Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 32 ]
1, 2
Автор

Как выучить Испанский язык в максимально сжатые сроки?

 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 04:22 
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 20:05
Сообщения: 2
Добрый день, друзья!

У меня встала достаточно серьезная задача, выучить Испанский язык в максимально сжатые сроки. Готов заниматься от 2 до 6 часов в день, но, к сожалению, самостоятельно в силу определенных причин. Имею доступ «к телу», то бишь носителям языка (живые люди, газеты, книги, телевиденье, радио и т.д. и т.п.).

Посоветуйте, пожалуйста, эффективную методику изучения испанского языка, материалы, учебники и т.д. Я пока для себя не могу выбрать учебник, ибо просто не знаю какой именно.
Какие будут советы и предложения?

В приоритете стоит бизнес, компьютерная и общая лексика.

PS: В обмен на Вашу помощь, готов буду транслировать свой прогресс на этом форуме со своими замечаниями, вопросами, описанием трудностей и т.д., так сказать боевые записки новичка :) Задача стоит, выучить язык на уровне fluent за 6-12 месяцев, если возможно быстрее. Готов очень тяжело и много работать над собой. Язык практически на нулевом уровне, хотя знаю некоторые слова.

Огромное спасибо за Вашу помощь!


  Заголовок сообщения: Re: Нужно выучить - Испанский язык
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 18:25 
Здравствуйте! Это прекрасно, что у Вас есть всё чтобы выучить и заговорить на испанском. Это очень хорошая возможность. Используйте её как можно лучше и Вы увидите свой рультат. Первое, что, повторяйте мыслено или проговаривайте себе, то что Вам говорит носитель языка. Думайте как бы Вы ответили ему или чтобы сказали, предложили. Если не знаете какое-то слово, можно проговорить на русском, а потом при возможности посмотреть в словарик. В учебниках Вам надо самому разобраться какой Вам даётся легче в изучение, а потом можно брать посильней. Всё время возвращайтесь к пройденному материалу, так он хорошо укладывается в разум. Что касается художественной литературы, то заглядывайте в неё и таким образом Вы увидете на сколько пополнился ваш словарный запас. Газеты для начало читать трудно, лучше книги. Ищите в языке смое интересное для Вас, и Вы увидете результат.
НЕ ДУМАЙТЕ НА РУССКОМ В ЭТОТ МОМЕНТ!


 
  Заголовок сообщения: Re: Нужно выучить - Испанский язык
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:47 
Зарегистрирован:
30 сен 2010, 23:16
Сообщения: 8
Обратите внимание на методику Замяткина - его книга "Вас нельзя научить ..." легко находится и имеется на его сайте в свободном доступе. Ловлю себя на том, что уже через пару месяцев первые реакции на обращения других людей идут на испанском, а не на русском, переключаешься и начинаешь думать на испанском. До него прошёл полный курс Пимслера - 100 уроков - классная вещь для начала.

В качестве диалогов к нему советую с местного торрента Лондонский лингафонный курс испанского. НарезАть стоит каждый урок на минидиалоги - по "молчанию" прекрасно режет mp3split.

Максимально убрать русский из общения, работы, развлечений. Сам связан с компьютерами, так удивительно, сколько полезного находится на испаноязычных форумах и т.п. Переключите интерфейс операционной системы и все программы на испанский язык - "вставляет" дико, сначала ощущение некоторой беспомощности даже с программами, где наработан автоматизм, потом - кайф, когда очень знакомые по программам слова всплывают в других местах (книги, кино) - и - о, чудо! - да это ж всё знакомо.

Забавный эффект - с наработкой аудирования на испанском стал гораздо лучше понимать на слух английский в фильмах, по радио. Занимаюсь часа 2-3 почти (к сожалению) каждый день. Удивительно, сколько времени для полезных дел можно освободить, если выбросить из своей жизни телевизор и вебсерфинг.

Тут есть классный сериальчик - Extra - рекомендую для отдыха. Из него кстати тоже классно диалоги подергать - он несколько проще Лондонского лингафонного. Понравился и 12-летней детворе и весьма взрослым товарищам.

Про кино - народ прав - субтитры - НЕ ВКЛЮЧАТЬ. Отвлекают дико, не дают слушать, а главное - СЛЫШАТЬ, мешают запоминать до автоматизма.


СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:41 
Я силилась учить испанский сама. Это длилось около года. Книга накупила, словарей. Алфавит и еще слов 20 выучила. Дальше не пошло. Все время откладывала. Шеф отправлял некоторых сотрудников на корпоративное обучение в Cup of English. Коллеги очень хорошо отзывались о школе, занятиях, педагогах. Я рискнула и записалась на индивидуальные занятия. В полном восторге. Возможно позже перейду в группу. Но пока так удобно по времени. Большой плюс, что можно пообщаться с носителем языка. Да и группы разных уровней и для разного возраста. Так что, дерзайте! А Cup of English большое спасибо!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Rytyk писал(а):
Это длилось около года. Книга накупила, словарей. Алфавит и еще слов 20 выучила.

20 слов за год?? :o


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 19:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Avelesy писал(а):
20 слов за год??

Это много! Я только через 2 месяца понял, что такое МАНЬЯНА. Это отнюдь не завтра, как думают многие - ЭТО НЕ СЕГОДНЯ. А вот когда наступит маньяна....
Так что вопрос, какие слова выучены!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 19:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
foriss писал(а):
самостоятельно в силу определенных причин.

Если самостоятельно, то сайт http://www.busuu.com в помощь. Мне в свое время он помог достаточно сильно. Я тоже не мог заниматься с учителем, только по ночам. Если не жалко потратить чуть-чуть денег (по сравнению с репетитором) - около 75 евро в год, то сайт поможет еще больше.
ИМХО - это мое мнение :)


СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 07:27 
а еще лучше найти доброго друга в Испании или ЛАт.Америке) и болтать с ним по скайпу например)) я так учу))) это весело и есть риск выучить далеко не чистый испанский )) зато это реальное общение )) а если еще приложить сайты, книги и аудио книги эффект мне кажется просто феноменальный будет)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 янв 2012, 23:15
Сообщения: 11
Откуда: Mexico
Z_Leriya писал(а):
а еще лучше найти доброго друга в Испании или ЛАт.Америке) и болтать с ним по скайпу например)) я так учу))) это весело и есть риск выучить далеко не чистый испанский )) зато это реальное общение )) а если еще приложить сайты, книги и аудио книги эффект мне кажется просто феноменальный будет)))


Все правильно, сначала нужно сформировать базовые грамматические навыки, нарастить вокабуляр и использовать полученные знания на друге, желательно носителе. Сначала письменно, лучше в оффлайне, чтобы была возможность подумать, перевести то что непонятно. Потом в онлайн чате, затем по видеозвонкам. Так вот и можно его выучить в сжатые сроки. Да, учить каждый день, чтобы вошло в привычку. В этом деле очень важна дисциплина. Некоторые ссылаются на недостаток времени. Я бы сказал, что дело в приоритетах. Отменить все развлечения, весь телевизор - время появится. Для меня в свое время выучить испанский было так важно, что я бегом возвращался из универа, чтобы приступить к занятиям. В универе на переменах с мобильника читал книги (простенькие на первое время) на испанском.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Guero писал(а):
Некоторые ссылаются на недостаток времени. Я бы сказал, что дело в приоритетах. Отменить все развлечения, весь телевизор - время появится.

Правда? Не посоветуете как отменить трех детей, которые мешают учить испанский... Где у них кнопка, Геро?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 07:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
zyuri писал(а):
Guero писал(а):
Некоторые ссылаются на недостаток времени. Я бы сказал, что дело в приоритетах. Отменить все развлечения, весь телевизор - время появится.

Правда? Не посоветуете как отменить трех детей, которые мешают учить испанский... Где у них кнопка, Геро?

Похоже, ключевое слово было "Некоторые" ;) В состав которых вы, zyuri, наверное, и не попадаете :roll: Если, конечно, в качестве отдыха от забот о детях не выбираете телевизор.. Да и телевизор можете смотреть и не попасть в эту категорию.. Главное при этом осознавать, что сами в ответе за свое времяпрепровождение)
Согласитесь, жалоба: "мне не хватает времени, чтобы учить язык"
и жалоба: "мне что-то другое более интересно (нужно/важно), чем изучение языка" воспринимаются по-разному (вторая даже становится игнорируемой после ее осознания - не жаловаться же на себя каждый раз 8-) ), хотя описывают одно и то же явление
А вообще приятно наблюдать на данном форуме людей с чистым интересом к языку, со своими приоритетами и индивидуальным темпом изучения ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:37 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 янв 2012, 23:15
Сообщения: 11
Откуда: Mexico
zyuri писал(а):
Правда? Не посоветуете как отменить трех детей, которые мешают учить испанский... Где у них кнопка, Геро?

Я не имел ввиду тот случай, про трех детей. Почему то вы меня стали воспринимать на свой счет. Я просто знаю лично таких людей. особенно здесь в Мексике, которые этим (отсутствием времени) прикрываются. И лишь высказал свое мнение на этот счет. Дети это святое, что тут еще можно добавить? Тут приоритет ясен и неоспорим. Я писал про развлечения, а не про обязанности.

Кстати Guero - Güero - гуэро. Забыл точки поставить...


СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:11 
да без базы конечно никуда(((((((


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Z_Leriya писал(а):
да без базы конечно никуда(((((((

Ну, почему же? Приезжаете в любую испаноязычную страну, 2-3 месяца и вы уже болтаете во всю))


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
zyuri писал(а):
Правда? Не посоветуете как отменить трех детей, которые мешают учить испанский... Где у них кнопка, Геро?

С детьми учить ещё интереснее: устройте соревнования, кто больше слов запомнит, а вам придется быть судьей, и хочешь- не хочешь, тоже учить слова.
Придумайте поощрения для старательных, хотя детей учить не обязательно, попадая в среду носителей языка они обучаются в течении 2-3 месяцев. Эта игра скорее для вас, чтобы вам было веселее учить. Ведь при изучении любого языка важен словарный запас. А это лучше всего начать с названия всех предметов которые вокруг вас. Есть очень доступный учебник в голубой обложке, и на обложке нарисован испанский флаг, редакция Современное слово, Минск 2002. Это самый понятный учебник для начинающих. Успехов.


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
Rytyk писал(а):
Алфавит и еще слов 20 выучила. Дальше не пошло.

:D Примерно также я учила прошедшее время в испанском языке, и до сих пор не различаю, где какое прошедшее время, их кажется 4, если не больше. Сейчас начала учить по новой, надеюсь, на этот раз получится.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 03:04 
Новичок
Зарегистрирован:
20 окт 2012, 02:48
Сообщения: 1
Я обучалась в центре Лидер на курсах испанского языка. Очень понравилось.Преподаватьль очень квалифицированный. За время обучения я получила много практических и теоретических знаний испанского языка. Я осталась довольна результатом. Вот ссылка на сайт:http://liderkurs.ru/kursy-ispanskogo-yazyka-v-moskve.html


 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 08:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
elijah писал(а):
Ну, почему же? Приезжаете в любую испаноязычную страну, 2-3 месяца и вы уже болтаете во всю))

БРЕХНЯ!!!

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
kinesthetika писал(а):
Главное при этом осознавать, что сами в ответе за свое времяпрепровождение)


Это мы уже проходили, но к чему это привело? Вспомним, как это было:

"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
Павка Корчагин, или Николай Островский.

А в испанском есть такая пословица:

Habla como santo, pero actua como demonio. :evil:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Guero писал(а):
Все правильно, сначала нужно сформировать базовые грамматические навыки, нарастить вокабуляр и использовать полученные знания на друге, желательно носителе.


О каких-таких грамматических навыках вы толкуете, вон малые дети во всём мире не знают никакой грамматики, а говорят. А когда люди тысячелетиями жили во мраке, были неграмотными, они что, по-вашему, не говорили, а мычали, что ли?


 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:09 
Зарегистрирован:
27 авг 2011, 13:30
Сообщения: 6
zyuri писал(а):
Я только через 2 месяца понял, что такое МАНЬЯНА. Это отнюдь не завтра, как думают многие - ЭТО НЕ СЕГОДНЯ. А вот когда наступит маньяна....
Так что вопрос, какие слова выучены!

Все-таки mañana в подавляющем большинстве случаев значит именно ЗАВТРА. Ну или УТРО


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Vamos! писал(а):
mañana в подавляющем большинстве случаев значит именно ЗАВТРА. Ну или УТРО
Кто рано встает,тот бабуля в поликлиннику ;(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 32 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2549

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru