Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2
Автор

Государственные ВУЗы Мадрида - 2

  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:55 
А по поводу жилья, я слышала, что комната стоит 300 евро в месяц, а резиденция вообще цена заоблачная 700 в месяц! Зависит ли цена от района и где возможно найти что-то попреличнее в плане цены? Может сайты есть какие-то? Или кто что знает?

Что приветсвуеться в течении учебы, чтобы в дальнейшем могло позитивно повлеять в трудоустройстве? Возможно участие в чем-то?

Есть еще такой вот вопрос, если я заканчиваю учебу и трудоустраиваюсь, как изменться мое положение в плане документов и статуса?

Спасибо!


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:44 
Зарегистрирован:
21 ноя 2009, 18:22
Сообщения: 3
Господа, о чём Вы?
Жилье в испании, стоит на порядок дешевле чем в москве! я уже не говорю о резиденциях!
за 300$ в москве трудно найти комнату, а в испании можно снять квартирку, зависит конечно от района.
Мадрид и Барселона -самые дорогие города.
По поводу обучения.
есть такая прграмма becas-MAE-AECID, она дает возможность получить стипендию, в любом из вузов испании. вот здесь можно посмотреть инфо о всех возможностях http://moscu.cervantes.es/ru/biblioteka ... e_estudiar
чтобы принять участие в becas-MAE-AECID, которая начинает действовать с осени каждого года, до определенного числа в этом году это было 18 января, нужно заполнить прошение (convocatoria)которое включает в себя резюме (если вы работаете), мотивационное письмо и презентационное, ну и соответственно документы об образовании, это заполняется в прошении, а ! и получить предварительную запись в выбранном вами универе. Ну, и ждать ответа..
Обычно на каждую страну приходиться около 2 стипендий по каждому виду (летний курс изучения языка, postgrado, master, doctorado).
На прошение этого года у меня есть мануалка и критерии отбора, кому интересно могу выслать..
вот здесь еще есть инфа о стипендиях http://www.studyabroad.ru/grants/es.php


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:54 
Анна писал(а):
Senorita, пол Украины уже живет в Европе, естественно нелегально... Отсюда и отношение... А если еще учесть политический кризис в стране, извечное газовое воровство, международные скандалы, то и получается, что репутация у нас...ну... скажем... не лучшая.

Я узнаю о других ВУЗах и постараюсь в ближаешее время написать в эту тему. Кстати, есть еще один вариант - получить грант на обучение. В свое время я не смогла, но может быть у вас получится. Я постараюсь найти ссылку и тогда тоже ее скину. Там все легко: регистрируешься как претендент на грант, они на почту будут присылать разные задания, ответ надо будет давать в течении трех дней, а потом, если повезет, то можно получить грант. Задания - на знание испанского языка.


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 04:46 
Вот здесь много информации о Мадриде:
http://www.tourister.ru/world/europe/sp ... id/review/
может пригодится)


 
  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:42 
Зарегистрирован:
21 июн 2010, 15:26
Сообщения: 1
Здравствуйте!)такой вопрос:хочу перевестись после 4го курса (сейчас закончила 3й) в художественный вуз Испании.учусь на художника-монументалиста.дневное обучение.Новосибирск.может кто знает как происходит перевод в худ.вузы Испании?и как найти максимально приближенную специальность?насколько сложно перевестись?
Заранее благодарю!))


  Заголовок сообщения: Re: Государственные ВУЗы Мадрида
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:02 
Помогите! У меня вопрос: Как реально после пятого курса получить визу в Испанию? И как реально, например, поступить туда в магистратуру какого-либо заведения? Это вообще возможно (живу в Беларуси)...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru