Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

"Учитель танцев" как профессия

 Женщина
  Заголовок сообщения: "Учитель танцев" как профессия
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 21:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
Уважаемые форумчане, особенно испанские "обитатели", поделитесь информацией, действительно ли школы танцев в Испании и преподавание хореографии - востребованное и актуальное занятие. Совсем недавно представитель небезызвестной сети отелей melia поделился с нами информацией, что эта сфера деятельности в Испании в настоящий момент, выражаясь аллегорически, достигла апогея и небывалого спроса. По его словам, преподаватели танцев (не именно фламенко) - чуть ли не следующие после политиков и бизнесменов, "финансовые" счастливчики. Просто на горизонте есть личный пример, когда подруга, живущая в Барселоне, преподает по вечерам танцы в одном из так называемых "кружков" и ни разу не обронила в разговоре, что это доходная работа. Просто наша коллега, которая находится на низком старте переезда в Испанию, заслышав такое мнение от испанского коллеги и имея за плечами хореографическое образование, решила не просто переехать и остаться работать в туризме, а открыть свою школу танцев, убежденно веруя в то, что это принесет ей финансовое благополучие более, чем работа в принимающей компании испанского туроператора. То, что я погуглила насчет этой сферы, имеет противоречивые мнения и более подходит под определение "хобби", нежели в понимании российского гражданина, желающего "сделать на этом деньги", - бизнеса. Благодарю за мнения заранее.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: "Учитель танцев" как профессия
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 07:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 12:40
Сообщения: 45
Изображений: 0
zima писал(а):
имея за плечами хореографическое образование,
Уметь танцевать и учить танцам других - вещи/профессии абсолютно разные. Это первое.
zima писал(а):
открыть свою школу танцев

Немалые расходы, скорее даже - огромные вложения в первые годы, раз уж это бизнес! Это второе.
И нужен талант/способности предпринимателя. Это третье.
Если в голове и кошельке у вашей знакомой такой минимум есть, почему бы и нет! Ну, о таких мелочах, как язык, резиденция, жилье, разрешение на работу - я вообще не говорю, надеясь, что взрослый человек в курсе))))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: "Учитель танцев" как профессия
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 20:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
olga eva писал(а):
Уметь танцевать и учить танцам других - вещи/профессии абсолютно разные

Очень верно. Я, к счастью или сожалению :) , не знаю ее хореографических способностей - осталось это только на уровне образования (теория) или все-таки имеет место применения на практике, а также успехов, которых она достигла в этой области. Могу только судить о ее предприимчивости и безусловном наличии, я бы даже сказала, ярко выраженном качестве, предпринимательской (прошу прощения за тавтологию) жилки и харизмы, которой она обладает. А это в бизнесе, и в его удачном старте играет, на мой взгляд, немаловажную роль.
И все же, пусть даже она на деле прекрасная танцовщица, отличный педагог и хороший предприниматель, ее ум занят на данный момент мыслью об открытии ПРИБЫЛЬНОГО бизнеса в Испании. Но настолько ли он доходный на самом деле? Или же, это как раз дело за самим человеком, который обладает способностью даже из мухи сделать слона (в хорошем смысле). Другой вопрос - одно дело делать это в России, где знаешь, как это организовать и как это будет работать, другое дело в Испании...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: "Учитель танцев" как профессия
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:24 
Новичок
Зарегистрирован:
26 сен 2017, 09:50
Сообщения: 1
Съездите узнать. И нам потом расскажете.
Дочка будущий хореограф. Или балетмейстер.

Тоже интересно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru