Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор

Как легко выучить испанский?

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:48 
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 12:26
Сообщения: 4
Форумчане, приветствую!

Ситуация такая. Был несколько раз в Испании - очень понравилось. Хочу когда-нибудь накопить денег и туда уехать. Но сами понимаете, без языка там делать нечего. Поэтому решил учить язык. Но вот незадача, походил на курсы, где-то примерно с полгодика, и ВООБЩЕ ничего не выучилось. Занимался конечно не каждый день, но тем не менее занимался. И не могу сказать, что мне языки не даются. Английский знаю на хорошем уровне.

В общем, в связи с этим вопрос, есть ли какой-нибудь легкий способ чтобы выучить испанский? Плиз, хелп!


 
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Способ есть очень лёгкий, но для его претворения в жизнь, необходимо минимум 10 лет лёгенькой тренировочки по моей системе. Система стоит денег, так как всем известно избитая истина, что "бесплатный сыр лишь в мышеловке". Платить сразу всё совершенно необязательно, я вам назначу удобные месячные квоты, растянутые на 10 лет, очень удобно. :thumbup:


  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 06:22 
я делаю так:
а) учу разговорные фразы по разным темам (знакомство, покупки, ресторан, отель, спорт, транспорт и т.п.), отрабатываем с подружкой возможные диалоги
б) учу слова из словаря для словарного запаса (кстати, в английском много похожих существительных, видимо пришли из латыни), а также из книжки, которую пытаюсь переводить
в) изучаю грамматику (тут важен системный поход :) а не только те случаи, когда нужно найти объяснение, почему так строятся разговорные фразы)
г) слушаю музыку, аудиокниги и смотрю кино на испанском для тренировки слуха/произношения


 
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
AlejaMarina писал(а):
я делаю так:
а) учу разговорные фразы по разным темам (знакомство, покупки, ресторан, отель, спорт, транспорт и т.п.), отрабатываем с подружкой возможные диалоги


С подружкой-то, по-моему, любой дурак выучит, я имею в виду друга, а ты вот попробуй один, сам с собою - это очень тяжко.
Кстати, с подружкой я бы и сам не прочь что-либо путное подучить, так что оставь мне её телефончик и я думаю, что мы с ней спляшемся.


  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:28 
Trujaman64 писал(а):
её телефончик
Не-а :P


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
Сейчас в Испании вообще делать нечего, почти треть населения без работы. Среди молодого населения (до 30-ти лет), 50% безработных. Если не открывать свой бизнес, делать тут нечего. С учтетом того, что очень много маленьких локальных контор и магазинов закрываются одни за другими, то опять же не всякий бизнес сейчас можно поднять.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Ага, базнес в РФ, а жить в подешевевшей Испании. Разве, что так.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:56 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
skiller писал(а):
Ага, базнес в РФ, а жить в подешевевшей Испании. Разве, что так.


Ну, да, так и живем ;)
Хотя вопрос не только в заработке, вопрос как, приехав, легально остаться. Та еще проблема.


 
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
silverseagull писал(а):
Хотя вопрос не только в заработке, вопрос как, приехав, легально остаться. Та еще проблема.


Нет никакого сомнения, что испанцы, в следующем году, примут новый закон, который разрешит получать вид на жительство всем иностранным гражданам, купившим недвижимость на определённую минимальную сумму, необходимую для этого. Pueden ser unos 100.000 Euros, qué sé yo!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 23:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
2Trujaman64
Вообще-то речь идет о том, чтобы распродать неликвид недвижимости, привлекая иностранцев к покупке жилья за счет облегчения визового режима. Скорее всего облегчат процедуру получения residencia no lucrativa, т.е. вида на жительства в Испании за свой счет, для получения которого нужно иметь свое жилье и достаточное количество средств на банковском счете. Т.е. это будет вид на жительство без права работы и прочего. Ну, и, кстати, речь шла о минимальное планке стоимости недвижимости в 160.000 евро.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:08 
Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 19:00
Сообщения: 3
Пока пробую пользоваться аудиокурсами :think:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 09:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Усама писал(а):
пользоваться аудиокурсами

Это трудный путь.


 
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:33 
Зарегистрирован:
24 мар 2012, 12:32
Сообщения: 11
Здравствуйте! Мне очень нравится испанский язык, и я хотела бы как можно глубже изучить его. Занимаюсь самостоятельно. Есть много учебников и аудио, есть люди, с кем можно общаться и переписываться по испански. Я изучаю этот язык чуть больше года, но результат не слишком меня устраивает. Сейчас моя первостепенная задача - понимать испанскую речь и научиться переводить тексты средней степени сложности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше построить самостоятельные занятия, чему уделить большее внимание, одним словом, как повысить эффективность занятий? Спасибо!


  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 04:47 
Я учила готовыми фразами, читала большие тексты ( многое не понимала что читала, потом читала по второму разу, выписывая непонятные, для меня слова, и переводила их). Так же зарегистрировалась на Busuu.com (беспл), там делала письменные задания и испаноговорящие проверяют их, также нашла на этом сайте друзей из Испании и стран Латиноамерики, созванивалась с ними по Skype и практиковалась.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кстати, для меня было легче общаться с латиноамериканцами))) они разговаривают помедленнее и более дружелюбные, чем испанцы.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как легко выучить испанский?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:19 
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 12:07
Сообщения: 4
Ого, целых десять лет учить... Я не знаю как, но по моей методике я учу около 70-100 слов в месяц (по 20-40 слов/неделя) Вот мой способ изучения: Слова некоторые не сразу запоминаются, поэтому ношу с собой тетрадку, где записаны изучаемые мной слова, как забуду слово, смотрю в тетрадку, (где бы я не была - в маршрутке, на прогулке...) так запоминается. Так же учу "детским" способом - обособляю слово (manzana - mañana: омонимы, похоже звучат, легче запомнить сразу два слова). Слушаю музыку на испанском языке, смотрю фильмы, на спутнике у нас есть RT(испанский): канал о Россие на испанском, слушаю CanalFiestaRadio, постепенно учу грамматику. Однако времени у меня не так много: школа, художественная школа, репетитор английского, бассейн, уроки пока выучишь :shock: , да я ещё на фламенко записываюсь... А может память сейчас такая (мне 13 лет) :crazy:. Так я ещё немецкий праллельно учу. :crazy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2477

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru