Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]

Читаете ли вы испанские блоги?
Да 44%  44%  [ 11 ]
Нет 56%  56%  [ 14 ]
Всего голосов : 25
Автор

Какие испаноязычные блоги вы читаете?

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:23 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Освободилась минутка свободного времени и захотелось чего-нибудь почитать из испанской блогосферы.
Так сказать совместить приятное с полезным ;)

Есть ли в этом толк? - Думаю что да, особенно тематические блоги по вашей профессии.
Блоги общей тематики подойдут начинающим. Даже если вы только делаете первые шаги в изучении, пробуйте читать.

Так что посоветуете почитать?
Есть ли у вас излюбленные испаноязычные блоги?


p.s. Чуть позже также размещу свои ссылки из того что мне показалось интересным ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 00:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
я в блогах не сильна, хотя было бы полезно общатся с испаноговорящими в нете..
никак не могу себя заставить завести блог.. какой сервиз подскажите..?)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Ссылки в студию! :) Я вот недавно зарегался в Твиттере - весьма интересно было почитать испаноязычные твиты. :)

Caperucita_Roja писал(а):
никак не могу себя заставить завести блог.. какой сервиз подскажите..?)

Заводи прямо тут. ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 05:56 
Зарегистрирован:
29 апр 2012, 02:22
Сообщения: 5
Я слежу за вот этим блогом: http://www.chilelavida.blogspot.com.es/

Хотя про него и было много критики + Чили меня не сильно интересует, но девушка очень интересная, позитивная и хоть чему-то играючи учит.

Меня интересует аналогичный блог какого-нибудь товарища, проживающего в Испании... Кто-нибудь может подсказать? Давайте все же соберем в этой ветке ссылки на блоги.

Ну в твиттере конечно очень много что можно почитать, но меня интересуют блоги русских, которые уехали на ПМЖ...


 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 08:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Aleksandr, muchas gracias за идею! :thumbup:
Странно, почему я сама до этого не додумалась! :D
Т.к. с удовольствием читаю интересные мне журналы на испанском, смотрю мастер-классы и видео-ролики (в основном, по различным видам рукоделия и кулинарии), но все они, так уж сложилось, выложены на русскоязычных ресурсах! :roll: Почему-то мысль о том, что можно найти оригинальный источник и почитать испаноязычный кулинарный и рукодельный блог не пробегала! :roll:
П.С: Если знаете какие-то интересные блоги по теме (кулинария, рукоделие), буду премного благодарна за ссылочки! :thumbup:


 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:06 
Зарегистрирован:
09 апр 2011, 07:43
Сообщения: 11
Чили меня не сильно интерес
- очень "европейская" страна.


 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 14:15 
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 22:30
Сообщения: 19
Изображений: 0
Можете посмотреть наш блог, мы его недавно запустили, он полностью на испанском, но мы стараемся держать язык на уровне, доступном большинству неносителей со среднем уровнем как минимум. Блог ведет носитель языка, так что он оригинальный.

http://www.myspanishinspain.wordpress.com

Темы: культура и традиции Испании, история, литература (с книгами на испанском в оригинале), спорт, кулинария, музыка, изучение испанского, туризм и т.д.


 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 21:06 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Я как то блоги не люблю даже на русском...Люблю слушать радио (новостные радиостанции) и аудиокниги на испанском


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:47 
Зарегистрирован:
29 апр 2012, 02:22
Сообщения: 5
Не могу найти видеоблоги о жизни в Испании... На YouTube только канал chilelavida есть, но он о жизни в Чили... Кто-нибудь нашел стоящие каналы эмигрантов в Испанию?

P.S. извините конечно, если кто посчитает этот пост оффтопом, но более подходящей темы не нашел, а новую создавать смысла не увидел...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 01:34 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 май 2012, 03:17
Сообщения: 6
Читаю замечательный блог писателя Arturo Pérez-Reverte: http://novelaenconstruccion.com/


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 20:54 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 07:30
Сообщения: 21
Откуда: Самара
ещё можно почитать вот тут: http://ensintonia.obolog.com, http://loscuentoscuentosson.blogspot.com


 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 11:17 
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 17:11
Сообщения: 3
Это, конечно, не вполне блоги... но в Твиттере подписалась на испанские и латиноамериканские новости, преподавателей и т.п. - разнообразно и интересно, часто со ссылками на статьи и т.п много длиннее 140 символов.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 15:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Читаю испанский блог " Изучай испанский ,слоняясь по улицам Мадрида",помогающий усваивать испанскую лексику и грамматику при помощи различных вывесок,объявлений и так далее. http://palabraspormadrid.blogspot.de/se ... subjuntivo Справа находятся названия тем.

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru