Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Ladron que roba a ladron tiene 100 años de perdon

 
  Заголовок сообщения: Ladron que roba a ladron tiene 100 años de perdon
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 11:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Ladron que roba a ladron tiene 100 años de perdon.

Компадресы, вы наверное все помните гениальное произведение Ильфа и Петрова "Золотой Телёнок". Так вот, оно является бессмертным потому что, несмотря на выдуманный сюжет, все персонажи в нём являются настоящими, т.е. людскими сущностями, которые как фантазмы вовсе и не умирают нунка, а перекочёвывают из поколения в поколение, вселяясь во всё новые и новые тела, разбросанные по всему миру. Вспомните Шуру Балаганова, который не удержался и полез воровать в трамвае кошелёк, хотя Бендер дарил ему любую сумму, которая тому нужна была для полного счастья.
Так вот представьте себе, что на прошлой неделе меня позвали на заседание суда переводить очередному жизненному воплощению Шуры Балаганова из Южной Америки.
История его такова:
Этот уже немолодой человек, ему 40 лет, у которого, вдобавок, 4 дочери, решил поехать поработать в Гонконг. Для этого у него было с собой несколько тысяч долларов и билет на самолёт с остановкой в Москве. Когда он уже вылетал из Москвы и прошёл паспортный контроль, то заметил, что одна молодая мамаша оставила в коляске своего ребёнка кошелёк и ненадолго отвлеклась. Недолго думая этот имбецил своровал кошелёк из коляски, совершенно не задумываясь о том, что там везде стоят камеры наблюдения. Его, естественно, скоро повязали и завели на него уголовное дело. Причём, отпираться было совершенно бессмысленно, так как всё было заснято на плёнку. Так что он во всём признался и ждал своей участи в следственном изоляторе. Через 6 месяцев был назначен основной суд и вызвали меня, чтобы ему переводить.
Суд проходил не в Москве, а в Домодедово, так как его поймали в домодедовском аэропорту.
Представьте себе какова была его радость, когда судья объявила ему, что потерпевшая сторона забрала своё заявление обратно и поэтому его отпускают на свободу тут же, в зале суда.
Но ликование его продлилось недолго, так как все деньги и ценные вещи, которые у него были в момент задержания бесследно исчезли и никакой бумажки, подтверждающей их существование, у него, естественно, не оказалось. С другой стороны, его чемодан с вещами улетел в Гонконг. Теперь представьте себе такую картину: Его выпускают в зале суда без копейки денег, без вещей, в летней одежде, на дворе мороз, по-русски он ни бе ни ме, и в довершении всего прочего, находится не в Москве, а в Домодедово. У него был такой жалкий вид, что даже судья с адвокатом сжалились над ним и даровали ему по 500 рублей с барского плеча.
Мне в данной ситуации пришлось не только немного потратиться, но и нянчиться с ним: везти его в Москву, устраивать в хостель, дарить тёплые вещи и т.д. и т.п.
Подобные истории в моей переводческой практике происходили уже не раз, но эта всё-таки оказалась чем-то из ряда вон выходящая. Так что, как там поёт Высоцкий: "Когда состарюсь, издам книжонку", хе-хе! Ариведерчи Рома.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru