Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор

Посоветуйте как можно продолжить обучение

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:19 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Изучаю испанский самостоятельно. Прошёл 3 уровня в Rosetta Stone, плюс 1200 слов выучил с помощью Lingvo Tutor, основные времена освоил с помощью учебников.

Посоветуйте как можно продолжить обучение. :)

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:48 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Начните читать книги не Маркеса или Кортасара, конечно. Я начинал со сказок, первое время будет казаться, что вообще ничего непонятно, но не кидайтесь искать каждое незнакомое слово в словаре, сначала нужно просто привыкнуть к иностранному тексту, потом начните читать ещё раз, только уже со словарём и своим учебником, чтобы ничего не осталось непонятым, по букве разберите всю книгу. А через недельку ещё раз прочитайте. С первой книгой так поработаете и дальше проще пойдёт. А ещё смотрите фильмы с субтитрами и со словарём естественно, только лучше если вы сначала посмотрите фильм на русском. И общайтесь, хотя бы письменно, только сразу с иностранцами не советую, от них невесть чего можно понабраться.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:53 
Активный участник
Какие ещё есть соображения по этому поводу?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:46 
Активный участник
Какие конкретно книжки кроме сказок можно почитать? А то я качал парочку наобум - сложновато. Основную суть хоть и улавливаю, но большая часть совсем не понятна.

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:24 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Я советую почитать книги по методу чтения Ильи Франка. Там перевод сразу дается - нет мучительного поиска каждого слова в словаре. И начинать проще всего, действительно, со сказок - там тексты проще. А потом можно уже все что угодно!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 23:46 
Не-ет, Илью Франка вообще запретить надо! Он не помогает, а мешает учить язык. Язык надо интуитивно понимать, мыслить с помощью ассоциаций, а не переводить в уме каждое зазубренное слово. Но даже если сам в словаре пороешься, лучше перевод слова запомнишь. А вы сказки что, уже легко понимаете?

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 06:15 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Ну, не знаю..... Лично мне метод по Илье Франку очень помог. Я сначала читаю текст, а потом перевод, если что-то непонятно. Прочитала уже несколько книг таким образом, реально словарный запас пополнился, плюс много разных оборотов запоминаются. Поиск каждого слова в словаре утомляет, особенно в первое время, когда практически каждое слово приходится искать, тут уже никакого удовольствия не получаешь, кроме того, иногда сложно понять всю фразу целиком. И потом с середины книги, если не раньше, начинаешь уже редко заглядывать в подсказки. Проверено на себе!!! Вот здесь-то как раз и идет ассоциативное запоминание. А если искать слово в словаре - уже отвлекаешься, нить теряется, приходится заново в текст вникать.
Сказки, да, уже легко понимаю ))) Еще латиноамериканские шутки мне показались легкими - там тексты несложные и короткие.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:13 
Kisun
:) Да вы-то наверняка сказки понимаете, судя по вашим ответам здесь на форуме. Я про сказки у Avelesy спрашиваю. И он ведь не начинает обучение, у него словарный запас уже 1200 слов (наверняка даже больше)!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:40 
Активный участник
Уже 1300. :) Сказки не пробовал читать. Ну разве что по тому же Франку полторы штуки прочитал. Хочется чего-нить поинтереснее сказок, но не сильно сложного. :)

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:21 
Активный участник
Гарри Поттер :) Вместе с аудиокнигами. :) И не особо сложно и параллельно аудио (особенно первая книга хорошо начитана - с выражением и все такое.. :))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:14 
Я вот учила-учила испанский самостоятельно года 2, но я вот без практики устной совсем не могу(((
Вроде читаю, понимаю, а вот говорить самой вообще тяжко было!
Даже ездила в Испанию, чтобы разговориться.
Меня подруга 4 месяца назад затащила в Латинский Квартал на Лубянке. Знаете такую школу??
Сначала так боялась, потому что там преподаватели в основном носители языка, у нас ведет преподаватель из Колумбии!! Но они так все доступно объясняют и пытаются тебя разговорить, что я сама не заметила, как начала потихоньку вливаться!!!

Женщина
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:37 
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Я тоже изучаю язык самостоятельно, мне на курсах слишком медленно и все растянуто.
Как вариант, можно смотреть новости по EURONEWS через Интернет. Там выбирается из, если не ошибаюсь, шести языков испанский. Выбираем интересную тему и просматриваем видеофрагмент. После этого можно прочитать сам текст услышанного и увиденного.
Если вся грамматика в основном уже пройдена, это обычно на среднем уровне, то теперь нужно просто совершенствовать пройденное и развивать разговор + лексику + восприятие на слух. Это видео, аудио, например, диалоги. Кому что понравится. На мой взгляд отличный материал для этого (живенько): http://www.hispanistas.ru/index.php?f=curso&cat=2&ido=8
Главное в любом деле - это постоянство!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 02:56 
Активный участник
¡Euronews en español es alucinante! Hace tres o cuatro meses que comencé a ver las noticias en español en esta cadena, hablan muy claro, pues, en general me gusta mucho.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 07:08 
Активный участник
yana25 писал(а):
новости по EURONEWS через Интернет

Заглянул туда - прикольно. Буду пользоваться. Спасибо. :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:51 
Активный участник
смотрите также rtve
http://www.rtve.es/alacarta/videos/tele ... oras/3341/

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]