Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Вопрос об Аликанте?

Заголовок сообщения: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:38 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Ребята, проживающие в Испании, помогите, пожалуйста, советом, стоит ли покупать квартиру в Аликанте?
Хочу собрать немого денег, тысяч 40-50 евро и купить квартиру в Испании. Погулял немного по интернет пространству, и сделал выводы, что в те районы Испании, где наиболее хорошее место для проживания, такие как, Барселона с пригородом, Валенсия, мне с моими небольшими деньгами делать нечего.
Теоретически, можно купить старую хижину в Гран Канарии, Тенерифе или где-нибудь на Балеарских островах, да и то вопрос спорный, смогу ли я там что-нибудь купить, более или менее ликвидное, к тому же островная недвижимость , имеет свои большие минусы.
В своем поиске, я пошел южнее Валенсии, районы юга Коста Калида, вроде как не хвалят, преступность высокая, еще много чего плохого, поэтому Тортавьехи и Эльче не стал рассматривать. Остановился на севере Коста Калиды. Как мне кажется хороший вариант Бенидорм, но там квартиры дорогие, мне не по карману. Остался вариант или на юг в Оркуелу Косту или Аликанте.
Если кто-нибудь знает, скажите, что за город Аликанте, стоит туда соваться или нет? Какие районы стоит обязательно избегать, а в каких можно купить? Я понимаю выбор у меня небольшой, за такую сумму больно то не разбежишься.
Аликанте, это тот морской город, где в принципе можно купить недорогую квартиру, понятно, что она будет в старом доме.

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:45 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Если нужно зарабатывать деньги на проживание, то Аликанте как город неплохой вариант.
Хотя стОит учесть, что работы нет совсем и станет ещё хуже :lol:
Искать конкретное место виртуально есть дело неблагодарное. Надо приезжать, брать машину в прокат и смотреть самому.
.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:03 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Спасибо, что ответили.
Для начала нужно знать, куда приехать туристом. Если я буду по Испаниям раскатывать, я растрачу свои деньги. Испания большая.
За пять минут, все равно ничего не поймешь. С виду будет красиво, а на деле г-но. По этому, я хочу воспользоваться вашим опытом, объективным взглядом, «с места преступления».
Конечно в Барсе работы больше, но там я и гараж не куплю за эти деньги. Бенидорм, кажется мне хорошим местом для проживания, но опять же, не получается.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:10 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Бенедорм - англоязычный город. Свои идут к своим.
Стратегически место выбрано ИМХО правильно для проживания. Вопрос в конкретике.
Если денег немного, а патологически хочется свалить, то надо брать самое-самое дешевое. Тут уж не до 8 спален и 7 туалетов. Самый минимум.
Оставшиеся деньги вам понадобятся перекантовываться несколько лет, чтобы возможно зацепиться.
.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:26 
Активный участник
Вы правильно все определили. Мне ПАТАЛОГИЧЕСКИ хочется свалить в Испанию. Я не привередлив, вырос в коммунальной квартире. Но понимаю, что я смогу купить там квартиру только раз. Никто меня там не ждет, и социальный уровень будет у меня ниже плинтуса, поэтому хочется купить ликвидную квартиру, чтобы хотя бы был тыл. Квартиры за эти деньги в старых домах, купишь, а потом, будешь маяться, что дом снесут, или еще что-нибудь. Район тоже имеет значение, хочется спокойствия и безопасности для семьи.
В каждом городе есть места куда лучше не соваться. Не хочу квартиру в Гарлеме. Понятно, что и на Манхэтане жить не буду, но хотя бы что-то среднее.
Сколько денег надо, чтобы перекантоваться несколько лет? Запросы скромные.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:32 
Активный участник
Если думать о ликвидности, то квартира это всегда наихудший вариант.
Естественно, визуально можно определить уж самые жуткие трущобы. С цыганами и наркоманами. Но вы можете купить квартиру в приличном месте, а потом над вами поселятся 10 румын, напротив 15 арабов и отравят вам всю жизнь. Более того, если дом начнёт усилинно ими такими заселяться, то каков он не был распрекрасным, цены на квартиры резко упадут.
Ликвидная квартира - это дешевая квартира. Поэтому искать нужно такую. Лучше купить за 20 тыс и положить 40 в банк, чем наоборот. Деньги будут таять как лёд на пляже в Аликанте.... :mrgreen:
.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:52 
Активный участник
Насколько я слышал, снимать квартиру в Испании не просто. Надо разрешения, и тому подобное. Счет в банке заморозят, или их быстро пропьешь. Потом останется к цыганам в табор, если возьмут.
Когда есть собственное жилье, куда хочется возвращаться, после скитаний в поисках работы, мне кажется, вся жизненная неустроенность будет переноситься легче. А так, будешь жить в халупе, в столетнем доме, среди цыган, и выть на луну.
За 20 тысяч и в Аликанте больно-то не купишь ничего посредственного.
За 50 тысяч еще можно купить посредственную квартиру, в доме 20-50 летней давности. Вопрос, в какой район не надо лезть.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:12 
Активный участник
Говорю же, сами определите на месте. Нужно приезжать и кататься на машине по районам. Совсем уж жуткие места с люмпенами видны сразу.
Виза будет наверное месяца на три. Да? Поэтому надо действовать оперативно. То есть: найти дешёвый хосталь (отель без звёзд :mrgreen: ). Взять машину напрокат и искать квартиру для покупки. Это может занять какое-то время. но всё равно в конечном итоге будет нааааамного дешевле, чем покупать недвижимость через риэлтеров.
Определились. ОК. Далее нужно найти Хесторию. Стряпчего. Который за смешные деньги проверит эту квартиру. Что она не под эмбарго и вообще там всё чисто и проплачены вода, свет и тд.
Этот же хестор подготовит преконтракт. По которому вы заплатите задаток продавцу за квартиру. Официально заплатите! Через банк. Это необходимо, чтобы запрашивать NIE. Идентификационный номер иностранца.
Вещь, конечно, скользкая с задатком, но куда деваться? Без него не дают NIE. А без NIE нельзя оформить сделку купли-продажи. Тут уж надо держать ухо востро. В теории продавцу ничего не мешает продать квартиру и свалить с деньгами и вашим задатком. Даже,е сли его потом установят, то деньги можно вытягивать всю жизнь по 10 евро... :lol:
Как только есть NIE (это займёт сколько-то дней), летите в нотариальную на подписание купчей. Тут вам нужен переводчик, если не говорите по испански. Найдёте кого-нибудь за несколько десятков евро.
Когда будете покупать квартиру, сделайте перевод контрактов на свет и воду. А не анулирование старых и создание новых. Это намного дешевле.
По NIE и купчей уже можите свободно выбирать и покупать себе авто. Вообще до конца действия визы и перехода в нелегалы надо сделать всё, что можно.

.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:39 
Активный участник
Я квартиры смотрел через фотокаса.ес. Без риэлторов разве можно обойтись? Когда люди продают, квартиры они в Испании не всегда обращаются к риэлторам? Где я найду квартиры на продажу, если не в имоболариях? Некоторые просто вешают на балкон объявление, типа se vende ? Мне без подтверждения отеля, визу не дадут, а если я им принесу подтверждение из хосталя, они вообще меня определят в нелегала, и не пустят.
Здесь один путь бронируешь отель, предъявляешь авиабилеты с обратным вылетом, и в лучшем случае получаешь туристическую визу.
Какую работу можно получить русскому нелегалу? Стройка, еще что?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:04 
Активный участник
Вообще, есть хоть какой-то шанс получить резиденцию? Как один из способов, указывают на то, что если открыть какой-нибудь бизнес в Испании, создать рабочие места для испанцев, то можно получить рабочую визу, сначала на год. Интересно, сколько ленивых испанцев надо трудоустроить?
Я вот думаю, может мне на мои 50 тысяч, забабахать какую-нибудь фирму, "рога и копыта", может получу резиденцию. Проблема в том, что я не коммерсант. У меня в России об этом представление поверхностное, а в Испании, без знания языка и подавно делать нечего.
Я знаю, что решение где-то рядом. И уехать туда реально.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:20 
Активный участник
Резиденция не панацея. Уехала обратно в свои страны туева хуча народу с уже полученным видом на жительство.
Потому что, если лизать ВНЖ, то всё равно не проживёшь :mrgreen:
Я скептически отношусь к планам людей приехать практически без денег. А потом мыкаться задрипаным comemierdой годами. А сейчас вообще.... Ближайшие лет 8 работа будет только среди своих родственников.
.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:31 
Активный участник
В России, если не смотреть телевизор, дела с работой, с уровнем жизни тоже плохие. Жизнь дорогая, как мне кажется дороже чем в Испании, доходы ниже, короче говоря, мрак. Однако, к нам едут гости из средней Азии, нелегалы, и все при деле. И не обязательно, что сортиры моют. В подавляющей массе все устраиваются.
Вот я и думаю, что надо там в Испании, забабахать малое предпринимательство, на пляже сладкую вату продавать. Шучу.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:40 
Активный участник
Я для себя переезд туда так представляю. Сначала надо купить квартиру, чтобы была крыша над головой, какой-то плацдарм. Начать учить испанский язык, конечно его будучи в России не выучишь, но грамматику вызубрить можно, будет хоть какой-то скелет, чтобы потом в Испании, быстро войти в язык.
Дальше уже, надо отправляться в Испанию, и открывать какое-нибудь ИП или фирму. Х-й знает только чем заниматься, но думаю, это вопрос, на завтрашний день.

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:57 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Что-то не клеится... простите 8-)
Похоже, что вы бежите от чего-то... а не стремитесь к чему-то

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:34 
Активный участник
Marat писал(а):
В России, если не смотреть телевизор, дела с работой, с уровнем жизни тоже плохие. Жизнь дорогая, как мне кажется дороже чем в Испании, доходы ниже, короче говоря, мрак. Однако, к нам едут гости из средней Азии, нелегалы, и все при деле. И не обязательно, что сортиры моют. В подавляющей массе все устраиваются.
Вот я и думаю, что надо там в Испании, забабахать малое предпринимательство, на пляже сладкую вату продавать. Шучу.

Продавать сладкую использованную вату? :lol:

По поводу нелегалов ваших и наших, не следует забывать, что в России это зиждится на тотальной коррупции всех властных структур, продажности полиции и откровенном надувательстве работников-нелегалов.
У нас сейчас только ненормальный работадатель может использовать нелегала... Потому что штрафы огромны и от неприятностей потом не отмоешься.
Поэтому: рассчитовать надо на свои средства. То есть иметь их на ближайшие лет 10 жизни не работая. С учётом, что уже всё для этой достойной жизни куплено. Иначе иммиграция превращается в авантюру. Хорошо ещё, если один человек приезжает. А если семью за собой тащит? Детей, престарелых родителей...
И по поводу предпринемательства: испанцы очень умные и реально смотрящие на жизнь люди. Неужели вы думаете, что всё это разнообразие малого бизнеса уже никто не попробовал? Ещё до кризиса статистика выживаемости новых предприятий была как 5 из 100. То есть 95 преспокойно раззорялись.

Но пробовать надо. По крайней мере это в любом случае выгодно моей стране :mrgreen:
.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:37 
Активный участник
kinesthetika писал(а):
Что-то не клеится... простите 8-)
Похоже, что вы бежите от чего-то... а не стремитесь к чему-то

Да, действительно, для успеха всегда надо ехать не ИЗ, а в В. То есть чётко представлять куда ты едешь.
.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:49 
Активный участник
Извините, но мне кажется, что здесь нет противоречия. Все бегут недовольные чем-то, в поисках, как им кажется более лучшей жизни.
Мне нужно солнце, море. Я так люблю море.
В России климат плохой, солнца нет по нескольку месяцев, лето короткое и дождливое. Мрачно и пасмурно. Жизнь как я сказал очень дорогая, и все больше дорожает.
Если человек всем доволен, то он не строит планы уехать в чужую страну.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:58 
Активный участник
Я не являюсь спецом по Испании, там не жил, был несколько раз туристом, но мне понравились испанцы, манера их отношения к жизни. В России идет борьба, все выживают, с чем то всегда борются. Испанцы же живут и не напрягаются. Вероятно, солнце хорошо влияет на гипофиз.
Человек стремится к своей мечте, о солнце, море. У него есть иллюзия, что в той далекой стране, ему будет лучше. Разве это плохо?

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:11 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Marat писал(а):
У него есть иллюзия, что в той далекой стране, ему будет лучше. Разве это плохо?

Если он отдаёт себе отчёт в том, что это иллюзия - хорошо ;)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:20 
Активный участник
Marat писал(а):
Я не являюсь спецом по Испании, там не жил, был несколько раз туристом, но мне понравились испанцы, манера их отношения к жизни. В России идет борьба, все выживают, с чем то всегда борются. Испанцы же живут и не напрягаются. Вероятно, солнце хорошо влияет на гипофиз.
Человек стремится к своей мечте, о солнце, море. У него есть иллюзия, что в той далекой стране, ему будет лучше. Разве это плохо?

Как раз плохо, когда иллюзии :twisted:
Вы спрашивали совета - я и отвечал. Что нужно постараться по возможности минимизировать все затраты и правильно распределить средства.
К примеру, если у вас 150 тыс евро, то купить крошечную квартирку максимум за 35 тыс. Более менее нормальную машину. Не рухлядь, чтоб вас нелегала не остановила полиция и не отправила на любимую родину, а достойный автомобиль, на котором ездят обычные жители. То есть от 8 тыс евро и выше. Тут экономить нельзя.
На всё выйдет тысяч 50-60. Остальное на срочные вклады и жить скромно, вживаться в страну и общество.
.

Страница 1 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7