Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор

Жизнь в Уругвае

 
  Заголовок сообщения: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:20 
Активный участник
Зарегистрирован:
16 дек 2009, 23:38
Сообщения: 41
Уважаемые коллеги, кто располагает какой-либо информацией о жизни в Уругвае-поделитесь, пожалуйста. Известно, что имея подтвержденный легальный доход из-за рубежа от 500 долларов США в месяц, можно получить вид на жительство в этой стране по статусу "рантье", т.е. без права на работу.
Поделитесь своими соображениями на эту тему. Сколько реально хватит для скромного проживания одного человека. Что выгодней, арендовать жилье или купить, учитывая, что особенно туда-сюда не налетаешься, все-таки не ближний свет.


 
  Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Pablito71 писал(а):
Поделитесь своими соображениями на эту тему. Сколько реально хватит для скромного проживания одного человека. Что выгодней, арендовать жилье или купить, учитывая, что особенно туда-сюда не налетаешься, все-таки не ближний свет.


Я могу сказать лишь одно: Как тяжко жить в Гондурасе, знает только Гуадалупа.


 
  Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:47 
Зарегистрирован:
11 июн 2011, 21:03
Сообщения: 3
Pablito71 писал(а):
Уважаемые коллеги, кто располагает какой-либо информацией о жизни в Уругвае-поделитесь, пожалуйста. Известно, что имея подтвержденный легальный доход из-за рубежа от 500 долларов США в месяц, можно получить вид на жительство в этой стране по статусу "рантье", т.е. без права на работу.
Поделитесь своими соображениями на эту тему. Сколько реально хватит для скромного проживания одного человека. Что выгодней, арендовать жилье или купить, учитывая, что особенно туда-сюда не налетаешься, все-таки не ближний свет.

Уругвай - дорогая страна. По рассказам знакомых, там живущих , нужен доход 3000 долл на человека в месяц, для нормальной жизни. Рекомендую поисмотреться к Эквадору - там все дешевле в два- три раза.


 
  Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
16 дек 2009, 23:38
Сообщения: 41
Н-да...И тут засада.Если для нормальной жизни в Уругвае нужно 3000 долларов в месяц на одного человека,то в пору поворачивать оглобли обратно в Испанию.Честно говоря,Вы меня немножко шокировали такой цифрой.Тогда для жизни семьи из 3-х человек надо уже 10 000 долларов в месяц.Мне кажется-крутовато для маленькой сельскохозяйственной страны,где безработица не последняя проблема.Я просто переписывался с человеком,живущим в Монтевидео.Причем,сразу оговорюсь,что этот человек просто,как хобби ведет блог о своей жизни в Уругвае,сравнивая её с предыдущим своим пребыванием в Канаде и не занимается протекцией и коммерческой помощью желающим перебраться за океан.Поэтому,заподозрить его в распространении заведомо приукрашенной информации я не могу.Я задавл ему похожие вопросы.Конечно речь не шла о том,что можно прожить на 500 долларов в месяц,но уже с тысячью,как он утверждал,вполне достойно можно существовать.
Еще одно моё личное наблюдение.Изучая вторичный рынок жилья в Монтевидео и окрестностях,я отметил про себя,что наши хрущевки и брежневки очень даже неплохо смотрятся на его фоне.И по метражу,так сказать и по состоянию.Например унитазы с бачком под потолком и шнурочком за который надо дергать, у нас остались,наверное только в далеких детских воспоминаниях о коммуналках.В Монтевидео-это явление в четырех из пяти предлагаемых квартир.Неужели для скромной жизни в такой уругвайской "хрущевке" надо зарабатывать 3000 баксов? Тем более,что цены на такие квартиры вполне умеренные по нашим московским понятиям.Да и новостройки не так уж,чтобы пугают российского обывателя.Например,однокомнатая квартира-студия,с сантехникой и оборудованной кухней,в новом доме,со всеми попутными удобствами,консьержами и паркингом стоит порядка 65000 долларов...
А какие,интересно,условия для иммиграции в Эквадор? Есть ли там ВНЖ по статусу рантье?
Можно,конечно,и на Эквадор посмотреть,только,на мой взгляд,это уже не будет страна с белой еврокультурой,как Аргентина и Уругвай.Хотя знаю про Эквадор мало,-утверждать не буду....Надо глянуть.А с тремя тысячами,мне кажется,даже и в Испании,и в Португалии нелохо жить будет.Вот только по-португальски я не розумею....Да и пару штук еще пока не хватает.
Все равно-спасибо за комментарий! :wave:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:12 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
А не проще ли зайти на сайты министерств иностранных дел Уругвая и Эквадора и самому почитать об условиях эмиграции? :) Да, и статистика по уровню жизни в данных странах в открытом доступе имеется.

http://www.mmrree.gob.ec/servicios/visas.asp
http://www.inec.gob.ec/home/
http://extranjeros.gub.uy
http://www.ine.gub.uy


 
  Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
travers писал(а):
нужен доход 3000 долл на человека в месяц, для нормальной жизни.


Шоб я так жил, как говорят у нас в Одессе: То шо является нормальным для тебэ, для менэ - это досэгаемо лишь в раю, ежели туда попаду, конэшно.
Вспоминая, как обычно, старые банальные, но забытые анекдоты по теме:

Заходит клиент в ресторан с чемоданом, садится за столик, а чемодан кладёт себе на колени и прижимает к груди. Тут к нему подходит официант и говорит:

- Молодой человек, позвольте я помогу вам поставить ваш чемодан на соседнее сиденье, ведь вам, наверное, неудобно.
На что клиент ему отвечает:
- Слушай, дорогой, для кого чемодан, а для кого и кошелёк.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:12 
Новичок
Зарегистрирован:
03 апр 2013, 20:53
Сообщения: 1
Уважаемые коллеги, кто располагает какой-либо информацией о жизни в Уругвае-поделитесь, пожалуйста. Известно, что имея подтвержденный легальный доход из-за рубежа от 500 долларов США в месяц, можно получить вид на жительство в этой стране по статусу "рантье", т.е. без права на работу.
Поделитесь своими соображениями на эту тему. Сколько реально хватит для скромного проживания одного человека. Что выгодней, арендовать жилье или купить, учитывая, что особенно туда-сюда не налетаешься, все-таки не ближний свет.
Уважаемые господа!Если Вас действительно интересует Уругвай(вид на жительство,недвижимость итд),то можете просто обратится по скайпу sags1961 Уже давно гражданин Уругвая .Тут пишут и про Эквадор.Но не буду ничего хаить,может там и проще,но все же уровень жизни в Уругвае,прямо скажем получше.Да и народ здесь очень доброжелательный.А имиграция в любом случае,дело хлопотное,нервное и поначалу затратное(без входного билета,даже в кино не сходишь).Но то ,что пишут по 3000долларов -пожалуй реально преувеличенно.Когда есть свое жилье(аренда здесь дорогая,скажем от 400 долларов и выше),то жить можно и от 1000-1500 долларов.Просто у всех разные понятия о жизни.Кому виски каждый день,кому мясо ,кому рыба.А также бензин,реально дорогой(доллар 80 центов).Но дороги ровные и пробок нет.Так,что нормально получается.Пишите-звоните.Что знаю расскажу


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Уругвае
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:54 
Новичок
Зарегистрирован:
19 окт 2019, 20:07
Сообщения: 1
Уругвай - это замечательно! но ведь можно рассмотреть так же Парагвай, легализация там проще на сколько я понимаю...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru