Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор

Россия или Колумбия

Заголовок сообщения: Россия или Колумбия
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 03:42 
Живу в России. Общаюсь с колумбийцем. Он работает в компании Драммонд. 2 раза приезжал в Россию. Зовет замуж. Если все сложится хорошо, где лучше жить? Можете рассказать о плюсах и минусах жизни в Колумбии? В социально-экономическом плане? И еще один момент - по каким признакам можно определить уровень жизни колумбийского мужчины? Я в Колумбии пока не была.

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Россия или Колумбия
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 08:32 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Лучше в России, конечно же! Без сомнений. Он сам сюда напросится, если голова на плечах есть и хоть капля энергии в жопе, с энергией у них плохо, в большинстве вялые как все индейцы, негры их производные.
В Колумбии есть один плюс - тепло. :-)
А дальше ты попадаешь в чужую непонятную страну, где люди в массе бедные и... эээ... недобрые с голодухи и войн. Подождём чуток, там вроде как налаживается жизнь, но из столицы, говорят, в одиночку лучше в лес не ходить.
У меня много знакомых колумбийцев, все хотят здесь в РФ остаться тк денег куча летает и спокойно очень.

Un besito

Sergio

PS. Всё вышеперечисленное есть моё личное мнение.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 07:34 
Спасибо. Есть еще мнения?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:19 
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Лучше вам самой туда сгонять и все взвесить.Посмотрите колумбийский раздел на тиви.коме.Помню,что там одна женщина писала,которая тоже замужем за колумбийцем и живет давно.Насчет спокойно-неспокойно - не знаю,наговаривать не хочу,просто держим в голове,что эта страна наркокартелей и партизан.Там вроде в Картахене более-менее спокойно.Богота-это высокогорье,для людей с крепким сердцем.А вообще есть такой ресурс http://www.skyscrapercity.com/ Там куча форумов по Лат.Америке и по всему миру в целом.Посмотрите,почитайте.Парагвай не интересует? :lol: Много могу рассказать. :lol: Может какая-нибудь третья страна?Т.е. ни РФ,ни Колумбия.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:39 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Съездите - посмотрите :-)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:39 
Активный участник
Изображений: 202
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Не стоит повторять чужих ошибок и в тысячный раз нажимать на одни и те же грабли. Думаю наберётся сотни российских женщин, вышедших замуж за колумбийцев, начиная с 60-х годов, когда студенты из развивающихся стран стали приезжать учиться в Россию. Я лично знаю несколько десятков и только две из них не развелись, причём разводы остальных происходили всегда с жуткими скандалами. Менталитет и привычки настолько разный, что это как масло и вода. Поэтому, крутить романсы российским девицам с латиносами - это, конечно же, необычно, интересно и экзотично, но только лишь в качестве юношеского эксперимента, поиска новых ощущений, не более того. Кроме того ты можешь выйти замуж, если готова терпеть постоянные измены своего супруга, так как без этого колумбийцы прожить просто не в состоянии.
Страна конечно же очень бедная, хотя есть свои касты, которые живут шикарно, всякие там латифундисты и собственники обширнейших земель. Так как для колумбийцев Россия является одной из немногочисленных стран, куда они могут ездить без визы, то в последнее время стало приезжать энное количество нищих авантюристов и альфонсов, стремящихся во чтобы-то ни стало соблазнить российских баб, с целью жениться на них, зацепиться в России и выйти, таким образом, из своего нищенского и безнадёжного положения в своей стране. Это уже старо как мир, я, кстати, в 90-е годы таким же образом пытался жениться на русской немке с ребёнком, чтобы остаться жить в Германии, но она оказалась более умной и ушлой на тот момент, посоветовалась со своим адвокатом, и выгнала меня пинком из своей квартире в Дюсельдорфе, когда сообразила, что меня интересует не столько она, как её немецкое гражданство.

Trujaman64 писал(а):
нажимать на одни и те же грабли

Наступать на грабли.

А теперь посмотрите хохму, почему ни в коем случае нельзя доводить колумбийских дам.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 18:49 
Активный участник
Aprendan las palabras paisas con estas dos leas tan vacanas. Ave María, pues, hombe!!!

Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:55 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Читая блоги о путешествиях, наткнулась на фоторепортаж о Боготе. Конечно, это глазами ненадолго заехавшего путешественника, но все равно, на мой взгляд, интересно:

http://zyalt.livejournal.com/700944.html - часть 1
http://zyalt.livejournal.com/702186.html - часть 2

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 23:21 
Новичок
2 года на форуме2 года на форуме
MariaElena Добрый вечер. Я хотела бы задать вам личный вопрос. Вы вышли замуж за колумбийца? Если да, то напишите впечатления от страны.

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 03:30 
Активный участник
Что особенно подкупает в колумбийцах всех слоёв населения, и этому у них россиянам можно получиться, так это их поразительная вежливость и обходительность по отношению к окружающим.

Женщина
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:10 
Новичок
MariaElena писал(а):
Живу в России. Общаюсь с колумбийцем. Он работает в компании Драммонд. 2 раза приезжал в Россию. Зовет замуж. Если все сложится хорошо, где лучше жить? Можете рассказать о плюсах и минусах жизни в Колумбии? В социально-экономическом плане? И еще один момент - по каким признакам можно определить уровень жизни колумбийского мужчины? Я в Колумбии пока не была.

Мария! Вы еще на этом форуме? Ответьте пожалуйста!

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:06 
Девушко! Вы еще не насмотрелись жутких новостей о том,как поступают с русскими жёнами иностранные мужья? Хотите оказаться рабыней в борделе в глухом лесу? или в ветхой халупе где-нибудь на виже (пардон за мой аргентинский) ? А чего с русскими-то не комильфо? зарубите себе на носу одну национальную особенность всех счастливых жителей Латинской Америки- они неисправимые лжецы. не по вредности характера а просто это такая форма эмоциональной защиты. То что у вашего вьюноша из Колумбии есть типа работа-еще ничего не значит. Русских они любят за покладистость, жертвенность, "белую" кожу ,нетребовательность,некапризность и главное- беззащитность. Короче за все то, чего у их баб нет.Ихженщины держат их стальной хваткой за "принадлежности" и защищены законом. и запомните еще один "медицинский" факт. Случись что с Вами- наше родное посольство и жопу не почешет чтобы Вас из дерьма вытащить. Но может быть я нагнетаю? ну конечно же ваш ухажёр- сказочный принц из богатого королевства. Он оградит Вас от всех забот-печалей, от страшного,жестокого мира и злых людей. Вот с рожденья об этом мечтает- прям как родился так и задался себе целью "Марию-Елену" забрать в свое буржуинство. ага! Ищите русского. Русские мужики- зе бест!!!!!!! ( сама за таким замужем) не поверите- умчалась в Аргентину чтобы выйти замуж за русского!

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:41 
Новичок
Mujersita Спасибо за комментарий, но вопрос был не к вам. Если все русские и Россия так прекрасны, так что же вы делаете в Аргентине?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 20:07 
Активный участник
Ну потешили, ну насмешили от души: "Любят русских женщин за их беззащитность“ - ха-ха!
Я на своем веку повидал и близко был знаком как минимум с 15 таких совместных пар и в них как раз все происходило с точностью наоборот - наши бабы беспощадно лупили и гоняли колумбийцев за то что те являются неисправимыми бабниками и изменяли своим российским женам у них же под носом, с домашними служанками, без которых в Колумбии не обходится ни одна порядочная семья. Кстати, все эти пары в конечном счёте развелись, из-за полной несовместимости менталитета и жизненных принципов, так что делайте соответствующие выводы.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:01 
Активный участник
Aprendiendo Frases y Palabras Colombianas

https://www.youtube.com/watch?v=mjrKrFthdUI

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 17:05 
Активный участник
1 год на форуме
:lol: :lol:

А как же kiuuuu
carechimba
bacano

Tintico - café, aromática - té

А колумбиец какой-то стремный) На "раста" смахивает

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:53 
Активный участник
Приветственное слово, звучащее как Qiúbo, не является чисто колумбийским, а было занесено на Новый Континент с Канарских островов и означает сокращённое Qué hubo!

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]