Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор

Словарик по автомобильной тематике

Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:48 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Здравствуйте Уважаемые испанцы! Понадобилось тут немного слов собрать для общения в сервисе, но не так то оказалось просто. Элементарное для россиянина слово "Тосол", не найдено ни в одном словаре. Тормозные колодки тоже неясно, толи zapatas толи Pastillas de freno.
Вот и всплыл у меня вопрос, может кто-то делал для себя словарик автомобильных терминов или фраз, чтобы их заучить и общаться в автосервисе?

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:12 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
есть замечательный испанский визуальный словарик, там есть все слова и даже в подписях к картинкам
тормозная колодка - el freno de disco , la zapata, la pastilla de friccion
а слова тосол нет,это же антифриз по сути, а он el anticongelante, el anticongelador

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:40 
Спасибо за ответ! Не знаю о каком словарике вы говорите, но
тормозные колодки оказалось - Pastillas de freno, так что словарик не очень правильный :(

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:50 
а где узнавали?? если не секрет..
потому что словарик просто замечательный

Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 02:07 
Katushka26 писал(а):
а где узнавали??если не секрет..
потому что словарик просто замечательный

в автосервисе узнал. просто записал на бумажке ряд фраз и показал мастеру, а он сказал как правильно :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 02:47 
Администратор
Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Вот что нашел по автомобильной тематике из раздачи Визуальный словарь 5 европейских языков 2004, файлы "552 - 553 - car" и "550 - 551 car".

552 - 553 - car.jpg

550 - 551 car.jpg

Также автомобильная тематика есть в раздаче Визуальный словарь 5 европейских языков 2006, начиная со страницы 192.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:59 
Aleksandr писал(а):
Вот что нашел по автомобильной тематике из раздачи Визуальный словарь 5 европейских языков 2004, файлы "552 - 553 - car" и "550 - 551 car".

552 - 553 - car.jpg

550 - 551 car.jpg

Также автомобильная тематика есть в раздаче Визуальный словарь 5 европейских языков 2006, начиная со страницы 192.

Огромное спасибо, Александр! Там правда нет тормозных колодок, но очень полезная вещь!

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:44 
это как раз картинки из этого словарика)))просто скан не работает)))там на других 3-ех картинках есть разные 3 названия.которые я писала)))

Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:56 
Активный участник
Хочу добавить в эту тему другие полезности по автомобильной тематике и приглашаю других сделать то же самое.

Так например техосмотр в Испании проводится в "ITV". Три буковки, много раз ездил мимо, а не знал...
Документы на машину получают в полицейском участке под названием "трафико". Трафико - это не пробка, как я думал. :)
Номера на автомобиль изготавливают и выдают не в полиции, а в почти любом металлоремонте, копировальном центре или фото-точке. Это конечно поражает. :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 05:02 
zyuri писал(а):
Хочу добавить в эту тему другие полезности по автомобильной тематике и приглашаю других сделать то же самое.

Так например техосмотр в Испании проводится в "ITV". Три буковки, много раз ездил мимо, а не знал...
Документы на машину получают в полицейском участке под названием "трафико". Трафико - это не пробка, как я думал. :)
Номера на автомобиль изготавливают и выдают не в полиции, а в почти любом металлоремонте, копировальном центре или фото-точке. Это конечно поражает. :)

Можете рассказать про ITV подробнее? Как брать ситу, что проверяют и спрашивают, что иметь при себе?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:51 
Активный участник
dmvlad19 писал(а):
Можете рассказать про ITV подробнее?

Рассказать могу. Но информации много. Уточните вопрос. Где куплена машина (в Испании или в России), модель желательно, почему Вам нужно проходить ТО? И т.д.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:56 
zyuri писал(а):
dmvlad19 писал(а):
Можете рассказать про ITV подробнее?

Рассказать могу. Но информации много. Уточните вопрос. Где куплена машина (в Испании или в России), модель желательно, почему Вам нужно проходить ТО? И т.д.

куплена в испании, форд, проходить ТО пора, т.к. срок подошел

Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:07 
Активный участник
Я предполагаю, что вопросы могут быть только к машине, а не к Вам :)
Как я проходил ТО. Приехав на ITV подошел к окошко, где у меня взяли матрикулу на автомобиль, списали около 90 евро с кредитки и отправили на осмотр. Лучше приезжать после обеда, народу меньше. Передо мной было два человека, пришлось минут 15 подождать. Я подъехал к площадке осмотра, где меня высадили и дальше за рулем был местный инженер. Машину взвесили, проверили фары, потом тормоза и особенно тщательно проверяли сход/развал. Вопросов никаких не возникло и через пару минут я получил наклейку на лобовое стекло и формата А5 лист проверки. Это и был по нашему талон техосмотра. Теперь вожу его с собой.
Если будут претензии, требуйте их в письменном виде и с ними в тайер (мастерскую). Пусть по-пунктно все исправляют и дают гарантию. После этого на повторный техосмотр. Насколько я знаю - это бесплатно (с учетом оплаченной суммы в первый раз).
Вроде так.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:13 
zyuri писал(а):
Я предполагаю, что вопросы могут быть только к машине, а не к Вам :)
Как я проходил ТО. Приехав на ITV подошел к окошко, где у меня взяли матрикулу на автомобиль, списали около 90 евро с кредитки и отправили на осмотр. Лучше приезжать после обеда, народу меньше. Передо мной было два человека, пришлось минут 15 подождать. Я подъехал к площадке осмотра, где меня высадили и дальше за рулем был местный инженер. Машину взвесили, проверили фары, потом тормоза и особенно тщательно проверяли сход/развал. Вопросов никаких не возникло и через пару минут я получил наклейку на лобовое стекло и формата А5 лист проверки. Это и был по нашему талон техосмотра. Теперь вожу его с собой.
Если будут претензии, требуйте их в письменном виде и с ними в тайер (мастерскую). Пусть по-пунктно все исправляют и дают гарантию. После этого на повторный техосмотр. Насколько я знаю - это бесплатно (с учетом оплаченной суммы в первый раз).
Вроде так.

Спасибо! Мне как раз надо в этом месяце проходить!

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]