Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Правила получения визы в Испанию

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Правила получения визы в Испанию
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Мой знакомый с завидным интересом путешествует по миру, меняет загранпаспорт раз в год, а не как положено по дате его окончания, потому как места нет для следующих виз. В ноябре вышел казус, или другими словами, катастрофа :!: Буквально на днях, прилетев из Германии, по рабочим делам планировал посетить Испанию, подал документы на получение испанской визы, в надежде, что дадут на полгода, как это и происходит со всеми туристами в последнее время. Причем даже с теми, у кого чистый паспорт и в страну Шенгенского соглашения выезжает первый раз. Рабочая поездка у него была запланирована на 12 дней, в анкете эти даты и указал. К слову, в действующем паспорте, помимо недавней визы посольства Германии, стояли Чехия, Венгрия, Италия.
В то время, как виза была на оформлении, взял билеты на 16 дней, т.е. на 4 дня разница с пребыванием. Каково же было его изумление, негодование, растерянность, паника и прочие аллегории, когда в паспорте он увидел срок, на который была дана виза - 12 дней! Это при том, что испанское консульство на моей памяти меньше, чем на 30 дней не ставило. К тому же, у человека и финансовые гарантии были в порядке, и история посещения Шенгена и прочее... Естественно, консульство не объясняет ни мотивировки отказов, ни факт краткосрочных виз. Вероятно всего, человеческий фактор сыграл свою роль или злой рок...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Правила получения визы в Испанию
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 09:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
У меня тоже была не очень приятная история с получением визы. Года 2 назад, я точно не знала, смогу ли я уехать отдыхать в Испанию или нет, потому что были проблемы на работе, и в любой момент меня могли срочно вызвать. Долго мучила турагентов и в конце концов на работе мне дали две недели отдыха, естественно времени для получения визы не было, а точнее была всего 1 неделя. Турагент убедил брать тур (на 7 дней), и сказал, что визу точно успеют сделать к дате моего вылета (кстати, оставалось 6 дней). В общем, жду я дату вылета, готовлюсь. В день вылета звонит турагент и говорит, что мои документы из Москвы еще не доставлены, но к вечеру точно должны прибыть (вылет в 12 ночи). Жду я вечера, звоню турагенту, он говорит, чтобы ехали уже в аэропорт и там забирали документы. Поехали в аэропорт, мужчина, представляющий нашего туроператора сказал, что наши документы не пришли, как и документы других 14 людей, которые тоже должны были лететь этим рейсом. Конечно, сильно расстроились, но все деньги нам вернули, потом мы все-таки улетели через месяц. В этой ситуации я сама виновата, надо было делать все заранее или уж тогда ничего не делать. Желаю всем быстрых и безпроблемных получений виз!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Правила получения визы в Испанию
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:56 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Туристам из России упростят выдачу шенгенских виз/ Заявление на получение виз можно будет подавать в интернете. А краткосрочную шенгенскую визу можно будет получить при пересечении границы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/03/2014/914631.shtml


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Правила получения визы в Испанию
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Александра Думаю, возлагать на себя вину полностью не стоит. Грамотный турагент просто не возьмет на себя такие риски. На сайте у каждого туроператора определены крайние сроки приема документов на визу на такие-то даты вылета. Для Испании запас, как правило, 10 дней. Не обвиняю вашего турагента, скорее всего он, как и вы, надеялся на оперативность и лояльность консульства. Но ситуация, конечно, с аэропортом, когда вы приехали, а паспортов с визами нет - очень неприятная. Причем такие случаи нередки. Не понимаю, зачем это нужно туроператорам и турфирмам, ведь все эти ситуации и влекут тотальное недовольство туроператорами, разговоры о их «кидалове». Вы, безусловно, исключение из правил. Обычно туристы во всем винят турфирму. Ну и потом, одно дело, если бы у вас вылет был днем, когда действительно каждая минута может помочь. У вас был в 12 ночи, а последняя выдача документов в консульствах в 7 часов вечера, а потому можно было вовремя вас остановить, например, звонком от туроператора. А курьерам в аэропорту совершенно без разницы в действительности, что выдать документы, что сказать о том, что их нет… Несовершенство системы, одним словом…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru