начальным уровнем вижу ошибки. Мне его уроки интересны больше с точки зрения стратегии, мне интересно какой материал он дает чтобы его студенты через 16 часов стали общаться на испанском. То есть я его смотрю, а потом этот же материал смотрю в другом месте.
Спасибо за ссылку, пошла смотреть.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 12:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Это вы исходя из личного опыта рекомендуете?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 18:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Автор темы так и не объявился, а жаль. Я так надеялась, что он поделится с нами своей ускоренной методикой по изучению испанского.
Раз уж я тут выше отписалась, что присоединяюсь к эксперимету, то, пожалуй, отпишусь.

Учу язык уже недель 5. Занимаюсь по несколько часов в день. Сейчас я примерно на уровне А1. Словарный запас думаю около 300-400 слов. Могу чуть-чуть поговорить из серии "Меня зовут Вася. Я живу в Моску" Написать смогу чуть побольше. Ознакомилась с основами грамматики. Теперь при виде текста на испанском в принципе понятно о каком времени идет речь и что означают многочисленные местоимения. Думаю, что поехав сейчас в испаноязычную страну, смогла бы выжить :-D

Итак, что делала. Учила основы грамматики, выполняла упражнения для закрепления, попутно учила слова из упражнений, заучивала неправильные глаголы и читала адаптированные книги по методу Франка. Ну и еще Полиглота посмотрела, чтобы понять какой минимум он считает необходимым, чтобы начать говорить на языке.

Задача следующего этапа - произношение и аудирование. Для произношения начала заниматься с языковыми матрицами по методу Умина/Замяткина. Для аудирования смотрю мексиканский сериал :-D Начала смотреть сериал несколько дней назад по 6-7 серий в день. Сначала смотрела с русскими субтитрами, сейчас смотрю без субтитров. Дословного понимания, конечно, пока нет, но общий смысл диалогов понятен. Если в самом начале изучения испанского я слышала только некоторые существительны, то сейчас слышу глаголы в разных временах и формах :) Не знаю, можно ли просмотр сериалов назвать изучением языка, но мне вроде как помогает и удовольствие доставляет.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
Для 5 недель очень впечатляющий результат , поздравляю!!! :clap:
Жаль что мало кто делится своим опытом изучения языка ,я думаю что новичкам это было бы очень полезно!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 22:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
malamujer писал(а):
Для 5 недель очень впечатляющий результат , поздравляю!!! :clap:
Жаль что мало кто делится своим опытом изучения языка ,я думаю что новичкам это было бы очень полезно!

Спасибо! И да, очень жаль, что мало делятся опытом. К изучению испанского я подхожу стратегически, используя разные методики и комплексный подход. Было бы очень интересно почитать, как другие изучают язык, особенно языковой прогресс, откуда начал и чего добился, что кажется сложным, а что легким, над чем приходится много работать и что далось без особых усилий и т.д.

А еще интересно, может у кого-то есть информация о том, насколько популярен испанский среди русскоязычного населения и России в частности? Я так полагаю хитпарад таков:
1. английский
2. немецкий
3. французский
4. тут, наверное, стоит испанский, хотя это также зависит от георграфии. На северо-западе популярны скандинавские языки, на дальнем востоке и на Байкале - японский, китайский...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Решила написать небольшой отчет по эксперименту «Выучить испанский за 3 месяца».

Занимаюсь испанским уже 2 месяца по 3 часа в день минимум. Если на первом месяце упор делала на грамматику, то на втором месяце на лексику, восприятие речи на слух и произношение.

Для произношения занималась по языковым матрицам, оттуда же брала новые слова для карточек. Ежедневно занимаюсь с карточками заучивая и повторяя слова и выражения. Для восприятия испанского на слух, смотрю фильмы и сериалы. Сериалы (мексиканские) идут лучше, потому как сюжет простой и растянутый, герои пересказывают друг другу одно и то же по нескольку раз, что позволяет сосредоточиться на диалогах, а не на сюжете как это происходит с фильмами. По этой же причине пересматриваю любимые фильмы с известным мне сюжетом в испанской озвучке.

Адаптированные книги Франка отложила в сторону, начала читать «Одиннадцать минут» Коэльо, читается легко, хотя незнакомые слова встречаются часто, но в словарь не ползаю, стараюсь понимать в контексте.

Еще попробовала переводить: перевела пару серий латиноамериканского сериала. Пришла к выводу, что литературный текст понимать и переводить легче, чем разговорную речь, со всякими pues, bueno, sí, que по делу и без дела. Опять таки сленг и идиомы частенько встречаются. Буду пробовать смотреть реалити шоу а-ля «Большой брат», чтобы слушать живую разговорную речь.

Про уровень сказать сложно, думаю приближаюсь к А2. Чувствую, что прогресс идет, но никаких тестов не проходила. Словарный запас думаю минимум слов 800-900, понимание в фильмах и подкастах процентов 70-80, в зависимостри от фильма.

Такие дела... На третьем месяце хочу продолжить нарабатывать лексику, понимание и произношение, плюс начинать общение с носителями.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
Попробуйте читать адаптированные книги типо Лола Лаго ,на ру тракере видела их.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Chocoladia писал(а):
хочу продолжить нарабатывать лексику, понимание и произношение, плюс начинать общение с носителями.


На этом этапе неплохо бы сделать выбор: испанский Испании или какой-то из его латиноамериканских вариантов :wave:

Испания


Месика



:lol: Испания и Мексика





 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 18:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
malamujer писал(а):
Попробуйте читать адаптированные книги типо Лола Лаго ,на ру тракере видела их.

Спасибо, пойду посмотрю. :thumbup:
Цитата:
На этом этапе неплохо бы сделать выбор: испанский Испании или какой-то из его латиноамериканских вариантов

Действительно! Это давно назревший для меня вопрос. Я как та обезьяна, которая и умная и красивая.
Произношение тренирую кастильяно, мне оно нравится больше, да и испанская культура мне ближе, чем латиноамериканская, казалось бы выбор кастильяно очевиден, но... общаться с мексиканцами возможностей в скором времени будет куча, а вот с испанцами только разве в скайпе. Да и в Мексику мне будет съездить проще и ближе, чем в Испанию. В общем, в растерянности я...
Попробую пообщаться с мексиканцами, посмотрю как они меня понимать будут и как я их, может кастильяно сам собой отойдет на второй план, несмотря на всю мою пламенную любовь.
Одно знаю наверняка, в аргентинский испанский пока вникать не хочу, хотя со временем хотелось бы научиться понимать разные акценты.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Chocoladia писал(а):
общаться с мексиканцами возможностей будет куча.Попробую пообщаться с мексиканцами, посмотрю как они меня понимать будут и как я их, может кастильяно сам собой отойдет на второй план
Oдним только словом Madre в мексиканском испанском можно выразить кучу эмоций
espanol mexicano.jpg
Chocoladia писал(а):
в аргентинский испанский пока вникать не хочу
И правильно.Какой-то противный на слух со своим "Ж". Слушала однажды аудиоспектакль "Три сестры" на аргентинском, и постоянно там слышалось "олéжка/олéжка". Да что за "олежка",блин,- думала? Или тот Олешко-ведущий на российском ТВ? Оказывается они так произносят имя Олечка .

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 17:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 окт 2013, 20:40
Сообщения: 928
Изображений: 0
malamujer писал(а):
Попробуйте читать адаптированные книги типо Лола Лаго
Классная аудиокнижка, люблю безобразия!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
1, 2, 3

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2526

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru