Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2
Автор

Государственные ВУЗы Мадрида

  Заголовок сообщения: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:47 
Доброе время суток. Надеюсь, на вашу помощь.
Я в серьез намерена получить высшее образование в Мадриде.
Насколько мне известно, обучение в частных ВУЗах довольно дорого, а вот в государственных варьируеться между 600-2000 у.е. в год (в зависимости от специальности).

Лично я собираюсь, не поступать сразу в испанский университет, а переводиться из украинского после определенного курса (предположительно 2-ого). Моя будущая специальность - английский филолог. Насколько мне известно, в Мадриде английская филология в гос.вузе есть в Университете Комплутенсе.
Подскажите, пожайлуста, какие еще гос.вузы имеют подобный факультет?
И насколько реально перевестись в мадридский ВУЗ?
Буду рада любому ответу.
Заранее спасибо.


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 17:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Так перевеститсь не получится, поскольку программа в испанских вузах и наших не совпадает. Они ответят, что только можно поступить у них на первый курс. Можно пытаться поступить после четвертого курса, имея на руках диплом бакалавра. Тогда вы поступите на posgrado, но это практически не реально!!!
Единственная возможность - летом поехать в языковую школу - от 2-х недель - до 4-х месяцев, но это обойдется очень дорого.


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:05 
Очень жаль.
Я опералась на следующую информацию:

Цитата:
"Любой студент очного или вечернего отделения любого российского ВУЗа, закончив по крайней мере 1 курс, может претендовать на продолжение обучения по своей или смежной специальности в любом государственном ВУЗе Испании по расценкам как для испанских студентов. Особо отмечаем, что наличие сертификата о знании испанского языка (DELE и т.д.) не является обязательным условием. Также подчеркиваем, что при запросе перевода в испанский ВУЗ никаких дополнительных экзаменов сдавать не надо. Обычно при переводе студента зачисляют на 2 курс с зачетом уже пройденных в России предметов, например, студенты 3 курса продолжают свое обучение на 2 курсе, но им зачли 4-5 предмета за старшие курсы, поэтому за эти предметы уже не надо платить и не надо их сдавать."

источник: http://vivaispania.ru/perevod.htm

Как вы считаете, возможен ли такой вариант, чтобы проучится в Украине 2-3 курса, пройти определенную программу и потом перевестись в Испанию, только назад на 2-ой курс?


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 09:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Я не знаю... У России с Испанией налажены связи. Украинцев же там вообще никто видеть не хочет. О чем можно говорить, если я не смогла туда поехать по туристической путевке... и не одна я. Нас собиралось 12 человек от университета, и всем поставили отказ!

Перевестись может и возможно, но очень тяжело. Вам придется связываться на прямую с университетом, попросить их о переводе в их ВУЗ. Если они дадут добро, выпишут на вас приглашение и оформят визовую поддержку, то тогда у вас есть шансы. Оплачивать пересылку приглашения DHL почтой вам придется самостоятельно (это приблизительно грвен 600). Наперед придется заплатить за семестр! Я сама работаю в международном отделе университета, поэтому знаю как это все делается...

Кстати, не забудьте, что Испания и Чехия - 2 страны, которые требуют от нас медицинские справки при открытии визы!

В любом случае желаю вам удачи! ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 09:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 18:58
Сообщения: 30
Анна, а что насчет студентов из России? Можно будет перевестись курса эдак с третьего?
Если поступать в платный испанский вуз, будут такие же трудности, как и с поступлением на бюджет?


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 09:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
У Росии с Испанией остались дружественные связи еще со времен СССР! Думаю, таких проблем возникнуть не должно. Многие российские вузы подписывают с вузами Испании договора о сотрудничестве в сфере образования. Вы можете обратиться в международный отдел своего университета и все разузнать. Если у них есть такой договор, тогда можно будет не переводясь проучиться семестр в вузе Испании по обмену. При этом, они вам еще будут платить степендию! ;)

Если такого договора нету, то обратитесь к проректору по международным связям с просьбой заключить договор о сотрудничестве с каким-либо испанским вузом. Лучше, если обращаться будете группой, а то ради одного человека никто этим заниматься не будет!

Договор с Испанией заключить тяжело, на это может уйти год!!! Поэтому чем раньше вы все разузнаете, тем больше шансов будет попасть в Испанию! :D
Удачи! ;)


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:52 
Странно, от чего ж такое предвзятое отношение к украинцам?

Да, но для того, чтобы связаться на прямую с университетом необходимо определиться с этим самым университетом. :D
Возможно, вы сможете мне подсказать, какие государственные ВУЗы Мадрида (или других городов Испании, уже на все согласна) имеют факультет филологии? А то, все мои поиски свелись на Университете Комплутенсе.

Я намерена пойти в информационно консультационные центры для прояснения дальнейших действий. Знаю, что денег за услуги они могут потребовать не мало, но если появиться хоть какая-то гарантия, то почему нет?

Спасибо. Надеюсь, мне повезет. :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Senorita, пол Украины уже живет в Европе, естественно нелегально... Отсюда и отношение... А если еще учесть политический кризис в стране, извечное газовое воровство, международные скандалы, то и получается, что репутация у нас...ну... скажем... не лучшая.

Я узнаю о других ВУЗах и постараюсь в ближаешее время написать в эту тему. Кстати, есть еще один вариант - получить грант на обучение. В свое время я не смогла, но может быть у вас получится. Я постараюсь найти ссылку и тогда тоже ее скину. Там все легко: регистрируешься как претендент на грант, они на почту будут присылать разные задания, ответ надо будет давать в течении трех дней, а потом, если повезет, то можно получить грант. Задания - на знание испанского языка.


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:26 
Ухты, очень интересно.
Буду ждать ссылки. Спасибо за помощь. :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 20:11 
Зарегистрирован:
02 янв 2010, 11:50
Сообщения: 1
Анна, я увлеклась вашей перепиской с сеньоитой и речь зашала о грантах..вы упомянули о том. что вы уже проходили.. не могли бы вы поподробнее написать и скинуть ссылку :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 17:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Я долго искала, но тот сайт уже не рабочий... Наверное, программу прикрыли в связи с кризисом. Других грантовых программ тоже не нашла. Они, конечно, есть, но не рассчитаниы на граждан России и Украины (зато приветствуют участвовать румын, эстонцев и т.д.). Я сама в поисках грантовых программ... все-таки это моя работа! Итак начальство все время меня долбит из-за них... Но сейчас ничего нет.
Надесь найти что-нибудь на новый академический год... :(


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 06:08 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 дек 2009, 09:57
Сообщения: 1
читала вашу переписку и так как я сама интересуюсь возможностью переезда либо обучения в Испанию, решила поискать немного информации и наткнулась на следующий http://vsekonkursy.ru, много очень интересной информации о стипендиях, предоставляемых иностранным студентам


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:11 
Эхххх, как бы я хотела продолжить обучение в Испании. А аспирантуры там нет? или чего-нибудь подобного?


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 00:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Предлагаю поискать что-либо на этом сайте: http://unistudy.org.ua/search.htm?country=Spain
Информация там постоянно обновляется. Если не удасться выиграть стипендию или грант, то можно поехать на несколько месяцев по волонтерской программе!


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 05:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 янв 2010, 20:19
Сообщения: 140
Анна писал(а):
У Росии с Испанией остались дружественные связи еще со времен СССР! Думаю, таких проблем возникнуть не должно. Многие российские вузы подписывают с вузами Испании договора о сотрудничестве в сфере образования. Вы можете обратиться в международный отдел своего университета и все разузнать. Если у них есть такой договор, тогда можно будет не переводясь проучиться семестр в вузе Испании по обмену. При этом, они вам еще будут платить степендию! ;)

Если такого договора нету, то обратитесь к проректору по международным связям с просьбой заключить договор о сотрудничестве с каким-либо испанским вузом. Лучше, если обращаться будете группой, а то ради одного человека никто этим заниматься не будет!

Договор с Испанией заключить тяжело, на это может уйти год!!! Поэтому чем раньше вы все разузнаете, тем больше шансов будет попасть в Испанию! :D
Удачи! ;)


Anna, o chem eto vy? My zhe ne v kamennom veke zhivem. V liuboi strane est gosudarstvennye i chastnye agentstva, kotorye delaiut otsenku, ili "evaluacion" (ne hochu ispolzovat idiotskoe slovo "podtverzhdenie") inostrannyh dilpomov. T.e. vash diplom dolzhen sootvetstvovat (ili ne sootvetstvovat) zarubezhnomu standartu. V sootvetstvii s rezultatami etoi otsenki zarubezhnyi vuz reshaet, prinimat li vas, i na kakoi kurs. Im voobshe bez raznitsy, iz kakoi vy strany, hot iz Tibeta.


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Alcahueta, я же не говорю, что попасть в университет Испании невозможно, и что мы в "каменном веке"!!!!!! Просто обучение там ДОРОГОЕ, если брать в сравнении с нашими стандартами. А люди хотят поехать по-дешевле: по грантам, стипендиям, обмену, или же попасть там на бесплатное обучение.

Естественно, если есть деньги, то проблем в плане поступления в ВУЗ Испании не возникнет. Как говорится, кто платит, то и заказывает музыку!


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 янв 2010, 20:19
Сообщения: 140
Анна писал(а):
Alcahueta, я же не говорю, что попасть в университет Испании невозможно, и что мы в "каменном веке"!!!!!! Просто обучение там ДОРОГОЕ, если брать в сравнении с нашими стандартами. А люди хотят поехать по-дешевле: по грантам, стипендиям, обмену, или же попасть там на бесплатное обучение.

Естественно, если есть деньги, то проблем в плане поступления в ВУЗ Испании не возникнет. Как говорится, кто платит, то и заказывает музыку!


Znaiu, chto dorogo, no, s drugoi storony, ne dumaiu, chto naidetsia mnogo zarubezhnyh vuzov, soglasnyh dat stipendiiu prakticheski neznakomomu inostrannomu studentu, esli on, konechno, ne kakoi-nibud sverhgenii s issledovatelskoi programmoi na 10 let vpered i kuchei originalnyh PRAKTICHESKIH idei. Kak variant mozhno poprobovat pouchitsia platno, na otlichno, konechno zhe, i mezhdu delom iskat vuz, kotoryi vam dast stipendiiu uzhe po rezultatam vashei ucheby v Ispanii. V etom sluchae uchitsia po spetsialnosti "ispanskii yazyk", po-moemu, ne imeet smysl, potomu chto tam svoih ispanistov hvataet, i ni odin universitet ne budet investirovat v studenta, ot kotorogo on potom ne smozhet poluchit nikakoi otdachi.


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:08 
Зарегистрирован:
28 дек 2009, 18:59
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Есть кто-то на форуме, кто поступил в испанский государственный ВУЗ, будучи гражданином Украины ? С чего надо начинать, какие документы готовить и т.д. ? Сколько стоит обучение, есть ли вступительные экзамены ? С какого месяца начинаются занятия в Испании ? Да, ещё.. Можно ли иностранцу поступить не в ВУЗ ( всё-таки 5 лет учиться, да и есть уже высшее ), а в колледж ( не знаю точно, как называется средне-специальное учебное заведение ) ? И самый главный вопрос : насколько реально остаться потом работать в Испании по полученной у них же специальности ?


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:12 
Я заканчиваю 5-ый курс и собираюсь поступать на магистратуру в Испании. Факультет мой правоведенье, а специализация международное право. Подскажите, какие университеты связаны с правом, международным правом в городах Мадрид и Валенсия? Комплютенсе гос. ВУЗ? Вы что - то о нем слышали? И какие программы актуальны?

Спасибо!


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Kar, у них почти во всех ВУЗах есть факультет права. Но проблема только в том, что на нем специализации у них несколько более узкие. Не в каждом университете есть специализация "Международное право". Обычно идут следующие: "Право Европейского Союза", "Португальское право", "Право африканских стран", "Право на интеллектуальную собственность" и т.д. Если вы хотите в Мадриде учится, то там есть довольно неплохой университет: La Universidad Autonoma de Madrid. Я бы вам посоветовала следующее: выбрать несколько университетов, написать на почту их международного отдела письмо и на почту самого факультета письмо (Я такая-то/такой-то... В настоящее время изучаю право там-то. Хотел/ла бы поступить в ваш университет на posgrado. Не могли бы вы дать мне информацию о том, что мне нужно для этого сделать, и сколько стоит обучение. Заранее спасибо. Буду ждать ответ. С уважением, ________).

Если они заинтересуются. то попросят вас выслать им ксерокопию вашего паспорта, а также ксерокопию документа, где будут указаны предметы, которые вы изучали, вместе с информацией о количестве часов и полученными баллами. Потом они вам вышлют приглашение на учебу, которое вам поможет при открытии визы и при въезде в Испанию.

Если они не заинтересуются, то ответ вы скорее всего не увидите вообще. Они редко когда утруждают себя написанием вежливого отказа.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru