Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Жирона весной откроет для туристов уникальный лабиринт

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 15:11 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2013, 16:40
Сообщения: 28
«Лабиринт Аржелагера», расположенный в испанской провинции Жирона, является уникальной конструкцией.
Весной 2015 года она станет доступна для посещений жителей Испании и туристов.

Это потрясающее сооружение состоит из палок, дерева и тростника. Его автор - Хосе Пухиула, которого прозвали «Тарзан» - трижды разбирал и возводил конструкцию, чтобы добиться сегодняшнего вида этого лабиринта. Он представлен также хижинами, пещерами и многими другими элементами, преобразившими территорию в настоящие джунгли.

Старания «Тарзана» не остались незамеченными. В октябре 2014 года «Лабиринт Аржелагера» по решению Совета комарки Ла-Гарроча (Жирона) стал объектом местного и культурного интереса.

И вот теперь ведется активная подготовка к встрече первых посетителей, которая запланирована на весну 2015 года. Но прежде, в соответствии с договоренностью местных властей и Каталонским водным агентством (ACA), в сооружении должны быть установлены специальные ограждения, информационные указатели и замки, обеспечивающие безопасность экскурсантов. Для этого понадобится 19 тыс. евро, из которых 40% выделят власти Аржелагера, остальное покроет региональный туристический фонд.

Но, несмотря на все эти меры безопасности, лабиринт будет доступен посетителям не полностью. Они попадут лишь в ту часть, где установлены скульптуры. Хижины в 2015 году останутся не увиденными.

В преддверии открытия парка, мастера трудятся над его расширением. Сегодня работа кипит над «Гробницей фараона» - сооружение из тоннелей и залов в скалах.

Источник: Catalunya.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru