Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор

Учеба по обмену в Испании

 
  Заголовок сообщения: Учеба по обмену в Испании
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:06 
Зарегистрирован:
29 апр 2011, 17:00
Сообщения: 10
Добрый день всем!
Благодаря замечательной программе по обмену Erasmus Mundus выиграла грант на обучение в Гранаде на 10 месяцев. Уже 15 сентября нужно вылетать. Живу я в Минске.
Хотелось бы знать, может кто-нибудь здесь есть, кто ездил по данной программе (хоть куда-нибудь) или кто бывал в Гранаде (и может рассказать о жизне в этом городе).
Еще, безусловно, интересует, какая виза будет у меня, смогу ли покататься по Европе, пока буду жить в Гранаде.

Если кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста, напишите. Буду очень благодарна!


 
  Заголовок сообщения: Re: Учеба по обмену в Испании
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 15:36 
Зарегистрирован:
13 янв 2012, 20:05
Сообщения: 1
Привет!
Поздравляю и искренне завидую! Была в Мадриде по этой программе 1 семестр год назад. Опыт замечательный! Виза будет учебная, оформляется с большим пакетом документов (по крайней мере, для граждан РФ), нужны документы-подтверждения из принимающего вуза.
В Гранаде была несколько дней и влюбилась в город. Он небольшой, по сравнению со столицей, но потрясающий, столько истории и красоты вокруг,и университет престижный. Плюс огромное количество кафе-баров-дискотек. Готовься к тому, что придется потолстеть, так как Гранада славится своими tapas. За напиток в 1-2 евро тебе дают (такое только в Гранаде!) бутерброд-закуску, от которой отказаться невозможно. Ну и расположение у города отличное, сможешь по всей Андалусии поездить. Поскольку поедешь туда осенью, жара уже спадет (я там была в апреле, было +30 плюс город каменный и моря нет).
Насчет учебы могу сказать, что только на первый взгляд все просто, так как нагрузка не такая большая (по количеству пар), но предусмотрено много внеклассной деятельности. Нянчиться тоже не будут, скидок на то, что по программе нет (по крайней мере, мне так не повезло). Поток студентов, в том числе по программе, очень большой и следить за отстающими никто не будет.
В общем, используй возможность по максимуму.


 
  Заголовок сообщения: Re: Учеба по обмену в Испании
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 18:35 
Зарегистрирован:
29 апр 2011, 17:00
Сообщения: 10
happymapache писал(а):
Привет!
Поздравляю и искренне завидую! Была в Мадриде по этой программе 1 семестр год назад. Опыт замечательный! Виза будет учебная, оформляется с большим пакетом документов (по крайней мере, для граждан РФ), нужны документы-подтверждения из принимающего вуза..


Спасибо большое за информацию, очень интересно и познавательно.
Вот только ещё хотела уточнить, за сколько по времени виза будет делаться?
А как у тебя с испанским было, до того как ты ехала? Просто у меня уровень где-то B1-B2. Сейчас усиленно занимаюсь, но боюсь, что первое время мне будет очень тяжело.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2286

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

162

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru