Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор

Словарик по автомобильной тематике

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:48 
Зарегистрирован:
27 дек 2010, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Malaga, Spain
Здравствуйте Уважаемые испанцы! Понадобилось тут немного слов собрать для общения в сервисе, но не так то оказалось просто. Элементарное для россиянина слово "Тосол", не найдено ни в одном словаре. Тормозные колодки тоже неясно, толи zapatas толи Pastillas de freno.
Вот и всплыл у меня вопрос, может кто-то делал для себя словарик автомобильных терминов или фраз, чтобы их заучить и общаться в автосервисе?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:12 
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 20:40
Сообщения: 13
есть замечательный испанский визуальный словарик, там есть все слова и даже в подписях к картинкам
тормозная колодка - el freno de disco , la zapata, la pastilla de friccion
а слова тосол нет,это же антифриз по сути, а он el anticongelante, el anticongelador


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:40 
Зарегистрирован:
27 дек 2010, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Malaga, Spain
Спасибо за ответ! Не знаю о каком словарике вы говорите, но
тормозные колодки оказалось - Pastillas de freno, так что словарик не очень правильный :(


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:50 
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 20:40
Сообщения: 13
а где узнавали?? если не секрет..
потому что словарик просто замечательный


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 02:07 
Зарегистрирован:
27 дек 2010, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Malaga, Spain
Katushka26 писал(а):
а где узнавали??если не секрет..
потому что словарик просто замечательный


в автосервисе узнал. просто записал на бумажке ряд фраз и показал мастеру, а он сказал как правильно :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 02:47 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Вот что нашел по автомобильной тематике из раздачи Визуальный словарь 5 европейских языков 2004, файлы "552 - 553 - car" и "550 - 551 car".

552 - 553 - car.jpg

550 - 551 car.jpg



Также автомобильная тематика есть в раздаче Визуальный словарь 5 европейских языков 2006, начиная со страницы 192.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:59 
Зарегистрирован:
27 дек 2010, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Malaga, Spain
Aleksandr писал(а):
Вот что нашел по автомобильной тематике из раздачи Визуальный словарь 5 европейских языков 2004, файлы "552 - 553 - car" и "550 - 551 car".

552 - 553 - car.jpg

550 - 551 car.jpg



Также автомобильная тематика есть в раздаче Визуальный словарь 5 европейских языков 2006, начиная со страницы 192.


Огромное спасибо, Александр! Там правда нет тормозных колодок, но очень полезная вещь!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:44 
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 20:40
Сообщения: 13
это как раз картинки из этого словарика)))просто скан не работает)))там на других 3-ех картинках есть разные 3 названия.которые я писала)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:56 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Хочу добавить в эту тему другие полезности по автомобильной тематике и приглашаю других сделать то же самое.

Так например техосмотр в Испании проводится в "ITV". Три буковки, много раз ездил мимо, а не знал...
Документы на машину получают в полицейском участке под названием "трафико". Трафико - это не пробка, как я думал. :)
Номера на автомобиль изготавливают и выдают не в полиции, а в почти любом металлоремонте, копировальном центре или фото-точке. Это конечно поражает. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 05:02 
Зарегистрирован:
27 дек 2010, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Malaga, Spain
zyuri писал(а):
Хочу добавить в эту тему другие полезности по автомобильной тематике и приглашаю других сделать то же самое.

Так например техосмотр в Испании проводится в "ITV". Три буковки, много раз ездил мимо, а не знал...
Документы на машину получают в полицейском участке под названием "трафико". Трафико - это не пробка, как я думал. :)
Номера на автомобиль изготавливают и выдают не в полиции, а в почти любом металлоремонте, копировальном центре или фото-точке. Это конечно поражает. :)


Можете рассказать про ITV подробнее? Как брать ситу, что проверяют и спрашивают, что иметь при себе?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
dmvlad19 писал(а):
Можете рассказать про ITV подробнее?

Рассказать могу. Но информации много. Уточните вопрос. Где куплена машина (в Испании или в России), модель желательно, почему Вам нужно проходить ТО? И т.д.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:56 
Зарегистрирован:
27 дек 2010, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Malaga, Spain
zyuri писал(а):
dmvlad19 писал(а):
Можете рассказать про ITV подробнее?

Рассказать могу. Но информации много. Уточните вопрос. Где куплена машина (в Испании или в России), модель желательно, почему Вам нужно проходить ТО? И т.д.


куплена в испании, форд, проходить ТО пора, т.к. срок подошел


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Я предполагаю, что вопросы могут быть только к машине, а не к Вам :)
Как я проходил ТО. Приехав на ITV подошел к окошко, где у меня взяли матрикулу на автомобиль, списали около 90 евро с кредитки и отправили на осмотр. Лучше приезжать после обеда, народу меньше. Передо мной было два человека, пришлось минут 15 подождать. Я подъехал к площадке осмотра, где меня высадили и дальше за рулем был местный инженер. Машину взвесили, проверили фары, потом тормоза и особенно тщательно проверяли сход/развал. Вопросов никаких не возникло и через пару минут я получил наклейку на лобовое стекло и формата А5 лист проверки. Это и был по нашему талон техосмотра. Теперь вожу его с собой.
Если будут претензии, требуйте их в письменном виде и с ними в тайер (мастерскую). Пусть по-пунктно все исправляют и дают гарантию. После этого на повторный техосмотр. Насколько я знаю - это бесплатно (с учетом оплаченной суммы в первый раз).
Вроде так.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:13 
Зарегистрирован:
27 дек 2010, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Malaga, Spain
zyuri писал(а):
Я предполагаю, что вопросы могут быть только к машине, а не к Вам :)
Как я проходил ТО. Приехав на ITV подошел к окошко, где у меня взяли матрикулу на автомобиль, списали около 90 евро с кредитки и отправили на осмотр. Лучше приезжать после обеда, народу меньше. Передо мной было два человека, пришлось минут 15 подождать. Я подъехал к площадке осмотра, где меня высадили и дальше за рулем был местный инженер. Машину взвесили, проверили фары, потом тормоза и особенно тщательно проверяли сход/развал. Вопросов никаких не возникло и через пару минут я получил наклейку на лобовое стекло и формата А5 лист проверки. Это и был по нашему талон техосмотра. Теперь вожу его с собой.
Если будут претензии, требуйте их в письменном виде и с ними в тайер (мастерскую). Пусть по-пунктно все исправляют и дают гарантию. После этого на повторный техосмотр. Насколько я знаю - это бесплатно (с учетом оплаченной суммы в первый раз).
Вроде так.


Спасибо! Мне как раз надо в этом месяце проходить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru