Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор

Каталония хочет взять пример с Украины

 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:49 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 22:10
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Правительство Каталонии не считает испанскую конституцию камнем преткновения для получения независимости и берут в пример Украину, напоминают, что "все может стать другим за пару месяцев". 11.03.2014

Пресс-секретарь правительства Франсеск Хомс, является сторонником независимой Каталонии. Он издал документ «Estrechar lazos en libertad». Там чиновник подверг критике аргументы министра иностранных дел Хосе Мануэля Гарсии-Маргальо, которые находились в письме, которое было отправлено в посольства Испании с призывом отвергать сепаратистское движение в Каталонии.

Пресс-секретарь правительства Каталонии не исключает, что происшествия в Каталонии могут развиться по сценарию Украины. Хомс утверждает, что конституция Испании, принятая в 1978 году, не может стать препятствием каталонцам получить автономию. Политик открыто заявляет и приводит в пример украинскую ситуацию. Он подвергает сомнению непреложность конституции.

Цитата:
"Все забывают о том, что положение дел может измениться всего за несколько месяцев… Как это произошло, например, на Украине".

Приверженцы независимости рассматривают данный пример очень наглядно и поддерживают такой ход событий. Каталонские активисты говорят:

Цитата:
"В марте 1991 года произошел референдум о сохранении СССР, и большинство участников проголосовало «за». Но 24 августа Верховный Совет УССР объявил о независимости Украины. Хорошо это или нет, но иногда Вечные Политические Истины действенны всего несколько месяцев. Помимо всего, если выборы нечестные, это может привести к развитию ситуации, что сейчас мы наблюдаем на Украине"

Хомс делает акцент на том, что все без исключения испанцы равны, поэтому Маргальо следует распространять и этот документ. Каталонцы не то что ждут, а требуют незамедлительного ответа правительства. И ждут его в мирной обстановке. Активисты опровергают всяческие провокационные новости о движении в Каталонии.


 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
eknliypo писал(а):
Правительство Каталонии не считает испанскую конституцию камнем преткновения для получения независимости и берут в пример Украину, напоминают, что "все может стать другим за пару месяцев".

Дорогая моя, если бы украинцы имели бы такой же высокий уровень жизни как каталонцы, то сидели бы они там у себя тихо-мирно и никуда бы не рыпались, наслаждаясь жизнью, так что это сравнение здесь абсолютно неуместно.

Но, но нужно учитывать и другой факт, в котором я уже ни чуточки не сомневаюсь: всё человечество периодически, положим каждые 100 лет сходит с ума и становится чрезвычайно агрессивным и неуправляемым. Этот цикл, насколько я понимаю, происходит после того, когда вымирают свидетели предыдущего опустошающего и масштабного военного конфликта. Новые поколения, не испытавшие катастрофических ужасов войны на своей шкуре, жаждут новой крови и представляют её себе вроде какой-то компьютерной забавы.

Кроме того, я отчётливо вижу, что новое поколение России сильно деградировало в умственном отношении, по сравнению с теми, которые были молодыми в переломный момент российской истории - перехода от социализма к капитализму.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Нет, нет. Решено!

Возвращаемся к королевствам, княжествам, племенам и говорим все на эсперанто :-D
Да здравствуют безграничные границы и пограничные посты!







 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 12:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Trujaman64 писал(а):
сильно деградировало в умственном отношении, по сравнению с теми, которые были молодыми в переломный момент российской истории - перехода от социализма к капитализму


общество сильно деградировало в умственном отношении, в момент перехода от "загнивающего" социализма к "развитому" капитализму, надеюсь скоро произойдёт наоборот...

а вот ваш анализ произошедшего, как минимум, неверен - те умные (?), но слабые и трусливые люди просрали страну и позволили браткам (о, простите, эфективным демократическим предпринимателям) разрушить и разворовать государство социальной справедливости, теперь же, когда глупые и агрессивные совки (они же быдло и ватники) накушались и почувствовали en sus carnes почём фунт лиха и хотят вернуть всё назад - ясное дело что сильно развитые в своём умственном отношении рабовладельцы (ох простите, что это я, демократические борцы за свободу) просто так свою власть и дорогой баблинский не отдадут... вот и начинашь понимать настоящий подвиг большевиков в 17 году, а также то, что прольются реки крови и этого неизбежать, именно потому что "не испытавшие катастрофических ужасов войны на своей шкуре" негодяи только покушав войны досыта захотят справедливости, а некоторые будут защищать награбленое до последнего...


 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
sperrow писал(а):
вот и начинашь понимать настоящий подвиг большевиков в 17 году,


Вот-вот, и я про то, что таким тугодумам как ты нужно ещё 100 лет, чтобы начать понимать что же на самом деле произошло на Майдане, который по сравнению с октябрьской резнёй 17-го и последующей за ней гражданской войной является жалким детским поносом. (дай Бог, чтобы он таким и остался).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
eknliypo писал(а):
берут в пример Украину

Ну, как на Украине, у них точно не получится :think: У них нет этого..., как его?

opaopa1.gif


 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 22:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
А вот теперь посмотрите, какие пропагандистские произведения искусства выдают некоторые наши СМИ, чтобы угодить кому-то и сделайте соответствующие выводы об их правдивости.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1376085

"На юго-западе Москвы сотрудники московских спецслужб задержали группу украинских националистов. Шестеро человек прибыли из Луганской области. Им от 19 до 22 лет. А руководил ими 58-летний житель Донецкой области.
Все они побриты налысо, при себе у них нашли холодное оружие, сообщает телеканал "Россия 24".
По информации правоохранительных органов, молодые люди готовили в Москве диверсионные мероприятия и беспорядки.
Судья Черемушкинского суда приговорил их к 10 суткам ареста за мелкое хулиганство"
Обидно, слушай, когда меня считают за полного идиота. Девочкам из Пуси за богохульство в церкви дают 3 гуода тюрьмы, а этим бандеровцам - 10 суток ареста, мрак, да и только. Если дело пойдёт так и дальше, то не завидую я тем хохлам, которые живут в России, в отличие от Крыма, помощи им просить будет не у кого.
Впрочем, мой внутренний голос мне подсказывает, что мне тоже нужно будет скоро затыкаться и молчать в тряпочку, а то, не ровён час в складывающейся обстановке и меня могут объявить диверсантом, врагом нации и посадить лет эдак на несколько.(типун тебе на язык)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 00:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Trujaman64 писал(а):
могут объявить диверсантом, врагом нации и посадить лет эдак на несколько


это называется допи**** ))) не думаю, что в России тебе что-то сделают - свобода слова, максимум в репу дадут кого особо из-себя выведешь... Новодворская вон ходит, или та же Хакамада, а их надо бы к стенке ставить (вместе с Навальным и компанией)
а вот в случае эскалации конфликта... но это рано рассуждать, завтра референдум, надо подождать войны, если прокатит - недолго до референдума в Каталонии и это тоже будет очень весело


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
хлопцы, девчата, куда вы, ну что ж вы так. в политику? бедняжки... толпа всегда жаждет крови, разрушения, насилия. это носит эпидем. характер. изолировать человека от эпидемии(толпы) - задача соц. сетей развитого общ-ва в проц эволюции. почитать бы хоть "La parte maldita" G. Bataille.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru