Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор

Адаптация русских в Колумбии

Мужчина
  Заголовок сообщения: Адаптация русских в Колумбии
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:09 
Активный участник
Изображений: 0
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Согласно qwertyna y Marisol полагаю у русских нет проблем с адаптацией в Колумбии. как смотрят на это Ясон и Галаксия, или вообще не смотрят? http://www.rtve.es/alacarta/videos/fron ... o/3118672/

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: адаптация русских
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:32 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
В сторону Колумбии вообще никогда не смотрела.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 04:43 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
У меня лично - нет. И в Мексике до этого не было. Но это зависит от ооочень многих факторов.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 10:10 
Активный участник
neponyatka писал(а):
зависит от ооочень многих факторов

вот-вот,-факторы. ну хотя бы парочку из самых основных, по поводу личных взаимоотношений с аборигенами, с властями. А если закончились деньги, пропал?

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 23:42 
Активный участник
альтернат писал(а):
ну хотя бы парочку из самых основных, по поводу личных взаимоотношений с аборигенами, с властями. А если закончились деньги, пропал?

Ну без денег везде будет плохо, это факт. Местные аборигены в большинстве тут очень дружелюбные и добрые люди, при этом такие же, как бы это сказать, очень (ну очень) спокойные :) Помню, я еще в Мексике училась не нервничать в очередях, тут этого не поймут, потому что особо никуда не спешат :) Хотя если спустя уже приличное время начинают подавать признаки волнения, то это выглядит довольно культурно. Ой, как мне стыдно было однажды на этот счет... когда я в привычном нашим людям порыве негодования пробиралась сквозь толпу людей, пытаясь выбраться из Трансмиленио в час-пик (это здешнее наземное метро), и почувствовала себя дикарем :roll: В общем, у них тут порядок с нервной системой :thumbup: А под властями что Вы имеете в виду? От здешней политики, например, я далека.

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Адаптация русских в Колумбии
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:13 
Активный участник
neponyatka писал(а):
у них тут порядок с нервной системой

o sea, están en una dimensión "sensación oceánica", optimismo desbordado, flipando? y de noche? почему воняет,как пишут форумчане? aquí en España es habitual ver a un colombiano psícótico y las chavalas de allí imitando a Paulina Rubio, su ídolo

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:20 
Активный участник
альтернат писал(а):
почему воняет,как пишут форумчане? aquí en España es habitual ver a un colombiano psícótico y las chavalas de allí imitando a Paulina Rubio, su ídolo

Я, честно говоря, не знаю, где тут воняет, я не сталкивалась с таким. В Мехико вот по утрам был запах из канализации, это да. Насчет colombianos psicóticos, то, опять же, в большинстве они такими не являются, а наоборот, но исключения бывают во всем и всегда ;) А, ну еще они дичают в период футбольных матчей :)

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 06:25 
Активный участник
Изображений: 203
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Чтобы адаптироваться в таких странах как Колумбия, я имею в виду не жить где-нибудь в закрытом элитном районе, как в капсуле, а общаться с обычным населением на улицах, необходимо обладать соответствующей внешностью,которая не привлекала бы внимания туземцев своей необычностью, то бишь неместностью. Другими словами, гораздо сложнее адаптироваться людям с явно европейским лицом, так как они всегда будут привлекать внимание окружающих как чужеродный элемент, грингосы по иному.
В этом отношении для меня конечно же везде была лафа, так как я похож на заправского латиноса и все кругом принимали меня за своего.
А что касается остального, то люди везде воняют одинаково, по-людски. В Колумбии, в основном, люди довольно чистоплотные и ревностно следят за тем, чтобы у них не было запаха пота, в жарких краях моются по несколько раз и неукоснительно пользуются дезодорантами.
В этой связи, в своё время, как раз с россиянами всё было наоборот. Я прекрасно помню, что в советские времена приезжали сюда работать в высших учебных заведениях заслуженные профессора из Москвы и за некоторых из них было ужасно стыдно, так как они неделями ходили в одной рубашке и соответственно от них разило потом за версту.
Когда я рассказывал колумбийцам, что в СССР народ моется один раз в неделю, по субботам, то у них делались огромные глаза и они с ужасом произносили:
"Pero cómo puede ser uno tan cochino!!!".

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 12:05 
Активный участник
Trujaman64 писал(а):
гораздо сложнее адаптироваться людям с явно европейским лицом

por desconfianza o por envidia? me parece que en Colombia un ciudadano europeo en una situación económica difícil si se ve obligado a buscarse la vida ente los que la buscan de la forma corriente... no se.. crees que lo superaría? por mi sería mejor permanecer en "в закрытом элитном районе" y cocinar sin parar como la Neponyatka, - PARAISO

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 05:40 
Активный участник
Чтобы сразу стало всё ясно по поводу адаптации человека с европейской внешностью в Колумбии, приведу вам простой наглядный пример: по степени сложности эту адаптацию можно сравнить с жизнью негра в России.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:56 
Активный участник
Изображений: 5
Trujaman64 писал(а):
Чтобы сразу стало всё ясно по поводу адаптации человека с европейской внешностью в Колумбии, приведу вам простой наглядный пример: по степени сложности эту адаптацию можно сравнить с жизнью негра в России.

И шо, такой же расизьм? Обзывают русских обезьянами и бьют по мордасам? :problem:

Las ciclistas colombianas.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:42 
Активный участник
Vargos писал(а):
И шо, такой же расизьм? Обзывают русских обезьянами и бьют по мордасам?

Да шо вы такохо ховорите, Господь с вами!
В Колумбии по мордам никто не бьёт, там сразу стреляют и забирают ваши грингосовские пертиненсии, восстанавливая, таким образом, историческую справедливость: забирая у них наворованное добро.
Бедные американцы, их нигде не любят за их процветание, будь то в России или в Колумбии - одинаково. Они же бяки виноваты во всех окружающих нас бедах - волки позорные, бес им в ребро, холера!

Женщина
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 20:15 
Активный участник
Trujaman64 писал(а):
Чтобы адаптироваться в таких странах как Колумбия, я имею в виду не жить где-нибудь в закрытом элитном районе, как в капсуле, а общаться с обычным населением на улицах,

Мы не живем тут как в капсуле, при этом живем в хорошем районе, а до этого жили, как Вы написали, в элитном районе, самом дорогом в городе. Закрыто там тоже ничего не было. Да, здесь есть конхунтос - охраняемые жилые комплексы, и есть охрана почти в каждом доме, но это норма для всей северной части города, а северная часть - это половина города.

Trujaman64 писал(а):
по степени сложности эту адаптацию можно сравнить с жизнью негра в России.
Ну Вы как скажете тоже :) Здесь немало светлокожих колумбийцев, и очень много иностранцев сейчас, не туристов (хотя и их тоже), а постоянно проживающих здесь, так что европейцы здесь уже не так сильно бросаются в глаза, как в Мексике, где на меня глазели как на обезьяну, хотя и там я все равно не чувствовала себя негром, потому что, не знаю почему, я не чувствовала себя там чужой ;) Но самое удивительное, что негром я чувствовала себя, когда жила в Москве :-D
альтернат писал(а):
cocinar sin parar como la Neponyatka

Здесь очень развита культура питания вне дома, в обеденные часы иногда невозможно найти себе место в заведениях особо популярных и для того предназначенных, а по воскресеньям вообще все семьями выходят - с бабушками, дядюшками и т.п., и тогда можно наблюдать целые очереди в любимые рестораны колумбийцев. Так что я тут стала готовить знаааачительно меньше :roll: Иногда легче выйти в Carulla напротив и купить готовый севиче или тоже мясо на гриле и покушать там же среди людей, а не коптить дома :thumbup:

Про "закрытый элитный район" я уже отписалась. Мы не сидим тут дома, а ведем вполне себе активную жизнь. Ходим на тренировки, бегаем в парке, ездим везде на велосипедах (у нас нет машины, да и зачем), по воскресеньям - на Сикловию, ну и делаем все остальные вещи, что делают все люди во всем мире. Я даже в университет каждый день на Трансмиленио с простыми смертными ездила, представляете :o ;)
Trujaman64 писал(а):
В Колумбии, в основном, люди довольно чистоплотные и ревностно следят за тем, чтобы у них не было запаха пота, в жарких краях моются по несколько раз и неукоснительно пользуются дезодорантами.

Это 100%. У колумбийцев еще надо поучиться чистоплотности. Они даже зубную щетку носят с собой везде, чтобы почистить зубы после каждого приема пищи. Поэтому и зубы у них тут у всех шикарные :thumbup:

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 04:35 
Активный участник
Чтобы понять и окончательно разобраться в такой сложной и разнообразной стране как Колумбия, нужно много лет жить там, причём в разных Департаментах, так как, скажем, те же cachacos совершенно другие, чем costeňos, они даже говорят совершенно по-разному. А диалект тех же "пайсас" вообще совершенно особенный и отличный от всех остальных. Рассказывают я вам это не просто так, от балды, а потому что сам являюсь колумбийцем и жил там, когда вас ещё на свете не было.
neponyatka писал(а):
Они даже зубную щетку носят с собой везде, чтобы почистить зубы после каждого приема пищи. Поэтому и зубы у них тут у всех шикарные

В современном мире уже не столько важно обладать своими прекрасными зубами, сколько иметь достаточно бабок, чтобы поставить себе шикарные импланты, как в том культовом в своё время мультфильме "Шпионские страсти". Мне, например, все зубы давно уже выбили, ещё в СССР, за правду, вот коплю сейчас себе на вставные последнего поколения, которые даже ещё прочнее и долговечнее, чем свои. Но вот беда, копить приходится не только на импланты, но и на поездку в ту страну, где есть нормальные врачи и одонтологи, холера!
Хотя, хотя если логично поразмыслить, то даже самая прекрасная дентадура уже не поможет мне соблазнять тех девушек, которых я люблю, опять же это можно сделать исключительно посредством кэша и эфективо и никак иначе, чёрт бы их побрал!

Женщина
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 05:52 
Активный участник
О, ну тогда посвятим эту рубрику всецело Вашим отзывам, раз отзывы от проживших тут всего пару лет не котируются, а такой опытный, судя по всему, только Вы один ;) Хотя, представляете, я уже давно в курсе про все эти варианты испанского тут, и для этого мне не понадобилось много времени. Не, ну раз дело такое сложное, то я лет так через 10 отпишусь, и ничего, что тема про адаптацию русских в Колумбии, а Вы - колумбиец :-D Кстати, мой муж тоже колумбиец (предполагаю, такого же рода колумбиец, как и Вы, потому что как русский, так и испанский для него родные, ну не суть дело), и в курсе что тут и как, соответственно я от него многое узнала и узнаю, но рассказывать больше не буду, так как предоставляю это безоговорочное право Вам и за сим удаляюсь ;) :wave:

Подытожу постскриптум:
Trujaman64 писал(а):
Чтобы понять и окончательно разобраться в такой сложной и разнообразной стране как Колумбия, нужно
быть Trujaman64 :-D Все вопросы - к нему! :wave:

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 07:09 
Активный участник
neponyatka писал(а):
О, ну тогда посвятим эту рубрику всецело Вашим отзывам, раз отзывы от проживших тут всего пару лет не котируются, а такой опытный, судя по всему, только Вы один Хотя, представляете, я уже давно в курсе про все эти варианты испанского тут, и для этого мне не понадобилось много времени.

Почему не котируется? Я такого не говорил, наоборот, очень даже интересно послушать другие истории приспособления и свежие впечатления о Колумбии. Я лишь хотел подчеркнуть, что они - эти мнения и впечатления, с течением времени, будут ещё сотни раз меняться, пока не устаканятся окончательно.
А вообще-то, положа руку на сердце, что может знать о бытие, например, человек, который всю свою жизнь просидел в кабинете в качестве офисного планктона и только лишь раз в год делал вылазки стандартного туриста по всему миру? Да ничего, если конечно же он не является Жюль Верном. Такие люди живут в каком-то своём замкнутом, фальшивом, стереотипном и весьма унылом для меня мирке, пусть даже и комфортном, с материальной точки зрения.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:14 
Активный участник
neponyatka писал(а):
негром я чувствовала себя, когда жила в Москве

y eso, cómo? cómo se siente un negro en Moscú? es verdad que uno tiene que no solo hablar ruso sino además hablarlo con un acento específico - moscovita para ser aceptado como uno de la élite, o tener bastante pasta... y los negros? no son humanos?- comen, ven, hablan, duermen, sienten igual o hay algo distinto en ellos? Europa a los recién llegados de la cuna de la humanidad (continente) los acoge a la medida de lo posible, los lava, los educa, los cura, les abre las puertas para la integración social... los que pasan las pruebas...pueden estar a las alturas, pues, claro, años y años a veces....y no solo los negros - cualquiera, sea de donde sea, tiene sus oportunidades, pero a los negros habrá que amarlos por ser ellos nuestros antepasados, no debemos en parte a ellos nuestra existencia? porqué no van a Rusia?https://www.youtube.com/watch?v=ahtxYchZAEM

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]