Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
1, 2
Автор

Ищу девушку для фиктивного брака!!!

Заголовок сообщения: Ищу девушку для фиктивного брака!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:42 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Ищу девушку для фиктивного брака!!! Пишите на oleg.od.ua@rambler.ru

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:00 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Пришите, которая может показать достаточный доход, чтобы присоединить фиктивного мужа. А еще готовая наплевать на личную жизнь, чтобы прожить с фиктивным мужем много лет в браке :)

Дело в том, что если Вы женитесь не на испанке, то Вы имеете право на вид на жительство на территории Испании только пока действителен Ваш брак. При этом присоединяющая сторона (в Вашем случае жена), должна доказать, что имеет достаточный доход (или количество средств на банковском счете), чтобы содержать Вас обоих на весь срок действия Вашей резиденции. Как только Вы разводитесь, Вы теряете свое право пребывать на территории Испании. О чем Вы должны самостоятельно уведомить испанские власти и поменять тип Вашей резиденции (если в Вашем случае это допускается законом) или покинуть страну.

Если Вы женитесь на испанке, и, допустим, успешно проходите бюрократические препоны и проверки Вашего брака на фиктивность, то все равно придется ждать несколько лет получения гражданства, жить вместе, и всячески поддерживать видимость того, что Ваш брак не фиктивный.

Итак, чтобы другая сторона согласилась на авантюру с браком, Вам безусловно придется заплатить приличную компенсацию. Но, если у Вас достаточно денег на подобное, то непонятно зачем Вы выбираете такой сложный и незаконный путь иммиграции. Получите резиденцию "no lucrativa", купите жилье, организуйте бизнес...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:33 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Все это примерно понимаю. но 160 тыс евро на квартиру нет и наследство не предвидится

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:47 
Активный участник
Изображений: 0
Тогда, дорогой, тебе лучше и проще доказать, что твой дед был испанским лётчиком. Справку об этом ты можешь раздобыть в России без проблем, со всеми печатями и даже с апостилем. После этого испанское гражданство тебе дадут, как пить дать.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:54 
Активный участник
2olegario
Нет никаких квартиру за 160 тысяч (и скорее всего не будет). Это пока что идет на уровне разговоры-предложения. Просто сейчас владельцы недвижимости имеют право только на визу 180 дней/год. И предложение было облегчить визовый режим для иностранных владельцев недвижимости, с целью хоть как-то оживить умерший рынок продажи-покупки жилья. Т.е. возможно введут послабления на получение резиденции "no lucrativa" (т.е. дающей право только на пребывание на территории Испании круглый год, но без права работы и прочих благ).

Относительно иммиграции почитайте:
http://www.russpain.ru/b/resident.htm
http://www.russpain.ru/c/spravoch/index.htm
(через брак = воссоединение семьи)
http://www.russpain.ru/b/opit.htm (тут для невест, но для женихов процедуры те же)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:58 
Активный участник
Trujaman64 писал(а):
Тогда, дорогой, тебе лучше и проще доказать, что твой дед был испанским лётчиком. Справку об этом ты можешь раздобыть в России без проблем, со всеми печатями и даже с апостилем. После этого испанское гражданство тебе дадут, как пить дать.

В этой связи почему-то вспомнилась классическая песня Володи Высоцкого:

Я сказал: "Я вот он весь,
Ты же меня спас в порту.
Но одна загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой - самарин,-
Если кто и влез ко мне,
Так и тот - татарин".

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишкой - прочь сомнения:
У него евреи сплошь
В каждом поколении.
Дед параличом разбит,-
Бывший врач-вредитель...
А у меня - антисемит
На антисемите.

Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,-
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза - или ванная!
Едем, Коля,- море там
Израилеванное!.."
Видя Мишкину тоску,-
А он в тоске опасный,-
Я еще хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"

Ну а мне - "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут,-
Это я - еврей!.."
А ему: "Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!"

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:09 
silverseagull право только на пребывание на территории Испании круглый год, но без права работы и прочих благ А хочется уехать на всегда и не мотаться туда обратно. А нелегалом и раньше было тяжело а сейчас еще сложнее.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:27 
Активный участник
2olegario
Ну, смотрите, при иммиграции по браку Ваша резиденция дает Вам те же права, что и супругу/е.

- Испанка - испанское гражданство и сопутствующие блага.
- Гражданка одной из стран ЕС - право жить тут, право на работу + соц. блага, но надо каждые пять лет обновлять резиденцию. Если брак распался - Вы все права теряете.
- Гражданка не из ЕС и не испанка - Вы будете иметь те же права, что и жена. Т.е. если у Вашей жены резиденция на год - Вам на год, на два - Вам на два, на пять - Вам на пять. Жена теряет работу - все Вам резиденцию не продлят (ей тоже). Брак распался - все права теряете.

Если рассматривать нюансы - то безусловно, все сложнее, чем я описала. Правда, прожив N-лет на территории Испании легально, и имея на руках контракт на работу, Вы вполне можете перейти на другой тип резиденции. Но надо же эти N-лет прожить в фиктивном браке. И при этом Вы не сможете спокойно свой бизнес поднять или какие-то крупные приобретения делать, Ваша супруга тоже. Также всегда существует вероятность Вы что-то не поделите, и Ваша супруга заявит властям, что Ваш брак фиктивный, или начнет шантажировать Вас на основе этого. У супруги тоже аналогичный повод боятся подвоха с Вашей стороны.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:34 
Допустим у супруги уже есть паспорт Испании но она не испанка тогда какой вариант документов.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:37 
Активный участник
2olegario
В смысле паспорт? Вид на жительство? Вы, по идее, как воссоединяемый супруг будете иметь те же права, которые дает Вашей супруге ее ВНЖ. Разумеется, пока в браке состоите.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:43 
Спасибо за ответы.Выход один ехать не легально.Даже покупка квартиры ничего не даёт по большому счету.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:48 
Активный участник
2olegario
Нелегально не имеет смысла. Слишком сложно потом легализоваться, и опять же всегда существует вероятность, что пока Вы несколько лет нелегально мыкаетесь, лазейку с легализацией по оседлости отменят.

Может Вам об иммиграции через обучение подумать? Правда, действительно придется три года учиться и хорошо при этом :)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:53 
возраст уже не студенческий!

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:57 
Активный участник
Не уверена, что существуют ограничения по возрасту.
Другой вопрос, что не хочется снова быть студентом.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:03 
я не настолько хорошо знаю испанский чтобы учится. да и учится опять затраты.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:07 
Активный участник
2olegario
Ну, а что Вы хотели? В любой стране ЕС легальные способы иммиграции подразумевают либо наличие денег, либо наличие знаний.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:10 
Активный участник
silverseagull писал(а):
Нелегально не имеет смысла. Слишком сложно потом легализоваться, и опять же всегда существует вероятность, что пока Вы несколько лет нелегально мыкаетесь, лазейку с легализацией по оседлости отменят.

Пускай едет, зачем ты его отговариваешь, всё-равно он тебя не послушает - это типичный случай непробиваемости.
Езжай, компадре, езжай, там тебе манна с неба упадёт без всякого сомнения, только смотри поаккуратнее, чтобы она тебя там не придавила, "а то снег в башка попадёт, совсем мёртвый будешь"

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:20 
Trujaman64 писал(а):
Пускай едет, зачем ты его отговариваешь, всё-равно он тебя не послушает - это типичный случай непробиваемости.
Езжай, компадре, езжай, там тебе манна с неба упадёт без всякого сомнения, только смотри поаккуратнее, чтобы она тебя там не придавила, "а то снег в башка попадёт, совсем мёртвый будешь"

Ваши коменты читать одно удовольствие!

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 21:00 
Олег, Вам сколько лет? Я уехала мне шёл 45-й. Всё успела, всё сделала, всё есть.Только замуж не вышла(первый отбил охоту). Всё, что пишут здесь, в общем-то полезно знать, но не этого же Вы желаете!? Вы мечтаете повернуть свою жизнь на 180º. Так сделаете это! Никого не слушайте. Они Вам никто. Насколько близкие отношения с родителями, даже им не сказала, взяла и уехала. Вот 12-й год идёт. Ничуть не жалею. Но хочу предупредить: не уезжайте, если не стало здесь на столько тошно, что уже не можете.

Потом, полно бесплатных курсов. Язык Вы выучите быстро, это не проблема.
Проблема: что Вы умеете делать?

Есть возможность жениться по правде. В Испании много женщин с гражданством (если не желаете испанку), видимо это Вы имели ввиду, когда писали: "Допустим у супруги уже есть паспорт Испании но она не испанка тогда какой вариант документов".

Запишитесь в Агенства, зарегистрируйтесь на сайты, ищите.
Успеха! Если будут вопросы, обращайтесь. :wave:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 21:29 
Активный участник
extranjera111 писал(а):
Олег, Вам сколько лет? Я уехала мне шёл 45-й. Всё успела, всё сделала, всё есть.Только замуж не вышла(первый отбил охоту).

extranjera111 писал(а):
Есть возможность жениться по правде. В Испании много женщин с гражданством (если не желаете испанку), видимо это Вы имели ввиду, когда писали: "Допустим у супруги уже есть паспорт Испании но она не испанка тогда какой вариант документов".

Без комментариев, хе-хе!

Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
1, 2