Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]

Я выбираю...
Nueva Ven 9%  9%  [ 2 ]
Sueña 5%  5%  [ 1 ]
Prisma 18%  18%  [ 4 ]
Еn acción 0%  0%  [ 0 ]
Просто хочу знать результат голосования 68%  68%  [ 15 ]
Всего голосов : 22
Автор

Помогите выбрать курс!

Женщина
  Заголовок сообщения: Помогите выбрать курс!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:36 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Выбираю между Nueva Ven, Sueña, Prisma и Еn acción. Для самостоятельного изучения. Кто занимался по данным УМК (учебно-методическим курсам), пожалуйста, поделитесь мнением. Что нравится/не нравится в конкретном курсе?

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать курс!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:46 
Активный участник
неужели никто не занимался ни по одному из курсов?? :wtf:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 03:25 
Активный участник
Изображений: 0
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Я преподаю по курсу Prisma. За него и проголосовала.

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 03:55 
Активный участник
sxps писал(а):
Я преподаю по курсу Prisma. За него и проголосовала.

спасибо, что ответили!
очень интересно узнать у Вас, как у преподавателя, чем именно он Вам нравится?
например, я занималась английским по одному УМК, где в каждом уроке новая лексика ненавязчиво повторялась, за счет чего отпадала необходимость в зубрежке, ну и плюс были затронуты все сферы языка: чтение, говорение, и т.д.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:06 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
В первую очередь, за должное внимание к грамматике, чего не увидела в других métodos. Насчет лексики: вводится по темам, но есть много дополнительной лексики в текстах упражнений, зубрежка будет нужна. И зубрить окончания глаголов также придется. Аудиотексты сложные, с самых первых уроков говорят уже очень быстро, иногда у студентов бывает истерика (есть один текстик в Unidad 3))). С точки зрения методики, в учебнике есть удачные моменты и не очень, поэтому зная его сегодня как свои пять пальцев, использую дополнительные материалы и ресурсы, в том числе свои собственные наработки.
Если у Вас уровень испанского "cero a la izquierda", такие УМК для самостоятельного изучения - не лучший вариант. Там неожиданно может появиться материал, который не объясняется или будет объяснен много позже. Какой-нибудь студент-итальянец интуитивно может понять, русский студент - не факт. Впрочем если все же решитесь, да будет сложно, но интересно. ¡Mucha suerte! ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:58 
Активный участник
сложности меня не пугают ) и грамматика - это хорошо, грамматику я люблю! ) читаю ее все равно что художественную литературу ))) если что-то не объясняется - не проблема, докопаемся, я из пытливых учеников, которые любят сами ответы находить ))) к тому же, на этот случай у меня есть справочник Виноградова, а еще Gramática de uso del Español )
в общем, я решила пройти по уроку из каждого УМК, и пока прошла один из Nuevo Ven и из Prisma, остальные два УМК тоже на очереди! правда, я не заметила особой разницы между двумя указанными, чего и следовало ожидать, разве что то, о чем Вы упомянули - ускоренная речь в Prisma, будто кто-то нажал на перемотку ))) шока я не испытала, просто было ощущение неестественности речи. пожив в Мексике, и сейчас находясь в Колумбии, такого говора я не слышала ) носители языка больше проглатывают звуки, в этом скорее сложность, а говорят они в меру быстро. в любом случае, слух нужно тренировать )

а Вам - огромное спасибо за столь подробный ответ! :thumbup:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 02:31 
Активный участник
Ух! Речь там как раз естественная. На уровне А1 в основном испанцы, потом подключатся и латиноамериканцы. ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 03:44 
Активный участник
ну не знаю, может испанцы в Испании так и говорят, там еще не доводилось бывать ) но латиноамериканцы, в том числе и мой муж - нет ) я поняла, почему мне они кажутся неестественными (не то, чтобы совсем, конечно, но есть немного), в этих диалогах немного не хватает интонации, видимо, потому что они начитаны... понимаете, не хватает естественных речевых пауз ) при этом, когда читают шапку к треку, все естественно, а диалоги уже читают более быстро...

решила послушать наобум побольше треков, и мужа заодно спросить о естественности :think: и Вы знаете, к примеру, в 57 треке говорят естественно, а в 58 идет начитка, и муж подтвердил, что читают, как роботы в 58 ) в общем, разобралась ) в целом, все в порядке ))) еще раз спасибо Вам!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:46 
Посоветуйте, пожалуйста, учебник/курс/пособие для изучения уровня B1-B2. Какой на ваш взгляд лучше всего подходит в данной ситуации?

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 08:12 
Активный участник
отчитаюсь на всякий случай в помощь тем, кто еще выбирает или будет выбирать. значит, остановилась я на Prisme и Nuevo Ven, и начала заниматься по ним параллельно. ну а неделю назад пошла на курсы в Universidad Nacional de Colombia, и там нам преподают по Prisme, только Latinoamericano, так что теперь занимаюсь по ней )

СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:25 
ясно, спасибо

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:19 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Чем отличается Prisma Latinoamericano от обычной? Речь не о названии и вариации языка, а о конкретном содержании двух métodos.

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 19:14 
Активный участник
Bonvivante писал(а):
Чем отличается Prisma Latinoamericano от обычной? Речь не о названии и вариации языка, а о конкретном содержании двух métodos.

В грамматическим содержании вроде бы нет особой разницы, отличается прежде всего лексикой и содержанием топиков о культуре.

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 05:31 
Активный участник
По идее, не должно вводиться местоимение vosotros и глагольные формы к нему, должно упоминаться vos и также глагольные формы к нему. Определенные нюансы в грамматике всё равно есть, интересно отражено ли это там? Например, что в лексике даётся? Есть ли jugo вместо zumo? По каким странам есть информация? Если не трудно, сделайте обзор, пожалуйста. Очень интересно. :thumbup:

Женщина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:46 
Активный участник
Bonvivante писал(а):
Если не трудно, сделайте обзор, пожалуйста. Очень интересно.

Все правильно, vosotros не упоминается, только в качестве примечания, что его используют в Испании, такое же примечание есть о Vos - его используют в Аргентине. Vosotros заменяет Ustedes (например, фото 1). Jugo вместо zumo, именно. Вся лексика 100% латиноамериканская. Грамматическое содержание одинаково, как я уже писала, смотрите фото 2 и 3, второй столбец. Информация по странам Латинской Америки и ее культуре, что логично (например, последний столбец, фото 3).

Комментарий к файлу: Фото1
foto1.jpg
Комментарий к файлу: Фото2
foto2.jpg
Комментарий к файлу: Фото3
foto3.jpg
 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 01:08 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
У Prisma много профессиональных авторов. Приходили к нам в свое время, рассказывали, сделан учебник очень неплохо. sxpc, а вы не написали бы нам для межуниверситетского портала краткий обзор, вроде этого http://www.portal-español.es/Profes.php ... e=2&item=2 ? Я сам не преподавал, только материалы оттуда использовал.

Женщина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:56 
Активный участник
Что вы скажите о самоучителе Гонсалеса? В институте нам его очень советовали для дополнительной работы.
Сейчас все напрочь стала забывать, хотелось бы возобновить свои занятия. Но я постоянно не уверенна в выполненных упражнениях, а к Гонсалесу даются ключи только к некоторым упражнениям..

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]