Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Правила получения визы в Испанию

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Правила получения визы в Испанию
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:28 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Мой знакомый с завидным интересом путешествует по миру, меняет загранпаспорт раз в год, а не как положено по дате его окончания, потому как места нет для следующих виз. В ноябре вышел казус, или другими словами, катастрофа :!: Буквально на днях, прилетев из Германии, по рабочим делам планировал посетить Испанию, подал документы на получение испанской визы, в надежде, что дадут на полгода, как это и происходит со всеми туристами в последнее время. Причем даже с теми, у кого чистый паспорт и в страну Шенгенского соглашения выезжает первый раз. Рабочая поездка у него была запланирована на 12 дней, в анкете эти даты и указал. К слову, в действующем паспорте, помимо недавней визы посольства Германии, стояли Чехия, Венгрия, Италия.
В то время, как виза была на оформлении, взял билеты на 16 дней, т.е. на 4 дня разница с пребыванием. Каково же было его изумление, негодование, растерянность, паника и прочие аллегории, когда в паспорте он увидел срок, на который была дана виза - 12 дней! Это при том, что испанское консульство на моей памяти меньше, чем на 30 дней не ставило. К тому же, у человека и финансовые гарантии были в порядке, и история посещения Шенгена и прочее... Естественно, консульство не объясняет ни мотивировки отказов, ни факт краткосрочных виз. Вероятно всего, человеческий фактор сыграл свою роль или злой рок...

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:28 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
У меня тоже была не очень приятная история с получением визы. Года 2 назад, я точно не знала, смогу ли я уехать отдыхать в Испанию или нет, потому что были проблемы на работе, и в любой момент меня могли срочно вызвать. Долго мучила турагентов и в конце концов на работе мне дали две недели отдыха, естественно времени для получения визы не было, а точнее была всего 1 неделя. Турагент убедил брать тур (на 7 дней), и сказал, что визу точно успеют сделать к дате моего вылета (кстати, оставалось 6 дней). В общем, жду я дату вылета, готовлюсь. В день вылета звонит турагент и говорит, что мои документы из Москвы еще не доставлены, но к вечеру точно должны прибыть (вылет в 12 ночи). Жду я вечера, звоню турагенту, он говорит, чтобы ехали уже в аэропорт и там забирали документы. Поехали в аэропорт, мужчина, представляющий нашего туроператора сказал, что наши документы не пришли, как и документы других 14 людей, которые тоже должны были лететь этим рейсом. Конечно, сильно расстроились, но все деньги нам вернули, потом мы все-таки улетели через месяц. В этой ситуации я сама виновата, надо было делать все заранее или уж тогда ничего не делать. Желаю всем быстрых и безпроблемных получений виз!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:56 
Активный участник
Изображений: 0
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Туристам из России упростят выдачу шенгенских виз/ Заявление на получение виз можно будет подавать в интернете. А краткосрочную шенгенскую визу можно будет получить при пересечении границы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914631.shtml

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:23 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Александра Думаю, возлагать на себя вину полностью не стоит. Грамотный турагент просто не возьмет на себя такие риски. На сайте у каждого туроператора определены крайние сроки приема документов на визу на такие-то даты вылета. Для Испании запас, как правило, 10 дней. Не обвиняю вашего турагента, скорее всего он, как и вы, надеялся на оперативность и лояльность консульства. Но ситуация, конечно, с аэропортом, когда вы приехали, а паспортов с визами нет - очень неприятная. Причем такие случаи нередки. Не понимаю, зачем это нужно туроператорам и турфирмам, ведь все эти ситуации и влекут тотальное недовольство туроператорами, разговоры о их «кидалове». Вы, безусловно, исключение из правил. Обычно туристы во всем винят турфирму. Ну и потом, одно дело, если бы у вас вылет был днем, когда действительно каждая минута может помочь. У вас был в 12 ночи, а последняя выдача документов в консульствах в 7 часов вечера, а потому можно было вовремя вас остановить, например, звонком от туроператора. А курьерам в аэропорту совершенно без разницы в действительности, что выдать документы, что сказать о том, что их нет… Несовершенство системы, одним словом…

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]