Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Как изучала я

 
  Заголовок сообщения: Как изучала я
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:34 
Зарегистрирован:
18 мар 2011, 09:28
Сообщения: 17
Начну с того что у меня Аргентинские корни и эта страна для меня много значит. Люблю Аргентину с детства, но изучать язык начала года 2 назад. Начинала учить со слов, просто вводила слова в переводчике и переводила их, фразы там всякие. Правда потом убедилась что почти все что я выучила полная фигня. Читать очень легко, быстро научилась так как любила петь песни читая текст. Советую определиться для начала испанский какой страны вы хотите изучать. Если Испании то гугл вам в помощь.

1) Набираете radio de Espana и слушаете радио, пусть даже ничего не понимаете.
2) смотрите испанские фильмы, желательно с субтитрами
3) обязательно когда слушаете испанскую песню пойте или если петь не умеете просто читайте слова.

Заметьте что я вам ни слова не сказала про самоучители, надо углубляться в языковую среду. У меня есть сайт где я постоянно сижу, чат. Я там общаюсь в чате, но я общаюсь каждый день только с Аргентинцами, фильмы, радио, Аргентинские газеты, друзья Аргентинцы это у меня каждый день. Тоже самое и вам советую. Я глаголы даже не учила, спряжения глаголов. Месяца через 3 вот такого обучения начала правильно и автоматически употреблять глаголы, менять их в зависимости от времени. Конечно еще очень хорошо найти друзей например в скайпе и пытаться говорить как можешь=). Я прекрасно понимаю что зная классический испанский будешь понимать и диалекты других стран. Но все таки советую определиться язык какой страны вам больше по душе. Если есть вопросы обращайтесь=) Надеюсь помогла


  Заголовок сообщения: Re: Как изучала я
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:38 
Совершенно не обязательно определяться с самого начала, какой вариант испанского учить. Основа все равно одна, иначе это были бы разные языки, а не варианты одного. Региональные различия, за небольшим исключением, на лексическом уровне, а не на грамматическом. Зная основы грамматики и базовую лексику, будет несложно надстроить над этим региональные особенности.


 
  Заголовок сообщения: Re: Как изучала я
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:40 
Зарегистрирован:
18 мар 2011, 09:28
Сообщения: 17
Nin@ я про это и говорю,просто посоветовала что лучше определиться какой акцент тебе нравится больше.Я например не смотря на то что люблю Аргентину сразу поняла что аргентинское кастежано самое прекрасное и страстное.Кому то может не нравится как говорят в Аргентине,тот выберет что ему по душе.Тем более я говорю про то что кто учит язык с любовью к какой то определенной стране(поверьте я не одна такая)тому советую придерживаться акценту этой страны.Например я начала изучать испанский классический,но потом слушая Аргентинские радио и тем более смотря фильмы поняла что разница существенная,глаголы меняются да и к тому же произношение отличается.Слава Богу я вовремя начала перестраиваться и теперь друзья Аргентинцы говорят что трудно поверить что я русская,так как говорю практически без акцента.Это же приятно=)а с тем что зная классический испанский тебя везде поймут разумеется согласна.Просто мой совет такой


  Заголовок сообщения: Re: Как изучала я
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:57 
А, тогда понятно. Хотя перестроиться тоже можно, особенно когда долго в языковой среде начинаешь имитировать невольно. Но если у кого-то особенная любовь к какой-то стране, то, конечно, имеет смысл с этого и начинать.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как изучала я
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 01:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Нацистский бреееед!!!

Ни в коем случае не слушайте эти "советы"! Если кто то собирается учить испанский учите ИСПАНСКИЙ (класический, иж ты едрить!), то есть castellano. Всё остальное это локальные диалекты, которые могут варьировать как от страны так и от области или банально деревни... Не будете же вы начиная учить русский выбирать великий могучий "язык" Урюпинска, потому что он самый клёвый и страстный...
Повторюсь ещё раз - так называемый español latino (чтобы не повторять каждый раз страны и деревни у которых похожий выговор) это изврат испанского, продукт смешения и искажения языка аборигенами и вся та страстность и красота которую могут приписывать родному диалекту южане вызывает смех и зачастую отвращение у настоящего испанца. Чтобы оценить красоту языка надо на нём думать и прочувствовать (и главное понять) испанскую культуру.

Насчёт методики обучения, слушаю - потом повторяю - а почему и какое правило хрен с ним... люди разные, способы разные... кому то хватало и ста слов чтобы прекрасно жить и общаться по русски. Опять таки типичный призыв к идиотизации... если вы действительно хотите знать язык, а не балакать яко чучмек на базаре - вы будете учить как положено.


 
  Заголовок сообщения: Re: Как изучала я
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:54 
Зарегистрирован:
18 мар 2011, 09:28
Сообщения: 17
sperrow во первых не надо называть мои советы нацистским бредом. Выбирайте выражение! а следовать моим советом или нет люди сами решат а не вы. У вас свое мнение а у меня свое. Я никому не предлагаю не учить классический испанский. Я дала свой совет и если вы с ним не согласны учите как угодно,флаг вам в руки. Не надо меня тут чудовищем выставлять. А тем более обзывать нацисткой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru