Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 38 ]
1, 2
Автор

Как снять квартиру в Испании на месяц?

 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 09:29
Сообщения: 50
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли обычный турист-иностранец(не гражданин ЕС), снять квартиру в Испании в обычном агентстве недвижимости? Хотим поехать на месяц отдохнуть в Испанию, смотрела цены сдачи жилья на испанских сайтах, получается намного дешевле, чем на туристических сайтах. Вот как бы так снять?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Зачем дублировать темы в 25 разделах?? Повтор удалить.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Алисия писал(а):
может ли обычный турист-иностранец(не гражданин ЕС), снять квартиру в Испании

Может. Еще как может. Никто и ничего не мешает это сделать.
Странно, что такой вопрос до сих пор задают русские. Неужели мы до сих пор хуже негров???
Алисия писал(а):
Вот как бы так снять

Ну укажите хотя город, где хотели бы снять и сумму на которую рассчитываете. Потом, не ждите манны небесной. Спасение утопающих... Поищите сами.
Воспользуйтесь сайтами бронирования (типа booking.com) Там сдаются не только гостиницы, но и виллы и дома.
В свое время я тоже ездил отдыхать на месяц и заранее (будучи в Испании) искал на домах объявления о сдаче дома. Месяц в гостинице мне насчитали на 8000 евро (в августе), коттедж мне обошелся в 2400. Но это был дом с 3 комнатами. Год назад я снимал двухэтажный коттедж с солярием на крыше всего за 1200 евро. Нашел я его на букинг.ком


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 09:29
Сообщения: 50
Avelesy, вы меня извините, пожалуйста, за повторы, я просто не поняла сначала в каком подфоруме это написать. Я не часто бываю в инете и на форумах, совсем не продвинутый пользователь :-) Ещё раз извините :-)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 09:29
Сообщения: 50
zyuri, спасибо большое :) . Я раньше бронировала на booking.com, и отели и апартаменты, но мне не попадались, столь выгодные цены как вам :-), может не там и не тогда искала. :( . А вот сейчас на каких-то(не стала запоминать) сайтах испанских, сравнила цены...К примеру на booking.com 3-х спальная квартира на Коста Бланка, стоила 500 евро в мес, а моя подруга в Альмерии снимала подобную, за 500 в месяц, но ей снимал испанец, они вместе ходили в инмубилярию, и он как гарант предъявлял свои документы...А, типа, ей бы не сдали, потому что она не гражданка, не резидент....вот и сейчас на сайтах вижу такие цены...хорошая квартира (3спальни и т.д.) стоит 1100 в месяц, и я вот думаю, сдадут ли мне её на три недели, или только для испанцев?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Алисия писал(а):
но ей снимал испанец, они вместе ходили в инмубилярию, и он как гарант предъявлял свои документы...А, типа, ей бы не сдали, потому что она не гражданка, не резидент.

Не обижайтесь, но чухня полная. Либо человек не способен писать и читать, либо принципиально делал вид что нет денег, либо осознанно хотел жить за счет друга. Да и ходить обычно не нужно, ходит тот кто сдает. Если деньги у вас есть, остальное мало кого волнует. Здесь свободная страна, можно выйти на главную площадь города и крикнуть - Рейган дурак. Кстати на Красной площади говорят тоже можно крикнуть Рейган дурак :)
И все таки - город? Какой город? Если конечно помощь нужна.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 05:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 09:29
Сообщения: 50
zyuriпомощь немного нужна, спасибо, далее объясню какая :) . Мы пока планируем ехать в сентябре, на побережье, где теплее всего в это время, это я так поняла по карте температуры воды, будет район Аликанте или Валенсии, нужно ближе к пляжу. Мы первый раз едем с ребенком, подрос, ему нужно море и солнышко.
Я присматривалась к студии, а муж хочет что-то по просторнее. Может друзей хочет позвать за компанию? Но пока мы смотрим из расчета для двух взрослых и ребенка 3-х лет. Вот сайт http://www.pisos.com на котором мы смотрели квартиры, если не трудно, взгляните, пожалуйста. Как вы думаете, можно будет нам на нем снять квартиру на месяц? Я что-то там не найду каких-то определенных правил.
А по поводу съема квартиры в Испании(ну что проблема не гражданами-не резидентами), я это слышала неоднократно, но лет пять назад, когда случайно, в отпуске общалась с живущими там нелегалками. у них была вечная проблема, кого бы попросить подписаться на съем квартиры. Поэтому я переживаю, что только на букинге снять сможем.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 07:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
zyuri писал(а):
Кстати на Красной площади говорят тоже можно крикнуть Рейган дурак

Может про рейгана-то и можно. :) Но вот попробуй крикнуть "путин - дурак". :) Многие в последние дни уже попробовали, хоть и не на красной площади, и тут же были задержаны. :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Алисия писал(а):
Мы пока планируем ехать в сентябре

Это в 2012 году?
Алисия писал(а):
район Аликанте или Валенсии

Хороший выбор. В этом году здесь был температурный рекорд +33 воздух и +26 море... это было 28 ОКТЯБРЯ!
Алисия писал(а):
нужно ближе к пляжу

Расстояние? Пешком? 2 км много? Машину планируете брать? В принципе надо бы. На месяц можно евро за 500 взять неплохой вариант.
Алисия писал(а):
живущими там нелегалками. у них была вечная проблема,

Если человек живет с проблемой, она у них будет. Все вокруг жалуются, но почему то не уезжают отсюда. Ну если тут так плохо, то зачем жить здесь? Если честно, я о таких проблемах не слышал, но даже если они есть, вы ведь не собираетесь приехать сюда нелегалом? Или вы просто это умалчиваете? Если ваши документы в порядке, то вы ничем не отличаетесь от резидентов.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Алисия писал(а):
http://www.pisos.com

не пользуйтесь этим сайтом (но это мое мнение)

Вот это дорого? 4 недели - 1200 евро
http://www.booking.com/hotel/es/la-cinuelica.ru.html


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 05:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 09:29
Сообщения: 50
zyuri
спасибо за помощь :)
zyuri писал(а):
Это в 2012 году?
Да, именно :) . Рановато? Дело в том, что я только выхожу на работу из декретного и как раз планируем время отдыха на море...мы обычно и билеты за полгода покупаем :) (и все равно можем опаздать на самолет, было такое :shock: )
zyuri писал(а):
Машину планируете брать?
Нет, у нас малыша сильно укачивает :cry: Да и когда отдыхали в Испании в 2010(в этом году мы отдыхали во Франции ), хотели взять машину, но потом поняли, что без неё свободнее :-). Мы за две недели побывали в Толедо, Севилье, Кадисе, Кордобе ну и совсем чуть-чуть в Мадриде, не пропускали понравившиеся барчики, ресторанчики...Ну какая тут машина :D Да и когда местные испанцы нас куда-то подвозили(по городу мы вечно плутали), всегда была проблема с парковкой(надо местность хорошо знать). Нет, в этот раз безвылазно на одном месте, без экскурсий, ближе к пляжу... :) Нам вообще, опытные родители предлагают Турцию :shock: .Ужас!
zyuri писал(а):
вы ведь не собираетесь приехать сюда нелегалом?

О, нет :) . У меня возраст уже не тот ;) , у супруга не то положение :). Может мы когда и переберемся в благословенную Испанию, то сначала купив жилье :) и т.д.
zyuri писал(а):
4 недели - 1200 евро

Да, хороший вариант, я посмотрела. Спасибо.
zyuri писал(а):
не пользуйтесь этим сайтом (но это мое мнение)

zyuri Еще раз спасибо.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Алисия писал(а):
... у нас малыша сильно укачивает :cry: Да и когда отдыхали в Испании в 2010(в этом году мы отдыхали во Франции ), хотели взять машину, но потом поняли, что без неё свободнее :-). Мы за две недели побывали в Толедо, Севилье, Кадисе, Кордобе ну и совсем чуть-чуть в Мадриде, не пропускали понравившиеся барчики, ресторанчики...Ну какая тут машина :D Да и когда местные испанцы нас куда-то подвозили(по городу мы вечно плутали), всегда была проблема с парковкой(надо местность хорошо знать). Нет, в этот раз безвылазно на одном месте, без экскурсий, ближе к пляжу... :)


Сомневаюсь, что раньше вот вы были такие активные, а теперь будете только на пляж и с пляжа домой... :mrgreen: Да и вечерами не в номере же сидеть? Привыкли по ресторанчикам и аттракционам. И ещё без машины...
ИМХО нужно останавливаться непосредственно в курортном городе. И в апартаментах. С кухней.
Если уж речь пошла о районах Торревьехи, то вот этот вариант очень неплох.
http://www.booking.com/hotel/es/aparthotelmarinainternacional.html?aid=341109;label=city-Torrevieja-CUc%2AE3n%2AuE_PGk9uVTB3hgS15289344809;sid=40a14246f6b0179c26498014ca08d5ea;dcid=1;checkin_monthday=9;checkin_year_month=2012-9;checkout_monthday=10;checkout_year_month=2012-9;do_availability_check=1;dva=0&lang=ru

Девочки на ресепшине разговаривают по русски. Можно заранне обговорить скидки за проживание аж в целый месяц. Обычно они дают скидку в 1 день в оплате.При небольших сроках.
Если будете бронировать, просите второй этаж и вид обязательно на бассейн, яхты, море.

.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 12:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Алисия писал(а):
Это в 2012 году?
Да, именно. Рановато?

Снять жилье - наверное вовремя. Дело в том, что недорогое жилье снимают чуть ли не год английские/немецкие и т.д. пенсионеры.
Алисия писал(а):
Машину планируете брать?
Нет, у нас малыша сильно укачивает

Я имел ввиду машину не для поездок по Испании. Например от отеля будет 1 км. до моря. Вроде бы не далеко, но не находитесь. Особенно по жаре. А в магазин? Сумки на коляске везти будете? Просто отели прямо на море будут по цене существенно отличаться от отеля в 1 км. Будет дешевле, даже если взять машину. Её же кстати бронируйте тоже на месяц. Будет недорого.
LocoKTM писал(а):
то вот этот вариант очень неплох.

Возможно и неплох, но ценовую категорию просили поменьше. Эта почти 2000 евро на месяц.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 09:29
Сообщения: 50
LocoKTM писал(а):
Девочки на ресепшине разговаривают по русски

Gracias, no me falta hablar en ruso en mi querida España ;).
zyuri писал(а):
Просто отели прямо на море будут по цене существенно отличаться от отеля в 1 км.
А это надо точно учесть! Спасибо, amigo, muy buen consejo!
zyuri писал(а):
А в магазин? Сумки на коляске везти будете?
Ох точно, не хочется. Но сколько уже я их перетаскала...Как с сумками в Европе, то стопудово русский :D (мне так кажется)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 01:20 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
И все же, если надумаете взять машину, то попробуйте http://www.goldcar.es
Цены хорошие, машины новые, условия нормальные. Главное - машину сдавать нужно с пустым баком. Так что не наливайте :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 июл 2011, 10:49
Сообщения: 35
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можно снять квартиру в Кадисе на 2 месяца июнь-июль 2012года


 
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
dubdir писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можно снять квартиру в Кадисе на 2 месяца июнь-июль 2012года


На сайте "pisos alquilar en Cádiz"


 
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
zyuri писал(а):
Алисия писал(а):
может ли обычный турист-иностранец(не гражданин ЕС), снять квартиру в Испании

Может. Еще как может. Никто и ничего не мешает это сделать.
Странно, что такой вопрос до сих пор задают русские. Неужели мы до сих пор хуже негров???
Алисия писал(а):
Вот как бы так снять

Ну укажите хотя город, где хотели бы снять и сумму на которую рассчитываете. Потом, не ждите манны небесной. Спасение утопающих... Поищите сами.
Воспользуйтесь сайтами бронирования (типа booking.com) Там сдаются не только гостиницы, но и виллы и дома.
В свое время я тоже ездил отдыхать на месяц и заранее (будучи в Испании) искал на домах объявления о сдаче дома. Месяц в гостинице мне насчитали на 8000 евро (в августе), коттедж мне обошелся в 2400. Но это был дом с 3 комнатами. Год назад я снимал двухэтажный коттедж с солярием на крыше всего за 1200 евро. Нашел я его на букинг.ком



Ух, ты, какой вы крутой и форрадо, однако ж! Ну прям, настоящий олигарх.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 июл 2011, 10:49
Сообщения: 35
Спасибо


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Как снять квартиру на месяц?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 03:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 09:29
Сообщения: 50
Hola! Gracias a todos! Нашла апартаменты на сайте
http://www.niumba.com/
по вполне доступным ценам
а вот на этом сайте много полезной инфы, как снять жилье для отдыха
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=553&t=122643


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 38 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2286

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

161

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru