Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Вопрос об Аликанте?

 
  Заголовок сообщения: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Ребята, проживающие в Испании, помогите, пожалуйста, советом, стоит ли покупать квартиру в Аликанте?
Хочу собрать немого денег, тысяч 40-50 евро и купить квартиру в Испании. Погулял немного по интернет пространству, и сделал выводы, что в те районы Испании, где наиболее хорошее место для проживания, такие как, Барселона с пригородом, Валенсия, мне с моими небольшими деньгами делать нечего.
Теоретически, можно купить старую хижину в Гран Канарии, Тенерифе или где-нибудь на Балеарских островах, да и то вопрос спорный, смогу ли я там что-нибудь купить, более или менее ликвидное, к тому же островная недвижимость , имеет свои большие минусы.
В своем поиске, я пошел южнее Валенсии, районы юга Коста Калида, вроде как не хвалят, преступность высокая, еще много чего плохого, поэтому Тортавьехи и Эльче не стал рассматривать. Остановился на севере Коста Калиды. Как мне кажется хороший вариант Бенидорм, но там квартиры дорогие, мне не по карману. Остался вариант или на юг в Оркуелу Косту или Аликанте.
Если кто-нибудь знает, скажите, что за город Аликанте, стоит туда соваться или нет? Какие районы стоит обязательно избегать, а в каких можно купить? Я понимаю выбор у меня небольшой, за такую сумму больно то не разбежишься.
Аликанте, это тот морской город, где в принципе можно купить недорогую квартиру, понятно, что она будет в старом доме.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Если нужно зарабатывать деньги на проживание, то Аликанте как город неплохой вариант.
Хотя стОит учесть, что работы нет совсем и станет ещё хуже :lol:
Искать конкретное место виртуально есть дело неблагодарное. Надо приезжать, брать машину в прокат и смотреть самому.
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Спасибо, что ответили.
Для начала нужно знать, куда приехать туристом. Если я буду по Испаниям раскатывать, я растрачу свои деньги. Испания большая.
За пять минут, все равно ничего не поймешь. С виду будет красиво, а на деле г-но. По этому, я хочу воспользоваться вашим опытом, объективным взглядом, «с места преступления».
Конечно в Барсе работы больше, но там я и гараж не куплю за эти деньги. Бенидорм, кажется мне хорошим местом для проживания, но опять же, не получается.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Бенедорм - англоязычный город. Свои идут к своим.
Стратегически место выбрано ИМХО правильно для проживания. Вопрос в конкретике.
Если денег немного, а патологически хочется свалить, то надо брать самое-самое дешевое. Тут уж не до 8 спален и 7 туалетов. Самый минимум.
Оставшиеся деньги вам понадобятся перекантовываться несколько лет, чтобы возможно зацепиться.
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:26 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Вы правильно все определили. Мне ПАТАЛОГИЧЕСКИ хочется свалить в Испанию. Я не привередлив, вырос в коммунальной квартире. Но понимаю, что я смогу купить там квартиру только раз. Никто меня там не ждет, и социальный уровень будет у меня ниже плинтуса, поэтому хочется купить ликвидную квартиру, чтобы хотя бы был тыл. Квартиры за эти деньги в старых домах, купишь, а потом, будешь маяться, что дом снесут, или еще что-нибудь. Район тоже имеет значение, хочется спокойствия и безопасности для семьи.
В каждом городе есть места куда лучше не соваться. Не хочу квартиру в Гарлеме. Понятно, что и на Манхэтане жить не буду, но хотя бы что-то среднее.
Сколько денег надо, чтобы перекантоваться несколько лет? Запросы скромные.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Если думать о ликвидности, то квартира это всегда наихудший вариант.
Естественно, визуально можно определить уж самые жуткие трущобы. С цыганами и наркоманами. Но вы можете купить квартиру в приличном месте, а потом над вами поселятся 10 румын, напротив 15 арабов и отравят вам всю жизнь. Более того, если дом начнёт усилинно ими такими заселяться, то каков он не был распрекрасным, цены на квартиры резко упадут.
Ликвидная квартира - это дешевая квартира. Поэтому искать нужно такую. Лучше купить за 20 тыс и положить 40 в банк, чем наоборот. Деньги будут таять как лёд на пляже в Аликанте.... :mrgreen:
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Насколько я слышал, снимать квартиру в Испании не просто. Надо разрешения, и тому подобное. Счет в банке заморозят, или их быстро пропьешь. Потом останется к цыганам в табор, если возьмут.
Когда есть собственное жилье, куда хочется возвращаться, после скитаний в поисках работы, мне кажется, вся жизненная неустроенность будет переноситься легче. А так, будешь жить в халупе, в столетнем доме, среди цыган, и выть на луну.
За 20 тысяч и в Аликанте больно-то не купишь ничего посредственного.
За 50 тысяч еще можно купить посредственную квартиру, в доме 20-50 летней давности. Вопрос, в какой район не надо лезть.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Говорю же, сами определите на месте. Нужно приезжать и кататься на машине по районам. Совсем уж жуткие места с люмпенами видны сразу.
Виза будет наверное месяца на три. Да? Поэтому надо действовать оперативно. То есть: найти дешёвый хосталь (отель без звёзд :mrgreen: ). Взять машину напрокат и искать квартиру для покупки. Это может занять какое-то время. но всё равно в конечном итоге будет нааааамного дешевле, чем покупать недвижимость через риэлтеров.
Определились. ОК. Далее нужно найти Хесторию. Стряпчего. Который за смешные деньги проверит эту квартиру. Что она не под эмбарго и вообще там всё чисто и проплачены вода, свет и тд.
Этот же хестор подготовит преконтракт. По которому вы заплатите задаток продавцу за квартиру. Официально заплатите! Через банк. Это необходимо, чтобы запрашивать NIE. Идентификационный номер иностранца.
Вещь, конечно, скользкая с задатком, но куда деваться? Без него не дают NIE. А без NIE нельзя оформить сделку купли-продажи. Тут уж надо держать ухо востро. В теории продавцу ничего не мешает продать квартиру и свалить с деньгами и вашим задатком. Даже,е сли его потом установят, то деньги можно вытягивать всю жизнь по 10 евро... :lol:
Как только есть NIE (это займёт сколько-то дней), летите в нотариальную на подписание купчей. Тут вам нужен переводчик, если не говорите по испански. Найдёте кого-нибудь за несколько десятков евро.
Когда будете покупать квартиру, сделайте перевод контрактов на свет и воду. А не анулирование старых и создание новых. Это намного дешевле.
По NIE и купчей уже можите свободно выбирать и покупать себе авто. Вообще до конца действия визы и перехода в нелегалы надо сделать всё, что можно.

.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Я квартиры смотрел через фотокаса.ес. Без риэлторов разве можно обойтись? Когда люди продают, квартиры они в Испании не всегда обращаются к риэлторам? Где я найду квартиры на продажу, если не в имоболариях? Некоторые просто вешают на балкон объявление, типа se vende ? Мне без подтверждения отеля, визу не дадут, а если я им принесу подтверждение из хосталя, они вообще меня определят в нелегала, и не пустят.
Здесь один путь бронируешь отель, предъявляешь авиабилеты с обратным вылетом, и в лучшем случае получаешь туристическую визу.
Какую работу можно получить русскому нелегалу? Стройка, еще что?


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Вообще, есть хоть какой-то шанс получить резиденцию? Как один из способов, указывают на то, что если открыть какой-нибудь бизнес в Испании, создать рабочие места для испанцев, то можно получить рабочую визу, сначала на год. Интересно, сколько ленивых испанцев надо трудоустроить?
Я вот думаю, может мне на мои 50 тысяч, забабахать какую-нибудь фирму, "рога и копыта", может получу резиденцию. Проблема в том, что я не коммерсант. У меня в России об этом представление поверхностное, а в Испании, без знания языка и подавно делать нечего.
Я знаю, что решение где-то рядом. И уехать туда реально.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Резиденция не панацея. Уехала обратно в свои страны туева хуча народу с уже полученным видом на жительство.
Потому что, если лизать ВНЖ, то всё равно не проживёшь :mrgreen:
Я скептически отношусь к планам людей приехать практически без денег. А потом мыкаться задрипаным comemierdой годами. А сейчас вообще.... Ближайшие лет 8 работа будет только среди своих родственников.
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
В России, если не смотреть телевизор, дела с работой, с уровнем жизни тоже плохие. Жизнь дорогая, как мне кажется дороже чем в Испании, доходы ниже, короче говоря, мрак. Однако, к нам едут гости из средней Азии, нелегалы, и все при деле. И не обязательно, что сортиры моют. В подавляющей массе все устраиваются.
Вот я и думаю, что надо там в Испании, забабахать малое предпринимательство, на пляже сладкую вату продавать. Шучу.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Я для себя переезд туда так представляю. Сначала надо купить квартиру, чтобы была крыша над головой, какой-то плацдарм. Начать учить испанский язык, конечно его будучи в России не выучишь, но грамматику вызубрить можно, будет хоть какой-то скелет, чтобы потом в Испании, быстро войти в язык.
Дальше уже, надо отправляться в Испанию, и открывать какое-нибудь ИП или фирму. Х-й знает только чем заниматься, но думаю, это вопрос, на завтрашний день.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
Что-то не клеится... простите 8-)
Похоже, что вы бежите от чего-то... а не стремитесь к чему-то


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
В России, если не смотреть телевизор, дела с работой, с уровнем жизни тоже плохие. Жизнь дорогая, как мне кажется дороже чем в Испании, доходы ниже, короче говоря, мрак. Однако, к нам едут гости из средней Азии, нелегалы, и все при деле. И не обязательно, что сортиры моют. В подавляющей массе все устраиваются.
Вот я и думаю, что надо там в Испании, забабахать малое предпринимательство, на пляже сладкую вату продавать. Шучу.


Продавать сладкую использованную вату? :lol:

По поводу нелегалов ваших и наших, не следует забывать, что в России это зиждится на тотальной коррупции всех властных структур, продажности полиции и откровенном надувательстве работников-нелегалов.
У нас сейчас только ненормальный работадатель может использовать нелегала... Потому что штрафы огромны и от неприятностей потом не отмоешься.
Поэтому: рассчитовать надо на свои средства. То есть иметь их на ближайшие лет 10 жизни не работая. С учётом, что уже всё для этой достойной жизни куплено. Иначе иммиграция превращается в авантюру. Хорошо ещё, если один человек приезжает. А если семью за собой тащит? Детей, престарелых родителей...
И по поводу предпринемательства: испанцы очень умные и реально смотрящие на жизнь люди. Неужели вы думаете, что всё это разнообразие малого бизнеса уже никто не попробовал? Ещё до кризиса статистика выживаемости новых предприятий была как 5 из 100. То есть 95 преспокойно раззорялись.

Но пробовать надо. По крайней мере это в любом случае выгодно моей стране :mrgreen:
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
kinesthetika писал(а):
Что-то не клеится... простите 8-)
Похоже, что вы бежите от чего-то... а не стремитесь к чему-то


Да, действительно, для успеха всегда надо ехать не ИЗ, а в В. То есть чётко представлять куда ты едешь.
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Извините, но мне кажется, что здесь нет противоречия. Все бегут недовольные чем-то, в поисках, как им кажется более лучшей жизни.
Мне нужно солнце, море. Я так люблю море.
В России климат плохой, солнца нет по нескольку месяцев, лето короткое и дождливое. Мрачно и пасмурно. Жизнь как я сказал очень дорогая, и все больше дорожает.
Если человек всем доволен, то он не строит планы уехать в чужую страну.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:58 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Я не являюсь спецом по Испании, там не жил, был несколько раз туристом, но мне понравились испанцы, манера их отношения к жизни. В России идет борьба, все выживают, с чем то всегда борются. Испанцы же живут и не напрягаются. Вероятно, солнце хорошо влияет на гипофиз.
Человек стремится к своей мечте, о солнце, море. У него есть иллюзия, что в той далекой стране, ему будет лучше. Разве это плохо?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
Marat писал(а):
У него есть иллюзия, что в той далекой стране, ему будет лучше. Разве это плохо?

Если он отдаёт себе отчёт в том, что это иллюзия - хорошо ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
Я не являюсь спецом по Испании, там не жил, был несколько раз туристом, но мне понравились испанцы, манера их отношения к жизни. В России идет борьба, все выживают, с чем то всегда борются. Испанцы же живут и не напрягаются. Вероятно, солнце хорошо влияет на гипофиз.
Человек стремится к своей мечте, о солнце, море. У него есть иллюзия, что в той далекой стране, ему будет лучше. Разве это плохо?


Как раз плохо, когда иллюзии :twisted:
Вы спрашивали совета - я и отвечал. Что нужно постараться по возможности минимизировать все затраты и правильно распределить средства.
К примеру, если у вас 150 тыс евро, то купить крошечную квартирку максимум за 35 тыс. Более менее нормальную машину. Не рухлядь, чтоб вас нелегала не остановила полиция и не отправила на любимую родину, а достойный автомобиль, на котором ездят обычные жители. То есть от 8 тыс евро и выше. Тут экономить нельзя.
На всё выйдет тысяч 50-60. Остальное на срочные вклады и жить скромно, вживаться в страну и общество.
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru