Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

В Каталонии дети-иностранцы будут бесплатно посещать курсы испанского и истории Каталонии

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:43 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2013, 16:40
Сообщения: 28
Дети иммигрантов, проживающих на территории Каталонии, получат возможность бесплатного посещения дополнительных курсов истории Испании и испанского языка.
Такую программу анонсировало правительство Марокко в рамках проекта социальной интеграции сограждан. Высшее руководство Марокко озаботилось проблемами социальной интеграции своих соотечественников, которые по тем или иным причинам проживают на территории испанской Каталонии.

Шесть городов автономной области получат финансовую поддержку от марокканского правительства для проведения работ по организации образовательных курсов для детей марокканцев. Так, уже в скором времени к социальной программе

Благотворительного фонда Ибн Батута присоединятся маленькие жители Автономной области Каталония из Барселоны (13 268 учащихся), Сальта (4 552), Террассы (13 178), Таррагоны (7 827), Лериды (5 067) и Матаро (8 324). Стартует новый образовательный проект уже в феврале 2015 года.

Стоит упомянуть, что особенно важным является то, что обучать маленьких марокканцев в Каталонии будут не арабскому языку. Целью социального проекта станет помощь в освоении основных дисциплин в Испании — каталанского и испанского языков, математики и проч. Такая образовательная программа станет первым шагом для процесса социальной интеграции детей иммигрантов и позволит им сократить отставание и получить возможность поступления в ВУЗы Испании.

Отметим, что образовательная система Каталонии в последнее время переживает далеко не самый благополучный этап — большой процент учеников покидают школы и высшие учебные заведения из-за проблем с освоением испанского языка. При этом марокканцы остаются одной из крупнейших иностранных диаспор, проживающих на территории Каталонии.

Организация помощи соотечественникам за рубежом со стороны Марокко по мнению «Комсомольской Правды в Испании» может стать образцом для Правительства России.

Напомним, что Россия тоже активно занимается организацией образовательных программ для соотечественников, проживающих за рубежом. Однако пока большинство таких проектов реализуются на базе православных организаций, которых очень мало, ине предполагает систематичности.


Источник: Catalunya.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

679

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1408

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru