Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Волонтерство в Испании (+ - учёба)

Заголовок сообщения: Волонтерство в Испании (+ - учёба)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:29 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Очень хотелось бы узнать:
- опыт участников каких-либо волонтерских программ в Испании.
- где можно найти информацию по программам: стоимость, длительность, виды программ.
Подскажите, расскажите, пожалуйста.
Поделитесь эмоциями.
Я лично хочу поехать месяца на 3 (если стоимость не очень высокая,то совместить с учёбой) либо можно просто волонтерство.
Заранее спасибо.

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Волонтерство в Испании (+ - учёба)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:47 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Жаль, что никто не участвует в обсуждении. Кажется, это был бы неплохой шанс посетить Испанию. Неужели нет никакого опыта у участников форума?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:35 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Не знаю, как обстоят дела сейчас, но раньше (год-два назад) волонтерские программы в Испанию были на вес золота. При этом многие из программ были условно-волонтерские (за волонтерство нужно было платить), на некоторых брали только опытных волонтеров. Из тех что были, помню только программу, где требовались волонтеры для чистки птичьих клеток (в каком-то заповеднике). Но жить нужно было в палатках. Можете посмотреть сайт workcamps.info, может ситуация изменилась.
Наиболее перспективными мне представляются программы wwoof (работа на ферме за еду и ночлег), всё собираюсь попробовать, но как-то сыкотно :mrgreen:

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:51 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Perfecto, спасибо :) у меня просто небольшой опыт общения с волонтерами, но есть история успеха от знакомой девочки, которая 9 месяцев прожила в польше волонтером. Нечто подобное бы и мне, только бы в Испанию :))

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:59 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
red_nose, всё-таки Польша не такая популярная страна, а в Испанию каждый третий волонтер стремится. Если сидите вконтакте, можете ещё в этой группе поспрашивать.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 17:06 
Активный участник
Perfecto, спасибо, посмотрю дома. На работе контакт закрыт :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:54 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
я отправила огромное количество заявок на EVS в Испании...ответили только двое...и отказом.конечно, без объяснения причины.расстроилась...видно не судьба.
Всем удачи!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:55 
Да, на испанскойм сайте ruralvolunteers.org одно из условий звучит так:

Ser residente o tener permiso de estancia o residencia en España durante el periodo elegido,

то есть нужно пребывать легально на всё время работ. Честно говоря, если у меня была бы в руках виза на честное пребывание в стране, с чего бы это мне ещё за колбасу (ну, за хамон, конечно же) где-то работать? В таком случае лучше уж по городам походить, пообщаться - полезнее будет для общего развития.

Заголовок сообщения: Стажировка на Майорке
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:28 
Новичок
Высшая школа туризма Балеарских островов (http://www.etb-baleares.es/) предлагает языковую практику (практика в отелях 3-4*) с 1 июля по 31 августа.

ПРОГРАММА ВКЛЮЧАЕТ:
- недельное обучение в школе (подготовка к практике в отеле)
- языковая практика в отеле на ресепшне (от 6 до 8 недель)
По окончанию выдается сертификат.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ - 2 месяца
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ - 800 ЕВРО
В стоимость входит:
- Приглашение из школы (для получения визы)
- Заключение контракта с отелем и оформление страховки от несчастных случаев (необходимо для прохождения практики в отеле)
- Проживание в отеле
- Питание
- Недельный курс подготовки к практике на испанском языке

В стоимость не входит: авиабилет и виза.
Необходимые документы для зачисления на программу: копия загранпаспорта и резюме на испанском языке.
Минимальный уровень испанского языка А2

По всем вопросам обращаться, gergie_vj_@mail.ru

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:24 
У меня дочь в лагере в Испании работала, там работа + учеба. Она будущий педагог.
Страховку здесь получала http://dkvagent.com/
Довольнущааая)))

Женщина
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:10 
Новичок
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
А ее отправляли с учебы или как-то самостоятельно? Просто я тоже учусь и хотелось бы поработать в Испании

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]