Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Подарок испанцу, изучающему русский язык

 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:42 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 июн 2011, 14:12
Сообщения: 15
Всем привет! :)

Возник такой вопрос. Едем в очередной раз в Испанию, хотим порадовать друга-испанца, любителя русской культуры и изучающего русский язык, каким-нибудь интересным и в то же время полезным подарком. Возникла идея хорошего учебника по русскому языку - различные самоучители и онлайн-ресурсы уже испробованы и покорены. :) Посему хочется что-либо более серьёзное. Кто-нибудь может порекомендовать что-то по этой теме?

Заранее спасибо! :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
MariCielo писал(а):
Всем привет! :)

Возник такой вопрос. Едем в очередной раз в Испанию, хотим порадовать друга-испанца, любителя русской культуры и изучающего русский язык, каким-нибудь интересным и в то же время полезным подарком. Возникла идея хорошего учебника по русскому языку - различные самоучители и онлайн-ресурсы уже испробованы и покорены. :) Посему хочется что-либо более серьёзное. Кто-нибудь может порекомендовать что-то по этой теме?

Заранее спасибо! :)


Сборник речей Путина и Медведева с расставленными ударениями? :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:35 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 июн 2011, 14:12
Сообщения: 15
:D Боюсь, скучновато будет ))) И для повседневного общения мало пользы принесёт :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Про подарок не посоветую.. :) Знать бы еще что именно его привлекает в русской культуре, отсюда думать. А в качестве мелких сувениров можно денюжки советские, особенно рубли олимпийские. :) Они красивые.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
матрешечки


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Yason писал(а):
и матрешечки.

Матрешечек там навалом у самих :) А у меня как-то просили октябрятский значок на память.. которого у меня, к сожалению, уже не оказалось.. :D Уж больно хотелось человечку эту звездочку с кудрявым мальчиком символизирующие советскую эпоху.
Вот поэтому и хотелось бы знать что именно испанца этого интересует в русской культуре больше..культура-то богатая и очень разнообразная, история сильно переменчивая и т.д.
С пользой можно и самовар подарить. И символично и в разговоре поможет, за чашкой-то чаю небось любой разговор лучше идет. :D

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
El Selenita писал(а):
Сборник речей Путина и Медведева с расставленными ударениями? :)

А DVDдиск караоке еще не выпустили?... а то можно было бы его.. :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
MariCielo писал(а):
Посему хочется что-либо более серьёзное.

подарите уссурийского тигра


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Или русские сказки иллюстрированные... Есть очень красивые сборники, и вид у них подарочный.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 04:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2010, 04:50
Сообщения: 91
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Я своему испанцу подарила подарок, как получилось, по его заказу. Он носит серебряную цепочку,на которой висит много кулончиков - память с разных памятных его сердцу мест, где он бывал. Почти никогда с ней не расстается. Российского ничего на тот момент не было. Я его однажды спросила, как бы между прочим, какой бы кулончик он предпочел с России. Он сказал, что с портретом Ленина. Мне на работе принесли советский значок с портретом Ленина в профиль. Я отнесла его знакомому в ювелирную мастерскую. Мне сделали кулон с портретом "один в один", а фон сделали красным - мне самой работа понравилась. Хосе был оооочень рад подарку: на его цепочке до сих пор кулон алеет среди серого металла. У него Россия ассоциируется с Лениным, со страной Советов. Так он и меня прозвал под стать этому образу: "Gatita Rusa Sovietica Marina Martynóva"


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 16:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
У моей тети муж-испанец, поэтому этот вопрос меня тоже очень интересует. Я человек без фантазии и воображения, поэтому обычно мы ему дарим разные банальные вещи. Он кстати тоже русской культурой увлекается, в следующий раз буду выбирать подарок, исходя из этого. Вот идея с браслетом и Лениным мне очень понравилась, очень оригинально.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 15:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
писал(а):
Матрешечек там навалом у самих
Nada que ver con "las" que te traen tus familiares cuando vuelven de Moscú.

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru