Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский?

 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 окт 2011, 17:41
Сообщения: 47
Откуда: Moscú
Поделитесь, зачем вы изучаете испанский?

С английским понятно, международный язык, английский это хорошая работа, необходим в сфере бизнеса, экономики, компьютерных технологий, науки и техники в путешествиях. Немцы тоже преуспели в экономике и технике, это понятно. А испанский?
Испано-язычные страны достаточно удалены от России. Испанский язык в редких школах учат, как второй, а как основной вообще наверное нет. Поделитесь, откуда у вас любовь к испанскому?

Про себя скажу у меня любовь к испанскому зародилась еще детства, по телеку тогда показывали передачи по изучению иностранных языков. Испанский - Страна Граматикалия с Черной и Белой Королевой, маэстро, Дима. Может, кто-нибудь помнит? Смотрел только испанский. Если бы у нас в школе был испанский, пошел бы изучать только его. А так пришлось учить английский.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Учил английский в школе 10 лет. В итоге могу разве что только читать что-нибудь простенькое. Тошнит от английского. А испанский он классный. :) Учить его стал отчасти именно потому, что в школах его не учат, и в то же время он не на много уступает по распространённости английскому. :)


 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:24 
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 19:12
Сообщения: 1
мне нравится этот язык, многие фильмы люблю на испанском, хотелось бы смотреть их и понимать без переводчика)))


 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:59 
Зарегистрирован:
25 май 2011, 20:47
Сообщения: 1
Откуда: Нальчик
Меня изучение испанского развлекает. Пять месяцев назад появилось абсолютно иррациональное желание учить именно этот язык. Я обнаружил (к моему удивлению) что изучать иностранный язык увлекательно и... приятно. Хотя учиться вообще не люблю. Среди моих друзей и коллег (из столярной мастерской) нет лингвистов и полиглотов (хотя в столярке мы все - пылеглоты). Так что они были немало удивлены тем, как рьяно я взялся его учить. И вопросы типа - "На кой он тебе?" и "А почему не английский?" мне задавали уже раз 100. Других языков не знаю (и знать - желания не возникает). Сталкивался (лбом) с английским разговорным на одной тупой работе. Приходилось форсированно учить с нуля. Борясь отчаянно с зевотой (в прямом смысле). У меня к этому языку отторжение тоже, видать, органическое. В школе и универе учил дойч – с оч. посредственными результатами.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 июл 2011, 10:49
Сообщения: 35
Да, да у меня тоже любовь к языку с программ передач по 4-му «образовательному». А еще, как не смешно, с мексиканских сериалов. Это теперь мы презрительно зовем их "мыло", а в 1992 для меня, маленькой девочки, они были окном в другой мир. Мир сильных мужчин и женственных героинь. Тогда дублировали одним голосом, и испанская речь была отчетливо слышна. К сожалению, учить язык в то время не было возможности, но испанский настолько сильно ассоциируется с чем-то красивым, жутко эмоциональным и романтичным, что вот теперь решила исполнить свою детскую мечту!!!


СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 00:21 
Ну при желании можно и с испанским денег заработать...
To ulo: Я тоже работал в столярке и тоже в это время начал учить испанский.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 00:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Учу, потому что переехал жить в Испанию. Всю жизнь мечтал о Франции, учил язык с 19 лет. Английский в школе\институте. Испанский и не думал. Много лет назад побывав впервые в Испании и услышав их язык, не понял абсолютно ничего. Как вам название города Бордо - Бордеус? :) И конечно же, детская страшилка - мол испанцы говорят так быстро, что их никто, кроме них самих не понимает. А в итоге... Всё что не делается, не делается в Испании :) Язык оказался достаточно легок, легко читать, писать, говорить. Запомнить тяжелее, но так это любой язык. Всегда боялся говорить по телефону на иностранном языке, так как при личном контакте всегда можно нарисовать на бумажке, показать жесты (неприличные они и тут неприличные). Но через 2 месяца уже болтал по телефону и не только отвечал, но и сам названивал. Испанцы в целом английский не знают (ИМХО), поэтому когда вначале я спрашивал Ду Ю Спик Инглиш? потом очень легко общаться... на испанском, ибо наверное ввиду стыда, что они не знают инглиш, добросовестно пытались понимать меня. Вроде так!


 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:08 
Зарегистрирован:
07 окт 2011, 10:34
Сообщения: 1
Начал учить испанский потому, что интересен и необычен язык по своей структуре и как правы те, кто говорит, что английский язык более деловой, а вот испанский как-то для меня благозвучнее.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:29 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 10:01
Сообщения: 7
Откуда: украина
Пожил почти три года в Испании, пришлось! а теперь нравится!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Любовь :lol: . Если честно, то так надоел плоский, безэмоциональный, вездес(с)ущий английский (особенно американский вариант), что хочется чего-нибудь красивого. Пробовала, общаясь с иностранцами, высказывать свои мысли и чувства на английском - даже пятой части не удается передать из-за отсутствия аналогов и линейности языка. На испанском - слова нужные находятся, да и вариабельный он очень :). Хоть в России и неприменим практически, есть большое число стран, где он может пригодиться. Как в Европе, так и в Америке. Испаноязычная литература нравится, а от песен на испанском вообще с ума схожу!


СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:18 
Очень надеюсь,что вы все не глупые и преуспевающие люди, так как у меня причина та же (просто нравится язык)!!!!!!)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:44 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 ноя 2011, 10:47
Сообщения: 12
Откуда: Moscú
Мне, так же как и многим, очень нравится испанский язык, его звучание) Но это не главная причина!)) Я занимаюсь танцами: сальса, бачата, реггетон и преподаватель у меня кубинец, да и вообще в окружении много кубинцев, и мне хотелось бы общаться с ними на их родном языке:) А еще в следующем году собираюсь на Кубу!


 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:09 
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 16:18
Сообщения: 1
Я уже на пенсии. Сейчас времени достаточно, чтобы штурмовать мозг, иначе грозят разные ненужные болезни. Поэтому решила подойти серьезнее к изучению испанского.
Впервые столкнулась с испанским в 2000 году, когда впервые приехала в Испанию работать. Ни одного слова по-испански! Только слабенький английский. Но кому он был нужен тогда в 2000!? Это сейчас там молодежь может общаться как на английском, так и на испанском.

Вот и пришлось по самоучителю зубрить слова по вечерам и, без знания спряжения глаголов, строить словосочетания, типа: Моя твоя не понимай.
Я была лишена общения с русскими. Через 2 месяца я заговорила. Это происходило, как в фильме "Особенности национальной охоты". Я лучше понимала, что мне рассказывали, но мне труднее было говорить самой. С первого дня я самостоятельно гуляла по Барселоне, делала покупки в магазинах, открыла счет в банке... А через 3 месяца пребывания в Испании я поймала себя на том, что я бойко говорю по-испански, когда разговаривала с таксистом , который увозил в меня в аэропорт...
Главное - любить язык и учить его с энтузиазмом, интересом.

Для чего учу сейчас, вернее, продолжаю учить... Верю, что буду жить в Испании. Куплю маленькую квартирку в приятном, спокойном месте, где всегда тепло и все тебе улыбаются. По утрам буду приходить в маленькую кафетарию выпить чашечку ароматного 100% кофе с горячим тостом. А вечером прогуляюсь по набережной, подышу морским воздухом, обменяюсь любезностями со старыми знакомыми, полюбуюсь прекрасными пейзажами.
Я в таком возрасте, когда надо спешить исполнять свою мечту.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
sibir :D :D :D Так держать!!!!


 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:35 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 май 2011, 14:54
Сообщения: 1
Почему начала изучать испанский? Дело в том, что обожаю большой теннис и болею за аргентинского теннисиста Хуана Мартина Дель Потро и захотелось говорить на языке своего любимчика :oops: и понимать о чем он говорит. Очень нравится сам язык, я не помню, когда в последнее время так увлеченно занималась чем-либо ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 окт 2011, 21:41
Сообщения: 90
Даже не знаю... началось чисто случайно. Люблю путешествовать, и после поездок по Европе, Ближнему Востоку и ЮВА, решил на пару месяцев смотаться в Южную Америку, и... 16-ть месяцев колесил по ней, проехав от аргентинского Мар дель Плато до мексиканского Чиуауа на автобусах (исключение перелет из Боготы в Сан Сальвадор)
Сначала учил по необходимости (уезжал зная около 10-ти слов), а потом, потом просто зацепило. Это первый язык, который мне нравится учить (в школе учил английский, потом еще пару языков по необходимости) + планирую опять вернуться в ЛА и подольше там пожить.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
malxaz писал(а):
Верю, что буду жить в Испании. Куплю маленькую квартирку

А почему не купить прямо сейчас? Есть причины, мешающие этому? Или только отговорки?


 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:29 
Зарегистрирован:
27 окт 2011, 21:49
Сообщения: 1
1. Меня зовут Александр, мне уже целых 49 лет. Живу работаю в Киеве. Выучить язык и поехать в Испанию лет 10 хочу. Сам год помучился и бросил. (еще в 90х годах). Очень хочу увидеть эту страну "потереться с людьми". Поехать кстати хочу на байке (у меня сузуки).


 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:59 
Зарегистрирован:
15 ноя 2011, 21:08
Сообщения: 1
Добрый вечер, меня зовут Анна, я из Санкт-Петербурга. 2 года назад я случайно поехала отдыхать в Испанию (под Барселону) и просто влюбилась в эту страну. Вот и получается, что я 3 год подряд отдыхаю в Испании (тянет туда), в этом году была на Майоре. Этим летом я заметила, что стала уже чуть-чуть понимать слова, вот я и решила попробовать учить испанский. Т.к. хочу курс для начинающих попробовать поучить самой, может кто подскажет, какой лучше взять учебник, чтобы и грамматика была объяснена доступным языком для самоучек и был фонетический курс. Заранее спасибо!точнее muchas gracias!)


СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:56 
Всем привет! Меня зовут Никита, живу в Москве, мне 26 лет. Выучить испанский заставляет необходимость скорее чем желание, т.к. в Испании живет мама и сестра ну и отчим испанец :lol: Просто они часто говорят между собой на испанском, а я в это время сижу наблюдаю :| Ну и так, еще один язык в свою копилку :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2040

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2221

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3107

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru