Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 133 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

День России - 2

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
katieona писал(а):
В Россию из союзных тоже переселялось много народу, так что никакое равновесие не нарушалось. Да и Белоруссию и Украину (восточную) с Прибалтикой не стоит сравнивать, это и задолго до Империи и Союза были части Руси.

Только масштабы несоизмеримы.
katieona писал(а):
Когда это, интересно, здесь плевали на другие народы с высокой колокольни??? Ты что-то не то говоришь....
Так можно и договориться до невозможного. Завтра Сибирь захочет стать отдельным государством, послезавтра Дальний Восток, а после послезавтра мы все от литвы до японии будем добывать уголь на шахтах для англосаксов... Это тебе к размышлению....

Yason писал(а):
Нынешняя РФ – это всего лишь область внутри большой исторической России.

Это уважение к другим народам? Вот такие высказывания как раз и портят межнациональные отношения. Согласись, когда тебе говорят, что ты, мол, осколок попорченный поляками, приятного мало.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
Дякую тобі Боже що я не москаль - вот такая дружба народов? :mrgreen:
Я русский и у меня по отцу родня с Украины ну так что с того =)

Уважение это категория не политическая и не географическая, это либо есть, либо нет, и третьего не дано =)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
elijah писал(а):
Это уважение к другим народам? Вот такие высказывания как раз и портят межнациональные отношения. Согласись, когда тебе говорят, что ты, мол, осколок попорченный поляками, приятного мало.

Илюха, de dónde sacas esto??? Почти сотня народностей со своими особенностями, традициями, языками и т.д. и т.п. на территории одного государства... Это офигеть как сложно и, поверь, ни один западный политик не согласился бы управлять такой страной как Россия, но при всех сложностях все эти народы уживались как-то вместе веками, проблемы начинались когда шло оболванивание низов властью и игра на эгоистических свойствах человеческой натуры. Если кто-то говорит такую хрень, зачем же его слушать???? Лучшее создается лучшими представителями народов, а на подобный мусор нужно учиться не обращать внимание.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Igorek писал(а):
Дякую тобі Боже що я не москаль - вот такая дружба народов?
Я русский и у меня по отцу родня с Украины ну так что с того =)

Уважение это категория не политическая и не географическая, это либо есть, либо нет, и третьего не дано =)

Ну, дураков, везде хватает, смотрел программу про Львов по местному уральскому каналу, рассказывали про автоматы с газированной водой. которые там до сих пор работают, возли них стояли парни и когда узнали, откуда журналисты снимающие их на камеру, подняли стаканы и сказали: П'ємо за за ваше здоров'я, росiяни!(Пьём за ваше здоровье, русские). Так что, враньё это всё про ненависть западных украинцев к России.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Igorek писал(а):
Дякую тобі Боже що я не москаль - вот такая дружба народов? :mrgreen:
Я русский и у меня по отцу родня с Украины ну так что с того =)

:lol: :lol: :lol:
У меня тож в родне каждой твари по паре :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
elijah писал(а):
Ну, дураков, везде хватает, смотрел программу про Львов по местному уральскому каналу, рассказывали про автоматы с газированной водой. которые там до сих пор работают,

Прикольно :) Вот бы хлебнуть из такого автомата...детство вспомнить... :eh:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
katieona писал(а):
проблемы начинались когда шло оболванивание низов властью и игра на эгоистических свойствах человеческой натуры. Если кто-то говорит такую хрень, зачем же его слушать???

:clap: :clap: :clap:
Побольше бы таких как ты людей)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
katieona писал(а):
Если кто-то говорит такую хрень, зачем же его слушать????

Да я стараюсь, но не всегда получается. В одной известной соц. сети состою в группе "Украинский язык", и каждый раз заходя туда, натыкаюсь на подобные сообщения. Неприятно. Недавно смотрел интервью Лукашенко о беларусском языке. И кривой он, и косой, и примитивный, и гордиться некем белоруссам. Почувствовал себя оплёванным, хоть я и не белорусс.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
katieona
а вот проблема то в том что народная масса с учётом бесконечных реформ образования деградирует до такой степени, и потом что ни скажи поверят и будут думать что так оно и есть, и как всегда правы были древние - рыба гниёт с головы, а где голова? =)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Igorek писал(а):
katieona
а вот проблема то в том что народная масса с учётом бесконечных реформ образования деградирует до такой степени, и потом что ни скажи поверят и будут думать что так оно и есть, и как всегда правы были древние - рыба гниёт с головы, а где голова? =)

Не нужно недооценивать нашу молодежжьь :). Удар, конечно, болезненный и сильно травмирующий, но не смертельный... дети вырастают и приходит понимание, не всегда и не у всех, медленно и трудно, но приходит. Есть, видимо, какие-то механизмы в этом мире, природные, нам не понятные, что-то более глубокое, чем запутавшийся ум и они это регулируют.
Сама такая была несколько лет назад, потом просто происходит что-то, что заставляет искать и находить ответы на непонятно откуда вдруг взявшиеся вопросы и картинка начинает проясняться, и уже просто пофиг кто что пытается тебе внушить извне.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Yason, а Вы почему молчите? Меня лично вы обидели.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
elijah писал(а):
Yason, а Вы почему молчите? Меня лично вы обидели.

Чем ,родной :oops: ?

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
elijah писал(а):
Да я стараюсь, но не всегда получается. В одной известной соц. сети состою в группе "Украинский язык", и каждый раз заходя туда, натыкаюсь на подобные сообщения.

И что? А если зайти на Рамблер новости и почитать каменты, вообще захочется пулю в лоб пустить... Что-то плохое случилось - Путин виноват и рашка говно и т.д. и т.п., что-то хорошее произошло - обсерается (сорри :oops: ) все с головы до пят и ессстественно без плохого Путина никуда... Такое ощущение, что там человек 100 всего под разными никами и вряд ли с российских серверов. Все каменты как под копирку, чернота, грязь, злость, безнадега...
Попробовала написать пару каментов под разными никами о достоинствах Путина и том хорошем, что есть в России (просто ради интереса), ни один камент так и не появился, как только написала в тон остальным сообщениям с поливанием грязью Путина и страны, каменты тут же появились и с кучей плюсов :lol: :lol: :lol: С тех пор я мнению каментов просто не доверяю. Особенно на Срамблере. Видимо это такая же работа, которая нужна кому-то,за которую кто-то очень умный платит, чтобы стравливать людей между собой.
elijah писал(а):
Недавно смотрел интервью Лукашенко о беларусском языке. И кривой он, и косой, и примитивный, и гордиться некем белоруссам. Почувствовал себя оплёванным, хоть я и не белорусс.

Кстати, многие белорусы до сих пор считают себя с Россией одним целым. Говорят - наш народ, наша армия и т.д.. имея ввиду нас всех вместе. У Лукашенко есть свои плюсы и минусы, но, честное слово, я каждый раз, когда ем белорусскую молочку (у нас щас пару палаток прям рядом с домом открыли :D ) или колбасы, желаю ему крепкого здоровья и процветания :lol:
Просто в детство возвращаешься от вкуса бел.продуктов. Они по качеству и вкусу такие же как были в Союзе. Российское овно, даже типа качественное, ни в какое сравнение не идет. А Лукашенко сумел это сохранить..


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Неуважением своим. Каждый народ имеет право на свою культуру, язык и государство, а по вашим словам получается, что они мусор, который только подчиняться должен.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
katieona писал(а):
Они по качеству и вкусу такие же как были в Союзе. Российское овно, даже типа качественное, ни в какое сравнение не идет. А Лукашенко сумел это сохранить..

Зато культуру белорусскую уничтожает, знаешь, что в 91 году 75% школ Беларуси вели образование на белорусском, а сейчас всего 10%, а в Минске, вообще, ни одной нет.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
elijah писал(а):
Неуважением своим. Каждый народ имеет право на свою культуру, язык и государство, а по вашим словам получается, что они мусор, который только подчиняться должен.

Странно, я не заметила в ее словах ничего похожего... :roll: Ты почему так решил?

И чтобы снять la tensión ;)
минута 6:15 . Найдите 10 отличий :D


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
katieona писал(а):
Ты почему так решил?

"Область исторической России", а как это ещё понимать? Из-за таких "патриотов"(с одной и с другой стороны) и не могут два народа братских договориться.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
elijah ! Нет, золотко.Я процитировала только статью, статью о "дне россии",дала ссылку, но согласна с ней.А этот "мусор"- Советская держава всегда и преданно защищала,кормила,бесплатно обучала и и много-много еще хорошего,А про мусор ты сам сказал http://www.nr2.ru/kiev/390675.html


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
elijah писал(а):
Зато культуру белорусскую уничтожает, знаешь, что в 91 году 75% школ Беларуси вели образование на белорусском, а сейчас всего 10%, а в Минске, вообще, ни одной нет.

Зато генетику сохраняют без химии и ГМО :). Мне тоже не нравится, что он не уделяет должного внимания национальным особенностям, но он все равно много делает для своего народа, хотя этот народ не всегда это понимает. Со стороны всегда видней.
Потом, знаешь, белорусов будет сложней обрабатывать, чем украинцев. В самоназвании народа сохранился корень РУС, что говорит о единстве, можно сто раз повторить, что белорусы это отдельный народ, но название будет бить по подсознанию. Нужно менять название (не дай бог :lol: :lol: ) Если бы вы остались малоросами, возможно тоже с такой скоростью не отдалялись бы.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Yason писал(а):
elijah ! Нет, золотко.Я процитировала только статью, статью о "дне россии",дала ссылку, но согласна с ней.А этот "мусор" Советская держава всегда и преданно защищала,кормила,бесплатно обучала и и много-много еще хорошего,А про мусор ты сам сказал http://www.nr2.ru/kiev/390675.html

"и практически не давала развивать свою культуру" вы забыли написать.
Статью читал, с общим смыслом согласен. и про то, День Незалежностi - ерунда согласен, День Пiдкладання Країни Пiд Амерiку, так надо назвать.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
elijah писал(а):
"и практически не давала развивать свою культуру" вы забыли написать.
ЛОЖЬ ! Я молдаванка,если бы не советская Pоссия, Mолдавия была бы полубезграмотной отсталой провинцией румынии :wtf: А многим народам была дана даже письменность. Маленький ты ишо...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Yason писал(а):
"и практически не давала развивать свою культуру" вы забыли написать.ЛОЖЬ !Я молдаванка,если бы не советская россия,молдавия была бы безграмотной отсталой провинцией румынии :wtf: А многим народам дала даже письменность

Точно!!! Союз дал столько, что и не сосчитать... Жаль что сейчас мозги так затуманили молодежи, что они света не видят...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
elijah писал(а):
Статью читал, с общим смыслом согласен. и про то, День Незалежностi - ерунда согласен, День Пiдкладання Країни Пiд Амерiку, так надо назвать.

А ты думаешь может быть по другому? Divide y vencerás!!!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Несогласие с выборами 4 декабря
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Yason писал(а):
"и практически не давала развивать свою культуру" вы забыли написать.ЛОЖЬ ! Я молдаванка,если бы не советская россия,молдавия была бы безграмотной отсталой провинцией румынии А многим народам была дана даже письменность Маленький ты ишо...

Многие в Молдавии сейчас этого хотят))) А, вообще, пример не очень удачный, так как молдаване и румыны - один и тот же народ(насколько я знаю).
В 20-ые годы, во времена Сталина по-другому всё стало.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Короче говоря, простым людям(как мы с вами) делить нечего, пускай политики там грызутся. Миру мир!

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
katieona писал(а):
что он не уделяет должного внимания национальным особенностям, но он все равно много делает для своего народа,

Уделяет, ещё как, в 2010 закрыли 4 специальности на ф-тете белорусской филологии)
Да и бог ему судья, знаю несколько белоруссов. которые сами учат свой язык.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 133 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru