Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор

Посоветуйте как можно продолжить обучение

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Изучаю испанский самостоятельно. Прошёл 3 уровня в Rosetta Stone, плюс 1200 слов выучил с помощью Lingvo Tutor, основные времена освоил с помощью учебников.

Посоветуйте как можно продолжить обучение. :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:48 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Начните читать книги не Маркеса или Кортасара, конечно. Я начинал со сказок, первое время будет казаться, что вообще ничего непонятно, но не кидайтесь искать каждое незнакомое слово в словаре, сначала нужно просто привыкнуть к иностранному тексту, потом начните читать ещё раз, только уже со словарём и своим учебником, чтобы ничего не осталось непонятым, по букве разберите всю книгу. А через недельку ещё раз прочитайте. С первой книгой так поработаете и дальше проще пойдёт. А ещё смотрите фильмы с субтитрами и со словарём естественно, только лучше если вы сначала посмотрите фильм на русском. И общайтесь, хотя бы письменно, только сразу с иностранцами не советую, от них невесть чего можно понабраться.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Какие ещё есть соображения по этому поводу?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Какие конкретно книжки кроме сказок можно почитать? А то я качал парочку наобум - сложновато. Основную суть хоть и улавливаю, но большая часть совсем не понятна.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 мар 2010, 16:00
Сообщения: 82
Я советую почитать книги по методу чтения Ильи Франка. Там перевод сразу дается - нет мучительного поиска каждого слова в словаре. И начинать проще всего, действительно, со сказок - там тексты проще. А потом можно уже все что угодно!


СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 23:46 
Не-ет, Илью Франка вообще запретить надо! Он не помогает, а мешает учить язык. Язык надо интуитивно понимать, мыслить с помощью ассоциаций, а не переводить в уме каждое зазубренное слово. Но даже если сам в словаре пороешься, лучше перевод слова запомнишь. А вы сказки что, уже легко понимаете?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 06:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 мар 2010, 16:00
Сообщения: 82
Ну, не знаю..... Лично мне метод по Илье Франку очень помог. Я сначала читаю текст, а потом перевод, если что-то непонятно. Прочитала уже несколько книг таким образом, реально словарный запас пополнился, плюс много разных оборотов запоминаются. Поиск каждого слова в словаре утомляет, особенно в первое время, когда практически каждое слово приходится искать, тут уже никакого удовольствия не получаешь, кроме того, иногда сложно понять всю фразу целиком. И потом с середины книги, если не раньше, начинаешь уже редко заглядывать в подсказки. Проверено на себе!!! Вот здесь-то как раз и идет ассоциативное запоминание. А если искать слово в словаре - уже отвлекаешься, нить теряется, приходится заново в текст вникать.
Сказки, да, уже легко понимаю ))) Еще латиноамериканские шутки мне показались легкими - там тексты несложные и короткие.


СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:13 
Kisun
:) Да вы-то наверняка сказки понимаете, судя по вашим ответам здесь на форуме. Я про сказки у Avelesy спрашиваю. И он ведь не начинает обучение, у него словарный запас уже 1200 слов (наверняка даже больше)!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Уже 1300. :) Сказки не пробовал читать. Ну разве что по тому же Франку полторы штуки прочитал. Хочется чего-нить поинтереснее сказок, но не сильно сложного. :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Гарри Поттер :) Вместе с аудиокнигами. :) И не особо сложно и параллельно аудио (особенно первая книга хорошо начитана - с выражением и все такое.. :))


 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:14 
Зарегистрирован:
19 фев 2010, 03:10
Сообщения: 1
Я вот учила-учила испанский самостоятельно года 2, но я вот без практики устной совсем не могу(((
Вроде читаю, понимаю, а вот говорить самой вообще тяжко было!
Даже ездила в Испанию, чтобы разговориться.
Меня подруга 4 месяца назад затащила в Латинский Квартал на Лубянке. Знаете такую школу??
Сначала так боялась, потому что там преподаватели в основном носители языка, у нас ведет преподаватель из Колумбии!! Но они так все доступно объясняют и пытаются тебя разговорить, что я сама не заметила, как начала потихоньку вливаться!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:37 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 дек 2009, 13:07
Сообщения: 24
Откуда: Одесса
Я тоже изучаю язык самостоятельно, мне на курсах слишком медленно и все растянуто.
Как вариант, можно смотреть новости по EURONEWS через Интернет. Там выбирается из, если не ошибаюсь, шести языков испанский. Выбираем интересную тему и просматриваем видеофрагмент. После этого можно прочитать сам текст услышанного и увиденного.
Если вся грамматика в основном уже пройдена, это обычно на среднем уровне, то теперь нужно просто совершенствовать пройденное и развивать разговор + лексику + восприятие на слух. Это видео, аудио, например, диалоги. Кому что понравится. На мой взгляд отличный материал для этого (живенько): http://www.hispanistas.ru/index.php?f=curso&cat=2&ido=8
Главное в любом деле - это постоянство!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 02:56 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
¡Euronews en español es alucinante! Hace tres o cuatro meses que comencé a ver las noticias en español en esta cadena, hablan muy claro, pues, en general me gusta mucho.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 07:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
yana25 писал(а):
новости по EURONEWS через Интернет

Заглянул туда - прикольно. Буду пользоваться. Спасибо. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
смотрите также rtve
http://www.rtve.es/alacarta/videos/tele ... oras/3341/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru