Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор

Как стимулировать желание учиться?

Мужчина
  Заголовок сообщения: Как стимулировать желание учиться?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 01:05 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
а зря... ремня надо бы что танюшке что катюшке...

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:09 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
sperrow писал(а):

Ето точно!!!! У самой первая мысль такой была. :) И еще обидно как-то стало за испанский язык...

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:33 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
ну-ка, ну-ка поподробней)))

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:22 
Активный участник
katieona писал(а):
sperrow писал(а):

Ето точно!!!! У самой первая мысль такой была. :) И еще обидно как-то стало за испанский язык...

Katieona, Sperrow, ладно вам, на это можно посмотреть и по-другому.

Я когда-то на Башорге прочитала вот эту историю и теперь еще больше рада людям помогать (когда могу, конечно). :mrgreen:

Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги.

Я с испанским языком пока хоть и не работаю....но на перспективу так задумываюсь иногда. :) :) :)

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:53 
Активный участник
Pandych Мне, во первых, не очень понятно где это испанский язык входит в обязаловку? Этот язык в России практически не котируется.. Раз она его учит, скорей всего какое-то волеизъявление с ее стороны было.
+ История конечно занимательная, но по мне - так грош цена такому специалисту! Обратных примеров гораздо больше. То, что подобным образом можно достучаться до сознания одного человека из сотни это факт. Остальные просто не поймут, а когда начинают это понимать, часто бывает уже поздно. Это лишь мое мнение. Не хочешь учить - не берись, но не проси других делать твою работу. У нее ушло больше времени чтобы напечатать здесь сообщение с заданием, чем она бы потратила просто открыв учебник и включив 0.001 % мощности своих мозгов и сделав его самостоятельно.
Правда Katushku26 она порадовала возможностью попрактиковаться :lol: Хоть кому-то от этого польза...
Просто я не понимаю таких людей и всё :) Не осуждаю, а просто не понимаю...

Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:02 
Администратор
Изображений: 0
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Pandych писал(а):
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.

:lol: :lol: :lol:

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:05 
Активный участник
Aleksandr писал(а):
Pandych писал(а):

:lol: :lol: :lol:

А если не секрет, чего Вас так порадовало в этой фразе? :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:56 
Администратор
9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме9 года на форуме
Tak ved' pravda.

Женщина
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 19:32 
Активный участник
Aleksandr писал(а):
Tak ved' pravda.

Правда то правда.. А чего хорошего-то в этом? Она ж может заболеть, уйти из профессии, умереть наконец. А где замена? :) Странный способ психологического воздействия... хотя в одном случае из 100 наверное действенный. Нас профессора заставляли любить свои предметы другими способами, не менее действенными. А это я как-то не понимаю..

Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 00:47 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
katieona писал(а):
Не хочешь учить - не берись,

Aleksandr писал(а):
Tak ved' pravda.

..... жизненная история .....
По своей активности решил получить второе высшее образование. На первой встрече первокурсников задавал много вопросов и был выбран старостой. В результате все обучение (к моему сожалению) свелось к моим выступлениям на экзамене с просьбой поставить всем по пятерочке и разойтись. Не прошел этот фокус лишь один раз. Не кидайте в меня камни, учился я (чтобы никого не рекламировать) в .осударственной .инансовой .кадемии при .равительстве .оссийской .едерации г. Москвы всего лишь 3 года назад.

sperrow писал(а):
ремня надо бы

все же я счастливо избежал этой участи. везет не только дуракам :)

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 15:41 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
katieona писал(а):
История конечно занимательная, но по мне - так грош цена такому специалисту!
Извините, но это навеяло тему про подобные высказывания преподавателей : Кому мало задач - подходите, я озадачу! Здесь вы будете пахать, как пчелки!
Здесь же ясно написано русским по белому!
Выделите жирным или другим цветом!
Включите, пожалуйста, минуту молчания! Великая Отечественная война - это вам не черепашки-ниндзя!
Каждая женщина должна привить своему сыну мужское достоинство!
Истина - она в простом, как смерть Кощея! Выводы будут долгими мучительными! Когда чихаешь, закрывайся ртом! Если ты хочешь много разговаривать, то делай это молча, чтоб мне здесь тихо стояло! Замолкайте бормотать! (спасибо за внимание)

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:17 
Активный участник
фу писал(а):
подобные высказывания преподавателей
Перловка преподавательская
Согласно тому, что я вытер позже...
А теперь я воспользуюсь тем, что у меня есть доска.
Я уже четвертый раз это говорю, может даже третий.
Ну, эти книжки настолько популярны, что после пятого прочтения все станет ясно.
Не так важен Аристотель, как комментарий к нему.
Знаете, как струны баяна натягиваются?
Фамилии метода я не помню.
Товарищ студент, сейчас вы должны покраснеть и сказать: "Роберт Викторович! Я Вас понял первый и последний раз"
Найдем, подставим и будем иметь.
Больной хоть и умер, но диагноз оправдал.
Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 14:53 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Pandych писал(а):
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги.

Хм , любопытно :o . Хотел бы узнать Ваше мнение ,... как бы Вы оценили работу скажем врача -хирурга , или педиатра , да даже скорой помощи при такой стратегии ? Хотя ... наверное в плане профессий может и сгодится у технарей и юристов ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:52 
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Как стимулировать? Я танцую бачату :oops: Ну и соостветственно слушаю и перевожу эти песни!
Они очень красивые!!!

а еще фильмы смотрю. И очень помогает заводить испанских друзей :oops:

Женщина
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 16:23 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Ясон писал(а):
Перловка преподавательская
Вот ещё перлы преподавателей))

"HUEVO - это яйцо по-испански и ваш уровень знания немецкого по-русски.
Правила техники безопасности. Правило первое: ходить на все лекции.
Дам ли я время на подготовку на экзамене? Конечно! Пока отвечаете на один вопрос, готовитесь к другому.
Я всегда на экзамен приношу песочные часы длительностью в минуту. И песок там непростой. Это прах первого студента, завалившего латынь.
У Бирона было две страсти: Анна Иоанновна и лошади. Впрочем, судя по портретам, они несильно отличались друг от друга.
В то время Византией правил император Анастасий I... император Настя.
Вы читали Библию? Там сказано: "И последние станут первыми". Последние ряды встали и пересели вперед!"

http://www.shytok.net/prikols-26343.html

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]