Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор

с чего начинать подготовку к Селективидаду или UNED?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:19 
Привет, всем! у меня 2 или даже 3 года на изучение испанского, чтобы достичь высокого уровня и пройти селективидад!
Помогите, пожалуйста, с чего начать ?


 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:43 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
В первую очередь, найти классного преподавателя или курсы испанского языка и собственно начать изучать испанский язык. :)
Далее необходимо собрать как можно больше материалов об университете, в который вы собираетесь поступать (лучше продумать несколько вариантов), о самом екзамене, его структуре и особенностях.
Определиться с предметами, которые вы планируете сдавать в "свободной части" экзамена и начать уже сейчас уделять этим предметам повышенное внимание, за компанию, подумаете и над темами творческих работ.
Поискать через блоги, социальные сети, друзей и знакомых, и найти тех студентов, которые уже учатся в испанских университетах. Ведь они уже прошли ту кухню, которая вам только предстоит, и наверняка у каждого были свои "грабли", на которые им пришлось наступить и набить пару-тройку шишек. Так что лучше поучитесь на чужом опыте, чтобы потом было легче и проще.
Ну и, конечно, примерное поведение и хорошая компания. В том смысле, что правонарушений никаких за вами быть не должно, даже административных. Вам ведь нужно будет ещё документы на визу подавать. Так что стоит заранее позаботиться о том, что бы ваши документы не вызывали никаких лишних претензий.
О необходимости личного счёта с энной суммой, я думаю, вы и так сами знаете. Также, как и о том, что лучше открыть этот счёт сейчас и периодически его пополнять, чтобы при подаче документов на визу у вас был достаточно солидный счёт. А банковская выписка, наглядно демонстрирующая, что вашему счёту уже несколько лет и что на него регулярно поступают энные суммы денег, будет лучшим доказательством, что вы не бедный родственник, и что вам есть на что жить во время учёбы. :)
В общем, дорогу осилит идущий. :)


СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:33 
спасибо огромное! А вообще реально выучить испанский за 2 года самостоятельно или же с преподавателем?


 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 10:20 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
naima2, всё более, чем реально. Но для профессионального владения, я считаю, всё-таки нужен наставник.
Как минимум, для того, чтобы координировать учебный процесс согласно вашим приоритетам.
Вам ведь нужно не просто выучить отлично испанский, чтобы сдать экзамен на знание языка, литературы и испанской истории. У вас ведь есть ещё и спец.предметы для "свободной части".
Например, в свободной части у вас химия и биология. Т.е. вы должны разбираться в химических и биологических терминах на испанском, написать научно-исследовательские или творческие работы в рамках этих предметов и уметь ответить на вопросы комиссии, если они возникнут.
Сами понимаете, чтобы ответить на вопрос о том, "Почему вы выбрали для творческой работы класс перепончатокрылых?" или "Способны ли растения семейства крестоцветных к самоопылению?", нужно не только знать на них ответы, т.е. обладать биологическими знаниями, но и знать эти ответы на испанском. ;)


СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:29 
термины не проблема. Ели на латинском , то вопросов и вовсе не будет ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru